Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

про коробку.....

Тюнинг ВАЗ
достала текут сальники все....сколько предположитель будет стоить ремонт....бьет из под шрусов, и из под датчика скорости....все это дело капает на днище возле глушителя..идет ужасный дым в салон и вонь в жару больше не могу

Прощайте

Тюнинг ВАЗ
Избавился я наконец от своей 21083 1995г
купил Калину 2005г и счастлив
ни за что никому не посоветую покупать советские автоконструкторы типа 08,09,099 =)
два года руки черные были.
безусловно, был свой шарм. хобби.. но это пока студентом был
а сейчас столь ненадежная техника мне не нужна

интересно было читать обсуждения, давать и получать советы

Куда-то уходит тосол

Тюнинг ВАЗ
Был у меня Тосол в бачке, как-то раз заметил дымит чет из под капота, открыл подождал, херак, тосола нет, ну я долго не думаю, в магазин за тосолом, заливаю в бачок. Проходит неделя или 1,5 и уровень тосола уже на минимуме, куда он ска делся? из под тачки вроде ниче не течет, но не уверен.

На этот раз не про зубилы и не про машины вообще..

Тюнинг ВАЗ
P.S. текста получилось много и философия, кто не любит мысли - не читайте..

Хочу немного отойти от тематики группы, в конце концов жизнь на зубилах не заканчивается, а так как из всех групп. которые я добавил - только здесь люди реально что-то обсуждают и могу быть уверен что десяток-другой людей зайдут и прочитают - напишу сюда)

Вот мы здесь говорим про машины, про ремонт, вопросы, ответы, над чем подумать есть, деньги, железки, это все хорошо, или плохо - не важно. А есть ли здесь люди, которые однажды пришли домой с работы, сели за стол и задумались о том, что всего уже достигли, есть работа, жена, дети, машина, дом, дерево, да что угодно, все поставленные цели достигнуты, что делать дальше?
или другой вариант..
вот когда пришел домой с работы и понял что это все таааак достало, тааааааак в горле стоит, что уже спасу нет. хочется что-то поменять, но революцию один не сделаешь, а поменять что-то в себе не хватит энтузиазма и силы воли, и когда хочется сделать каку-нибудь глупость, и одной мысли об этом хватает чтобы понять - замена тнвд и капиталка движка тут не помогут... а так как крабы переваривать уже поздно - поднимается вопрос - Что делать?? Почти все в этой группе старше меня и мне интересно, есть ли люди. которые столкнулись с этой всей фигней , о которой я сейчас говорю? нет, понятное дело что цели какие-то есть, купить весной селику т18. купить Washburn Dimebag Darrel.. но это все как-то не так.. и чертовски любопытно, каким образом люди проживают до 40 лет, если мне в 20 уже все надоело, что можно, пробовал курить - не понравилось, пробовал бухать по синему - не понравилось, вообще ничего в этом не нашел, пробовал чертовски мощную наркоту - вообще теперь никогда ни к чему "веселому" не притронусь, разве что людей пока что не пробовал убивать, боюсь накажут.. что в этой жизни есть такого, за что ее можно полюбить?

карб от 08 на 05

Тюнинг ВАЗ
Привет всем.В общем как вы уже поняли машина не Самара,а классика,но принцип один.Поставили мы значит тестю на пятерку карб от восьмеры и зажигание электронное.Завели,все хорошо,все прекрасно,прием отличный,но после того как я раскрутил мотор когда открылась вторая камера прозвучало два выстрела в карб двиг заглох и на этом все-не завести.Искра есть,свечи сухие,но незаводится.Когда крутиш стартером и при этом подгазовываешь он пытается завестись,но такое ощущение что ему что то мешает раскрутится.Что это за хрень????

течь масла

Тюнинг ВАЗ
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, случилось мне снимать ставить переднюю нижнюю крышку двигателя (узам), но как показал опыт желательно было снять поддон, т.к. прокладка масляного картера загибалась и не давала той самой крышке стать на место.
Я решил не заморачиваться и вырезал то что мешало, то бишь под корень блока, но не учел что гараж не приспособлен под вывешивание ДВС.
Решил оставить так, замазав герметиком доехать до сто где за символическую плату в течении получаса мне ее заменят, но не тут то было.
После того как мотор завел, а точнее после 2 минут работы, вылетело немало масла и я понял что до СТО я не доберусь.
Вопрос в следующем, можно ли заменить прокладку масляного картера так сказать в полевых условиях, или чем заткнуть место под прокладку!
Наглядно показано на рисунке

Задняя передача

Тюнинг ВАЗ
В общем такая проблема, что задняя передача включается с хрустом. Не всегда, где то через раз. Пытался тихонько включать - с хрустом. А бывает обычно включишь и все нормально. Что может быть? В коробку никогда не лазил, поэтому не знаю. Уровень масла не смотрел, посмотрю завтра. Что может быть и во сколько это может встать?

ОКАшка!Кто имел или сталкивался с данным чудом дайте совет.

Тюнинг ВАЗ
Ребят всем привет!Задумываюсь о покупке второго автомобиля для: 1. Во время отпуска эксплуатировать данный авто как средство передвижения из точки А в точку В. 2. Научить супругу водить.3. Просто необходимость в автомобиле под попой,т.к первый авто находится на месте службы, (примерно 2500км от дома) а вот дома авто нет.Бюджет 50-60 тыс. Вот думаю об оке 2005-06 годов с евро панелью,инжектор да и передний привод как никак....Как вообще авто?Дайте совет.

Стоп сигналы и освещение салона !

Тюнинг ВАЗ
Купил недавно 08, не работают стоп сигналы (напряжение на фонари не подается). Если включить освещение в салоне, то при нажатии на педаль тормоза оно выключается =) Еще перестала гореть подсветка приборов (габариты горят, приборы работают)
Подскажите где смотреть. Заранее спасибо !

Колонки!

Тюнинг ВАЗ
Высокая панель!какие калонки влазиют в штатные места на торпеде?а то купил 13 см колонки а они не лезут сука)!!!и еще вопрос!такая фигня когда играют обе колонки то они хрепят,а когда делаешь все на ПРАВУЮ то хрип проподает!что за хрип!так было и со старыми, и с новыми колонками!подскажите!