Подскажите какое масло залить в двигатель. Автомобиль ВАЗ 2113 двиг. 1,6 8 клап., раньше было залито Ликви Моли синтетика. Пробег 13000.
карб 8ка, за недолго до этого, при поднятии оборотов до 4 тысяч машина начинала сбавлять их и дергать, а до 4 тыщ оборотов все норм было.. где то через час езды по городу при движении на низких оборотах она начала немного постреливать в карб дергаться и заглохла, после чего перестала заводиться... в чем может быть проблема? бабина? коммутатор? или же что то еще?
сегодня решил заменить свечи,выкрутил и в двух колодцах свечи были в масле!что это?масло не жрет и вообще отклонений в работе двигателя я не замечал...........
Быстро разряжается АКБ, после полной зарядки, проехал 35-40 км, с включеной печкой время от времени, с бижним и дальним светом, прибор на панели показвал стрелку в зеленой зоне, когда подьехал к дому, стрелка упала почти в белую зону (при заведенном ДВС). То есть гениратор вроди как работает, то есть завожу, стрелка на приборе приподнимается, типо пошла зарядка, но со временем все ниже и ниже. Удивительно что после разрядки подключаю к автоматическому зарядному устройству, он заряжет его всего за 40-60 минут. Замерил ареометром плотность электролита, вот что получилилось:
1 блок: 1280 кг/м³ (в зеленой зоне)
2 блок: 1255 кг/м³ (крсная зона)
3 блок: 1255 кг/м³ (крсная зона)
4 блок: 1255 кг/м³ (крсная зона)
5 блок: 1250 кг/м³ (крсная зона)
6 блок: 1237 кг/м³ (крсная зона)
Уровень электролита ближе к минимуму (фотка заливного отверстия прилогается, там можно увидеть штырек пластмассовый, так вот электролит ниже него примерно на пол см.)
Замер производил при комнатной темпиратуре на средней заряженности АКБ. Так же зафоткал чем измерял). Подскажите как быть? А может вовсе и не АКБ виноват?
Ато встал седня как мудак на авторынке, завестись не смог, добрые люди с толкоча помогли, до деревни доехал, там заредил его за час до максимума, ну а назад ехал, вот что заметил (написанно выше).
Привет парни подскажите что может быть,сегодня завел машину спустя месяц не хватал двигатель оказалось в цилиндрах пропала компрессия капнули в цилиндры маслеца по чуть и завелась, а на холостом ходу да м так на передачи глохнет и пипец, хоть плачь еле доехал до дома , вообще тяга пропала. Что может быть подскажите??
)
ВАЗ 21124 16-кл. масло кидает в воздухозаборник. Фильтр нет нет и потемнеет. Уровень не сильно уходит. На 8-10000 км грамм 200. Что это?
при поворотах скрипит руль где-то в районе рулевой колонки, визуально вроде ничего не задевает при повороте. причем скрипит только когда на улице влажность маленькая. что может быть?
Какой лучше?
У меня 73 солекс , чем похвастывайтесь .
Ребят подскажите кто знает
суть вопроса вот в чем: двигатель ф3р устанавливался на рено лагуна,подходит ли коробка от лагуны на реногор?
Куплю - Продам
Вы как считаете?
Куплю любую торпеду которая подойдет на Москвич 2141 с минимум доработок
Вопрос на засыпку- вправе ли инспектор гибдд конфисковать комплект съемной тонировки?
Привет всем,что лучше взять 12 или 14??
8 ка!1.5 8кл провал аж втыкается(((карб чистил,слоники новые,сделаны в одну камеру льют в порядке не зацепляя стенок(((грм по метке!но провал присутствует!двиг после кап ремонта!карб солекс!подскажите что смотреть то!?солекс для меня темный лес((
глохнет на ходу полностью все отключается, бывает потом заводится бывает нет, коммутатор катушка зажигания датчик хола жгут все новое! в чем дело?!
с поворотниками тоже история дурная, на старой релешки правый быстро мигает решил поменять купил подороже специально поворотники работают норм, но на заведенной машине когда поворотники выключены постоянно идет тикание как будто они включены, именно на заведенной машине, тут что может быть?)
вы ставили что нибудь дополнительное на вашу машину ??
Все предложения будут рассмотрены.