Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

вопрос о КПП ваз 2109

Тюнинг ВАЗ
может и глупо но все же....
Если я трогаюсь с места вперед,то все нормально,машина начинает движение без рывков,НО если сдаю назад,то машина вся трясется и на грани(чуть не заглохнет)

P.S.1 водить умею и трогаться с места тоже умею))так что вариант,что я чайник не прокатит)
P.S.2 сцепление новое,меня 2тыс.назад
это с коробкой что-то или так на всех авто ваз 2109???

датчик

Тюнинг ВАЗ
подскажите кто нибудь на приборке горит масло (ваз 2105 карб)) но по уровню все нормально что может быть там? машина держит плохие обороты и иногда глохнет

непонятки со сцепой 2112!!!

Тюнинг ВАЗ
утром сцепление мягче и без звуков всяких,как поезжу так начинается потом скрежет какой то и когда педаль нажимаю то уже не плавно нажимается а с какими то препятствиями и тяжелее,началось после замены вилки сцепления!как я пришел в выводу это верхний конец вилки трется об стенки этой пластмассовой заглушки что вставляется в коробку под термостатом!почему так стало нихера непонятно! не знаю что делать.

Белый дым.

Тюнинг ВАЗ
2106. компресия - 9 11 11 11 ! сильно дымит белым дымом, не держит холостых . масло вроде утекает но это не точно дасталось мне она только вчера от деда,по обстоятельствам спросить у него что с ней не мог

Может кто подскажет хорошее место в Москве, чтобы на машине к водоему прям подьехать

Тюнинг ВАЗ
Интересуют места, где можно сделать шашлык прямо у водоема, есть много, но без водоема((( может кто знает где есть? спасибо

Про антифриз

Тюнинг ВАЗ
У меня ваз 2114 2012г.в. в системе охлаждения залит антифриз, так вот с самого начала и по сей день я раз в два месяца доливаю 300-500мл до отметки Max.
Вопрос куда он девается в салоне сухо под капотом тоже сухо может ли он выкипать? Система герметична т.к. когда открываю бачок слышно шипение то есть крышка давление держит.

непонятки?????????????

Тюнинг ВАЗ
ваз 2114 инжектр 8клапаная .1,5л. горит чек контрольная лампа проверте двигатель. и машина заводится через раз обороты плавают 1,5 тыс до 500об.мин диагностика не чего не показала что за фигня, помогите пожалуйста.

Братцы выручайте!

Тюнинг ВАЗ
Купил 7-ку у деда с пробегом в 17тыщ, еду такой радостный домой и вдруг что то застучало слева.. Загрешил на амортизатор, подкрутил, такая же фигня. Поменял его, ну и что же вы думаете?:)Стук остался..Потом я спалил что когда поворачиваешь тихонько руль, этот стук есть... Мне сказали что можно там что то подкрутить и все норм будет, братцы подскажите!!!)

парни кто не спит помогите!тема про шток бензонасоса

Тюнинг ВАЗ
короче изнасилась та деталь я не знаю как ее назвать )та которая толкает шток от бензонасоса она надивается на распредвал,бензонасос не качает,токо в ручную !!!шток и бензонасос все новое!вот как ее поменять ее вроде поразитн=ый вал называют или грибок еще!вот она на фото ее чтобы менять крышку гбц снимать не надо?кто с этим сталкивался напишите че как!ебусь уже месяц ,токо щас догадался что она!раньше редко глохла на ходу ща походу еще больше износилась вобще бенз не качает!токо от руки!(прокладками регулировал,даже самые тонкие ставил,с тонкими может до90градусов догреется чуть проехал и все шток не докачивает)

интересный аппарат

Тюнинг ВАЗ
Может видели , конечно , но все же.
Многострадальный пластиковый «Мишка» выходит в тираж уже второй раз. Первый – в 2002 году – оказался неудачным. Тогда на мощностях завода «ЗиЛ» планировалось выпустить более тысячи автомобилей, но свет увидело лишь около десятка машин. Остальные так и не сошли с конвейера, на котором уже в следующем году планировали собрать 20 тысяч «Мишек».
Сегодня ситуация более благоприятная. Как сообщается на официальном сайте проекта, получено одобрение типа транспортного средства с разрешением на производство 150 автомобилей «Мишка» в кузове «универсал» и 100 автомобилей «пикап-фургон» стандарта ЕВРО-3.
Производственная площадка «Мишек» расположена на территории ОАО «АМО ЗИЛ», и уже в сентябре-октябре здесь приступят к сборке «Мишки». Подробнее тут: http://www.zr.ru/a/365082/