Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗДвижек из 8v карб. в 16v инжектор.

Вообщем помогите

Также вам может быть интересно:
* Девайсы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97230.html
* подскажите не счет Т О http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97231.html
* После разгона до 140 кмч пахнет палевом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97232.html
* Легулеровка клапанов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97233.html
* Задние стойки и пыльники на них http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97234.html


Комментарии (92)
rss свернуть / развернуть
чем? в нэте инфы немеряно...
свернуть ветку
В инете инфы полно...и думаеш я медик смогу понять что и как как там расписано...яб не просил помощи...

Смысл в том чтоб когда едеш по мкаду под 100...тк быльше не идет...не провожать глазами беху или такую же 99 но сделаною..+ восторг над своей машиной
свернуть ветку
А смысла я тоже не вижу... т.к. на деньги, которые уйдут на переделки, а это не меньше 12штук, как я слышал, можно доработать голову на своей, резвее получится:)
свернуть ветку
Чтоб доработать голову у нас стоит 20к+-4к(а именно расточка)...чтоб поставить инжектор самому выйдет в 10-12к...для 16в есть запчасти...мне выгодней инжектор и 16в...

но я незнаю как и что...
свернуть ветку
олег не в обиду...про дд и дад тож много в инете есть статей...+в чем смысл...но тема не об этом...

Просто плиз помогите:)
свернуть ветку
как по мне,легче мотор купить на разборке
свернуть ветку
Ну куплю я двигло...16в инжектор...а дальше что ? Думаеш я знаю что и как подключать ?
свернуть ветку
там останется проводку заменить! купишь готовую косу и установишь.
свернуть ветку
и контроллер естественно
свернуть ветку
#1 если ты не шаришь как переделывать тебе тут советы не помогут.Либо капиталь,т.к едет хреново,либо продай свою вместе с запчастями и купи другое авто.Второй вариант лучше.
свернуть ветку

1 словом нормальной помощи не дождался.
свернуть ветку
Ты сам подумай-оно тебе надо? Ведь переделывать надо:бак(там бензоназос),радиатор(датчика там нет,он в блоке),голову в сборе (форсунки,рампа,датчики и т.д),дпкв,распред зажигания,проводка(которую еще и подъключить надо),контролер,систему охлаждения,фильтр воздушный с датчиком.И это долеко не все! Ты готов на это?
свернуть ветку
А раз у тебя и карбюраторная не едет,так еще и поршневую группу и т.д
свернуть ветку
Замена элюментарна... Меняются поршня + скорее всего шатуны + голова. Все остальное зависит от того что есть и что на машине стоит... Вобщем оринтируйся не меньше 30 с зп и работой по расточкам и всякой шалупени для сборки.
свернуть ветку
14,15 а кто сказал что на карбе у меня машина не едет? Едет только больше 124 по навигатору и 130 по спидометру не едет...это большая разница.едет или нет...даже забудем про инжектор...разве 16в будет не лучше 8в? хотя бы в этом помогите что и как...статей в инете до фига...и 8 из 10 разные...дайте тогда хотя бы оптимальную сылку на доработку с фотками...чтоб вопросов не было при переделке...
свернуть ветку
Дмитрий --- Корчагин, на самом деле не совсем понятно какой помощи ты тут ждешь ? конкретных вопросов от тебя не поступило... Что интересует то ?

по теме ссылки
www.atomic-dm.ru
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168441&sta..
http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=11

когда прочтешь это и остануться вопросы, можешь в личку спрашивать или тут в теме.

Ориентируйся на минимум на 30 тыс.
свернуть ветку
#17 ты почитай свое же сообщение #4.
свернуть ветку
переделка инжектора 1.6 8в на 16в обходится в более чем 30 т.р. (если брать все новое). + инж. Считай сам. Но оно того стоит!
свернуть ветку
#1 Я тебе говорю-продавай свою и покупай другую.Свою продашь косарей за 50 + 30 которые хотел потратить на ремонт итого 80т.А за 80-90 можно уже что-то купить и мозг не выносить себе с переделками.
свернуть ветку
кипи двиг. инжекторный и не парься, свой продай.
Почему? - гемора меньше)
свернуть ветку
Александр Плаксин, в зубилах за 50 и за 80 разница не велика... и не факт что зубила за 50 будет хуже чем за 80. Но поверь мне ездить на 16 кл приятнее чем на 8 кл. это сто процентов

Олег CRYO Калюжный, если купить 16кл, то машину с ним не зарегистрировать. При переделке своего двигателя, все номера остаются свои и нет проблем с законом(кроме ГТО)
Гемора меньше вообще на метро ездить...

Виталий Марченко, не вижу смысла брать все новое. Чем к примеру отличается новая топливная рампа от не новой? ничем .

Дмитрий --- Корчагин, самый верный способ начать переделку это купить донора. Т.е. ищешь мотор 2112 или 21124 или 21126 покупаешь его целиком... документы тебе на него не нужны, поэтому такой мотор можно достаточно бюджетно купить. Вот когда его купишь поймешь, что обратного пути нет. Следующим этапом нужно будет решиться и разобрать свой двигатель. И вот когда ты это сделаешь обратного пути нет. тогда и построишь... Информации по этому делу много, да и людей которые могут помочь советом тоже достаточно. Единственное что советую это или накопить сразу тыс 40. или начинать закупать запчасти заранее... по немногу, а потом когда уже все купленно начинать переделку.
свернуть ветку
#23 ошибаешься,очень даже велика.Я свою за 80 купил и не жалею.Движок без докумов покупать не советую-найдут,сядешь.И если челу 24 на капиталку много было,а 40 подавно.50+40 это уже 90!!!
свернуть ветку
зачем новое... На разборках и с рук полно...Клапана притер, бак, топливопроводы, электрику , поршня, расточка, шатуны...Что еще интересно?)
свернуть ветку
чем меньше наворотов - тем легче в ремонте и эксплуатации. 16V порвется ремень на ходу бывает и такое.. и все клапана превратятся в незнай что! а на 8v ничего с ними не случится. а эти деньги лучше потрать с умом на то что имеется. богаче купить другую тачку где все это уже стоит.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: