Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗотношение к Волге

Доброго времени суток. Речь пойдет не о частях машины а об отношении людей к машине.
Я купил 3110, я молодой парень, 20 лет отроду. Часто знакомлюсь с людьми, и когда они узнают что у меня есть машина, начинают гадать: "8ка", "9ка", "12я" и тд. когда говорю, что у меня Волга 3110, моментально ловлю взгляд отвращения, и далее следует фраза "на нах... тебе волга".
хочу понять, почему среди молодых людей огромным спросом пользуется продукция ВАЗа. Чем Волга плоха? Я останусь при своем мнении: "Волга это самая хорошая машина", интересует ваше мнение

P.S.
одобрение слышу только от мужиков, которым около 40 лет

Также вам может быть интересно:
* Постоянно отваливаются накладки на тормозных колодках http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92489.html
* Дворники http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92490.html
* При запуске двигателя щелкает реле, но стартер не крутится http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92491.html
* Кто на чем http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92492.html
* Волга Сайбер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92493.html


Комментарии (149)
rss свернуть / развернуть
Волга - машина для остепенившихся людей (именно поэтому "одобрение слышу только от мужиков, которым около 40 лет"), "восьмерки", "девятки" и т.д. обычно у тех, кто еще не перебесился...
свернуть ветку
Я считаю что большенство наших соотечественников видят в Волге "кузьмичевскую" машину. Ну то что под ней ковыряться надо постоянно, валяться под ней. Автосервисы Волги не все берут ремонтировать)) Но в силу того что многие живут в рамках среднего класса, а фортануть хочется, покупают вазы... Я лично не люблю вазы. У меня все знакомые на них. я брал покататься... Ну нет... Волга это статус, скорее вымышленный, надуманный)))) Она все таки - предсравительский класс)))))) У меня лично 3102, я ее люблю. Раньше была 2410, отличная машина! Остальные Волги мне не нравятся... Наш автопром загнулся к сожалению. Он цвел как раз во времена "мужиков, которым около 40 лет", вот они и радуются, что молодые люди живут духом их молодости))))
свернуть ветку
вопрос "Чем плоха Волга" надо задавать явно не здесь =))
ГАЗ и УАЗ - единственное , что удалось понастоящему на отлично Российскому автопрому .
а тазы - это просто тазы.
свернуть ветку
Я купил свой 1 автомобиль в 17 и это была 24-ка. Выбор сделал осознано так как раннее у нас в семье были Волги (обе 10-ки). Но захотелось классики и взял 24. Я ей и по сей день владею, но после аварии у меня на нее сложились другие планы...). Потом решил купить себе тазик 8-й посмотреть так сказать что за машина и чем она так молодежи нравится. За год я в нее вложил больше 100т.р. но самалетом она нестала, только продалжала сыпаться, только уже то что помянал ранее. И в отчаянии я ее спихнул пока совсем неразвалилась. Походив пешком с полгодика решил снова себе взять колеса, но то что это снова будет Волга я несомневался. Взял чирик с инжом катаюсь почти год и ненарадуюсь, поменял только расходники. После таза это .... ну непердается восторгу, сесть снова за руль Волги. От знакомых слышу: "зачем опять волгу взял, жрет бензина много, тяжелая, неповортливая, взялбы лучше ВАЗ", а я отвечаю что: "спасибо, уже накатался". А на счет мнения что тяжелая и неповоротливая, с отменным аппетитом, то это больше зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем.
свернуть ветку
как многие говорят - Волга -это такой стиль жизни. заморочка своего рода.безусловно можно взять б/у немца и просто катать телочек и свой зад, заморачиваясь " какой мафон поставить" и "на каком сервисе дешевле менять масло". ВАЗы - это тоже своя культура, но на порядок игрушечней, мне кажется. Если хочешь настоящий автомобиль и по-настоящему быть его водителем,не жалуясь на тяжелый руль и тугие тормоза, и что капот длинный и нихера не видно итд, то Волгачка - это самое оно! ИМХО

к слову - езжу на рабочей иномарке. Но самый кайф получаю от езды на своей 24 ке
свернуть ветку
Убеждения что Волга медлительна, много жрет, хреново управляется и постоянно ломается. Обычные смертные считают что 24 от 31105 отличается крыльями.
свернуть ветку
А мне просто нравится... Я не говорю, что ВАЗы плохие, да, они быстрее, управляемее моей "двадцатьчетверочки", едят меньше - и что? Ну не лежит душа к ним и все! Когда "ласточку" пригнали во двор, многие тоже "да нафига она тебе", "все равно жигуль купишь" и т.д. А когда подогнали еще и донора и стали разбирать, все просто молча смотрели издали... "Волгарь - это диагноз..."
свернуть ветку
У самого было две шестерки, но понял, что не мое. Сейчас езжу на 31029, ловлю кайф. Для усмирения любителей зубил у меня есть ГАЗ-31012. Среди ВАЗов уважаю только Ниву. Так-же почти все знакомые говорят: "зачем тебе Волга, взял бы нормальную машину" - не понимают и фиг с ними, не обьяснишь.
свернуть ветку
Волговод это не призвание это состояние души! Волгу надо любить! Ну и конечно немного влаживать деньжат! если слежить за состоянием то она служит верно! Проверено!
свернуть ветку
Да я знаютаких людей и скажу что они полные далбаебы.КОГДА начинаеш им говорить про Волгу.первое что они говорят типа о пиздец она жрет машина широкая, корова ни поворачивает. задни приводная.
И таких людей я называю ГОРЕПРОФЕСИИОНАЛАМИ(ДОЛБАБАМИ И.Т.Д)
ПОТОМУЧТО ВОЛГА ЭТО МАШИНИНА НЕ ДЛЯ РАХИТОВ КОТОРЫЕ НЕ СМОГУТ УДЕРЖАТЬ ПОТОМУ-ЧТО ОНИ ЧАЙНИКИ. СЯДУТ В СВОИ 9.10,14НАЦАТЫЕ
О ПИЗДЕЦ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД КАК ТЯНЕТ. А Я СКАЖУ ЧТО ВАЗ ЭТО ПОЛНАЯ ХУЙНЯ.
свернуть ветку
Да отношение к волге сейчас не такое как в СССР. Но все же сейчас замечать стал, на улицах города стало все больше 24-к встречать и за рулем в основном пацаны лет по 20! Жигули конечно тоже не плохая машина,но все же подвески хлипковаты, да и салон не так удобен. Передний привод я как-то не очень нравится, а насчет того ,что тянет,да так себе,а по гололеду так вообще трогаются с трудом! С волгой только средние инки катироваться могут, и то с подвеска проигрывает в плане надежность/комфортность. В волгу если вложить деньжат и иномарка никакая не нужна, а с движком немного повозиться и ни инкам,а темболее жигам с волгой не тягаться тогда!
Я лично имею в пользовании 29-ку и продавать даже не думаю,только собираюсь ей полный кап ремонт сделать ,ну и попутно доработать! По весне думаю 21-ю для души взять. Еще и друга своего заразил волгой,он теперь о 24-ке мечтает!
Да и насчет того,что задний привод не управляемый, НУЖНО ПРОСТО ЕЗДИТЬ УМЕТЬ!!!
свернуть ветку

Костя Голубев +1000
свернуть ветку
вот именно что надо ездить уметь поэтому и взял себе 2410.Но чайников не переубедиш они славят передний привод.а по гололеду и правда трогаются с трудом потомучто передний привод.после того когда я прокатился на волге и понял что никогда ее не продам
свернуть ветку
Раз уж все сравнивают Волгу с Жигулями (что естественно), то и я скажу свое мнение. В моей Волжанке Стоит карб от ВАЗ 05 - у прежнего хозяина стоял для "экономичности". Так вот, 95% поломок сошлись на этом траханом жигулевском карбе! Остальные (родные газовские) агрегаты почти не ломались. Сейчас, промучившись год с этим Г. собираюсь ставить родной карб 126й. Кстати динамика с жигулевским карбом просто писец, как у телеги, а экономии никакой, ест свои 12 литров как обычно.
свернуть ветку
Волга-это по большей части семейная машина,не для понтов и не для гонок,поэтому и "одобрение слышу только от мужиков, которым около 40 лет".потому что эти самые мужики давно поняли,что понты,гонки-это все для тех,"кто еще не перебесился".да и тем более "волгу" еще надо уметь водить,поэтому многие и не одобряют мой интерес к этой машине.я водил "волгу" ГАЗ-3110 с гидроусилителем.по сравнению с ВАЗ-2105 без гидроусилителя руль откровенно тяжеловат,но у этой машины есть душа и характер,и к тому же ее вести как-то даже приятно,не то что "жигули",так как "волга" первоначально ассоциировалась у меня как машина класса люкс,да и создавалась она тоже как представительский седан в основном для партработников и прочих высокопоставленных лиц госаппарата
свернуть ветку
Я не могу понять нах.... сравнивать одну машину с другой, каждый выбирает то что ему нравится,лично я обожаю эту машину а то что говорят и думают другие я не обращаю внимание а слышал я все что угодно и от друзей и от матери но от моей ласточки я не откажусь.
свернуть ветку
машина сраки катать зашебись...а для роботы ищо лутше....
свернуть ветку
да ен парь мозги тебе просто завидуют по этому и скрыто скрепят зубами и нос воротят тупицы. и с чем сравнивают ВОЛГА ЭТО МАШИНА а остальное игрушки
свернуть ветку
я к волге не отношусь,я на ней езжу,и не жалуюсь.
свернуть ветку
мужики ГАЗ это круто!!!!!!не хочу обижать владельцев ВАЗ!! жигули это не машина!!!!Волге особый респект!!!
свернуть ветку
Не нравятся мне маленькие машины. Сажусь в тот же ваз к примеру, еду уж ну как на лисапеде + клаустрофобия))) Волга это траходром!)) На сотне мягко плыву не жалуюсь порпускать аля стритрейсеров на копейках совесть не позволяет! Нравится волга и все хоть убей!
свернуть ветку
как можно сравнивать дерьмо с конфеткой?я про ВАЗ и ГАЗ))))
у меня в Жигах клаустрофобия начинается,и морская болезнь))тошнит меня толи в ВАЗах толи от ВАЗа!Наблюдаю парадокс-в моей Волге такого нету)))
свернуть ветку
Джек оленевод Джекович
Сравнивать можно по цене, русский автопром куда не денься вот и выбирать. Кого то будет тошнить , а кто то будет сидеть без парадоксов в волге)))
(оленевод красава =D)
свернуть ветку
из наших машин однозначно лучшее что есть и было.(ну может исключая "Победу":))плохо только что надежность упала по сравнению с советскими машинами.
свернуть ветку
Посчастливилось стать владельцем ГАЗа (29ка) и ВАЗа (07) Машины разные, но от вождения и той и другой, получаю кайф, от каждой свой, обе машины хороши... Не понимаю зачем вы ваз обсераете, по мне , так вазовская классика это очень хорошие машины, одним словом рабочая лошадка...
Ну про волгу я ни чего писать не буду, здесь и без меня много хорошего написано...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: