Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗтечь масла

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, случилось мне снимать ставить переднюю нижнюю крышку двигателя (узам), но как показал опыт желательно было снять поддон, т.к. прокладка масляного картера загибалась и не давала той самой крышке стать на место.
Я решил не заморачиваться и вырезал то что мешало, то бишь под корень блока, но не учел что гараж не приспособлен под вывешивание ДВС.
Решил оставить так, замазав герметиком доехать до сто где за символическую плату в течении получаса мне ее заменят, но не тут то было.
После того как мотор завел, а точнее после 2 минут работы, вылетело немало масла и я понял что до СТО я не доберусь.
Вопрос в следующем, можно ли заменить прокладку масляного картера так сказать в полевых условиях, или чем заткнуть место под прокладку!
Наглядно показано на рисунке

Также вам может быть интересно:
* нужны примерные цены на запчасти http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105302.html
* с какими сложностями столкнусь ?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105303.html
* Куплю Москвич или Святогор с рено двигателем в хорошем а лучше в отличном состоянии в Татарстане. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105304.html
* два карбюратора на СВВЯТОГОР...фантастика или реальность http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105305.html
* магнитолу в Москвич 2141 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105306.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
красным указанно отсутствие той самой прокладки
свернуть ветку
можно,открути подушки двигателя,под колокол кпп домкрат,немного приподними,чтоб поддон после откручивания слез,ну и менять аккуратно
свернуть ветку
Стас, а колокол мне не проломит?
свернуть ветку
У меня тоже подтекает маслице в районе стыка кпп с двс.. За ночь стоянки под двигателем остается пятнышко из 3-5 капелек. Масло залито полусинь 10в40, темп окружающей среды 0...+2
свернуть ветку
Проблемно ли менять прокладку поддона?
Это ведь она?
свернуть ветку
Сергей, нет,когда поршневые кольца на месте менял,так делал,просто доску подложи,чтоб площадь контакта больше была
свернуть ветку
А какая балка под двигателем? Штампованная или из изогнутой трубы? Во втором случае прокладку можно поменять без вывешивания двигателя - откручивать и снимать/ставить поддон не откручивая ДВС с ней конечно дико неудобно, но возможно (проверял сам)
свернуть ветку
Максим, нет там никаких проблем.положи лом на опоры перед.стоек.открути полностью опоры двиг.(и от мотора и от балки)под поддоном приподыми мотор домкратом.мотор поднялся-опоры отвалились - привяжи двигатель к лому через коллекторы(впускной-выпускной).убирай домкрат.откручивай балку подвески от кузова и от торсиона(передняя монотяга подвески)...вот твой поддон и висит....делай с ним что пожелаешь.
свернуть ветку
Сергей, нет там никаких проблем.положи лом на опоры перед.стоек.открути полностью опоры двиг.(и от мотора и от балки)под поддоном приподыми мотор домкратом.мотор поднялся-опоры отвалились - привяжи двигатель к лому через коллекторы(впускной-выпускной).убирай домкрат.откручивай балку подвески от кузова и от торсиона(передняя монотяга подвески)...вот твой поддон и висит....делай с ним что пожелаешь.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: