Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАвтомат или ручная?... Мнения, доводы, ощущения....

.

Также вам может быть интересно:
* Интернет-магазины отзывы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92273.html
* Покупка - продажа журнальной серии Автолегенды СССР http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92274.html
* Ваш любимый из отечественных авто ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92275.html
* Автолегенды СССР 100. ГАЗ-46 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92276.html
* Автолегенды СССР 101. УАЗ-452Д http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92277.html


Комментарии (912)
rss свернуть / развернуть
По мне так лучше ручка... хотя по пробкам автомат эффективнее будет, мне кажется!
свернуть ветку
наверное так... не знаю
свернуть ветку
А у меня лично почему-то предубеждение против автомата.... Хочу сам управлять процессами внутри автомобиля... ))) Опыта "на автомате" нет, сравнить не могу, предубеждение скорее просто на эмоциональном уровне...
свернуть ветку
Лучше вариатор... вот))) Доводов нет, просто с ним очень комфортно...
свернуть ветку
меня напрягает ручка в пробках :(
давненько на вариаторе - так что наверное уже даже "порядок педалей" в машине с МКПП не вспомню :)))))) хотя 7 лет до этого именно на ней отрулила.
Автоматы тоже по разному едут в зависимости от машины и л.с. так что все автоматы под одну гребенку тоже не описать ;)
А что касается дрифтов и прочей дури - кто умеет ездить - тот на любой машине с ручничком развернется или из заноса зимой выйдет ;)

"предубеждение скорее просто на эмоциональном уровне..." это пришло из фразы что "автомат для женщин, а женщина - обезъяна с гранатой" :))))) вот и все! Ты в любом случае сам машиной управляешь - ты же за рулем, а не она на тебе :)))
свернуть ветку
а я не ездил ни разу а автомате, поэтому не знаю что лучше. говорят на автомате с толкача не завезтись
свернуть ветку
у меня в принципе таких ситуаций ниразу в жизни не было чтоб на автомате с толкача заводицца ;)
что касается буксировки - обсыхала за 1 км до заправки - тащить можно... но не оч быстро... главное на N поставить.
свернуть ветку
У меня, как и у Сергея - предубеждение против автомата (хотя ездил только на механике).
12 лет назад, когда выбирал первую машину - сильно подействовало мнение, что на автомате нельзя выбираться из грязи " в раскачку": вперед-назад. Сказали, типа все погорит, что можно - муфты какие-то, сцепление и прочая ерунда. Может и наврали, но поскольку люблю позабираться в грязи на легковой машине - предубеждение осталось. ))))
свернуть ветку
нууууу, не знаю-не знаю... я в Центральной России из такого "Г" выезжала на вариаторе )))) главное чтоб при этом машина не "по стекла" в говнищще" была :)) По самое брюшко почти садилась в смесь камней и жижи в 2007.
свернуть ветку
Как-то под НГ с дачи выезжали с друзьями. Только моя "ручка" сама выехала. Автоматы толкать пришлось. Хотя, по пробкам они,может и удобнее, не знаю.
свернуть ветку
Минусы автомата по сравнению с механикой:
1) Динамика
2) Надежность
3) Расход топлива
Плюсы автомата:
1) Комфорт
Каждый выбирает что ему важнее. Я лично на автомат больше не сяду)
свернуть ветку

На собственном опыте. Автомат. Динамика не хуже чем на ручке. Расход топливо особенно в новых моделях не отличается от ручки. Буксировать возможно но не более скорости 50км.ч. Заводить с тягача возможно. А еще многие мужчины считают ниже своего достоинства сесть на автомат. просто смешно. Между прочим на на тягачях и в дальнобои работают нормальные мужики. Это к тому что половина тягачей с автоматом.
У каждого свое мнение. Сейчас езжу на нексии, на них автоматов нет. Но собираюсь покупать тусан, только с автоматом.
свернуть ветку
Слышал про автомат такие минусы:
1. Расход больше
2. С толкача не завести
3. Буксировать нельзя
4. Самый главный минус - накрылась коробка, уже никуда не поедешь!

МКПП
1. Если заклинило, передачу можно вклюсить нахально
2. Главный плюс. На МКПП можно ехать до тех пор, пока сама коробка не рассыпиться.

Из личных наблюдений:
В диске сцепления выскочила пружина, не позволяя соединиться с маховиком. Удался вариант такой: Насильно включили заднюю, т.к. только она поддавалась, пока машина катиться, врубаешь 1-ую, дальше пока она едет, еще возможно включать другие. Так на 3-ей преодолевали все подьемы и ямы проскакивали на скорости...
свернуть ветку
Расход больше - это смешно!!!
С чем сравнивать - если легковушку с джипом, у которого и так расход от 13 до 25 :))) ну это не серьезно.
Динамика хуже - так опять же - возьмите автомат помощнее 80 л.с. :)
У меня по трассе машина ела 4-6,5 л при 1,6л 112 л.с. и ехала до 180 км/ч - ну и где тут завышен расход или тупая динамика :)? В городе 7-9 л в зависимости от пробок. Я не вижу реального увеличенного расхода топлива. Вот чес слово.. слышать про увеличенный на 0,5л на 100 км расход - тоже смешно (13 рублей на 100 км пути - это...! Комфорт того безусловно стоит). Сейчас на столько разные машины делают - что подобрать чтоб шустро и экономично было - всегда можно.

Я водила 7 лет мкпп и до сего времени 3.5-4 года вариатор (это были домашние легковушки). + брала у друзей джипы (современные и не самые) т.е. с механикой и старыми автоматами тоже водила. Да, там расход чуть больше, но там и машины не те, где смотрели на 40 рублей за бензин как на серьезную переплату.
Последующие машины буду брать с вариатором, от 112 л.с и 1,6 - смотря что за машинку подберу.

Ну, есть еще вариант про динамику - если кто-то еще не перебесился и ему надо первым со светофора со свистом - это дааааа - это механика :)))))
#14, "на заборе тоже пишут" это к вопросу о "слышал я, что"..... либо эти минусы со знаком вопроса пиши, либо не утверждай, на себе не проверив ;) ! Первые 3 пункта "минусов" - абсолютная лажа, а 4 весьма спорный - смотря какая машина.

Может кто-то что-то реальное скажет :)) например "на себе испытал, что при управлении...." Скажу по себе - при управлении одинаковых машин с акпп и мкпп разницы не вижу. В обоих случаях машиной управляю я, в обоих случаях могу ехать вперед, назад, парковаться и выходить на ручнике из заноса :))

Леш, говорила ж я, что флуд из разряда "мне сказали, что...." обязательно будет :) ровно как и фразы без аргументации, что Хкпп ваше -Г :)
свернуть ветку
Оксан, моя Блонди больше жрет ))) в городе автомат наверное лучше, а вот по бездорожью - не знаю... я не про джипы, но про наши дачные дороги (((
свернуть ветку
Ооооооо, видел бы ты мои катакомбы по дороге на дачу :)))))) но проехать все же удается вот уже кучу лет.
Для езды по совсем уж бездорожью созданы спецом машинки побольше и со спец приблудами: бездорожники, внедорожники и джипы :)) Если легковушке в принципе там не проехать - то без разницы, какая там АКПП :))))))
хотела б я посмотреть на Тойоту Селику или Хюндай Тибурон с их просветами и свесами, которые на любой кпп штурмовали б совершенное бездорожье :))))))
свернуть ветку
я на копейке проезжал там, где не рисковали многие, как и я на пятерке и зубиле.
свернуть ветку
Из личного опыта, АКПП тупее на разгоне чем МКПП, при условии того, что АКПП 140л/с а МКПП 105л/с!! Проверено ЛИЧНО!
Чем не нравиться, так это тем, что бывают моменты, когда реально нужно резко рвануть с места, чтобы выскочить и все в таком духе, так вот на МКПП это делается без проблем, а на АКПП сложновато, растянуто он разгоняется...
Что касается выезда из грязи на АКПП, то никак раскачкой не выехать, тут не получится резко тыкать D и R как на МКПП.
что касается расхода... ДА, он больше! РеАЛЬНО! ну на 2-3 литра, в принципе, смириться можно, из всего что нравиться на АКПП, так это дерганье в пробках и ВС! больше никакого кайфа. при перестроении так же на МКПП рвануть можно намного резче и быстрее как и при обгоне фуры на трассе.
в общем, сам периодически сейчас езжу и на МКПП и на АКПП, но все же, начал склоняться к тому, что МКПП лучше. а АКПП просто комфортнее.
Что касается про заводку с "пихача", так на АКПП про такое понятие можно забыть!
Что касается про буксировку, то АКПП можно буксировать но не быстрее 50км/ч и не дальше 100км.
На АКПП не желательно кого либо, что либо таскать! это только для езды! даже многие производители не рекомендуют таскать прицепы!

Так что я, как начал ездить на АКПП, начал больше склоняться к возврату к старой доброй ручке. )))
свернуть ветку
так лан ща все расскажу!!! автомат действительно хавает больше ! по поводу разгона сказать ни че не могу у меня 300 Л.С под капотом ! по поводу ремонта я заплатил 43 Т.Р за автомат неделю назад (и это за ЛИНКОЛЬН ) и я на личном опыте могу сказать что на автомате ездить на много комфортнее и приятнее чем на ручке !!!
свернуть ветку
о том и речь, что машина должна покупаться для тех целей, для которых рассчитана: городская - для города, внедорожник - для дач и рыбалок..... ну не считая "статуса"... и без разницы какая кпп если за рулем водитель, а не долбодятел :) Если машина чисто городская, то на любой коробке ее не стоит гнать в леса с любой коробкой.
Вариатор получше автомата будет если надо на трассе фуру обогнать.
свернуть ветку
Оксан, вот тут ты права. каждое хорошо под свои условия. но обгонять иной раз наверное лучше на механике.
свернуть ветку
так, в чем разница между автоматом и вибратором, ой вариатором)))) поясните
свернуть ветку
Рав. автомат и вариатор здесь в одном пакете идут. сравнивают с механикой.
свернуть ветку
Я четыре года отъездил на автомате! Хорошее про него могу сказать только что он комфортный! Автомат был с дв. 1,6 , и то что он мало кушает полная брехня. По городу расход был от 10 до 25 литров, это спокойная езда и быстро, когда спешу куда-то. Сейчас 1,8 с ручкой расход по городу от 9 до 16 литров! И конечно в пробках левая нога просто отнимается!

В раскачку на автомате выезжал, только раскачка условна, все время был в режиме D , газу дал отпустил, и выезжал из разных ж....!
свернуть ветку
вариатор, тип троник и коробка автомат все одно и то же!!! че вы кипятись то тут !!! вариатор это коробка которая сглаживает переключения между передачами при разгоне и все. нового практически не че в ней нету !!!!!!!!!! лично по мне автомат лучше и удобнее !!! просто водить надо уметь
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: