Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВнимание! Идиоты на дорогах!-2

Когда я только начала водить машину, повезла детей в бассейн (ул. Правды в Питере). Там с некоторых пор одностороннее движение, а я раньше там только пешком ходила, мне было пофиг, как там машины едут. Ну в общем зарулила я на эту улицу и метров 15 (до бассейна ) проехала по встречной. Вот наверно, люди обалдели от такой ездючки...:)

Также вам может быть интересно:
* Кто останавливается перед пешеходным переходом? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92229.html
* Кто останавливается перед пешеходным переходом?-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92230.html
* Поддержка росавтопрома http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92231.html
* Мигаете? А зачем? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92232.html
* Мигаете? А зачем?-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92233.html


Комментарии (162)
rss свернуть / развернуть
Виктория Баланцева:
Так ведь я уже писал о том, что проблема этих нас. пунктов именно в отсутствии РЕГУЛИРУЕМЫХ пеш. пер-ов. Если бы люди ХОТЕЛИ, чтобы они у них появились - они бы всеми правдами и неправдами этого добивались бы (как пример - пгт. Ушаки. Наверно все уже знают про тот бывший нерегулируемый пеш. пер., на котором был сбит не один десяток людей. После этого у людей проснулся инстинкт самосохранения, и они СТАЛИ ДОБИВАТЬСЯ, чтобы переход стал регулируемый, либо сделали надземный/подземный переход. И, как мы видим, ОНИ ДОБИЛИСЬ того, чего хотели, а именно - пеш. пер. стал регулируемым. А некоторое время спустя там появился надземный переход).
свернуть ветку
Радуемся, Дмитрий. Скоро там (в Гатчине) аппаратный комплекс Искра будет прикручен. На всем протяжении центрального проспекта =))))))

И 80-т - не надо трендеть, в будний день с 8 до 20, как минимум, по проспекту 80 не проехать, уж поверь мне.
свернуть ветку
Кстати, рискни и не пропусти пешехода у д. 1 по проспекту. Лично приеду на оформление
свернуть ветку
Так я в Гатчине в 50% случаев после 20 и бываю. И в это время 80 ехать можно по 25 Октября легко.
А насчет "Искры" - ну что ж, успехов им в распознавании моего номера... ))
свернуть ветку
Думаю, это не сами люди добились,а кому-то из руководителей "вставили" за большое число погибших. Так же как на пр.Культуры между Просветом и Луначарского. Там столько людей погибло прежде чем светофор поставили.
свернуть ветку
Инфрокрасное излучение эти комплексы еще не подводило, даже в случае стирания каких-либо букв\цифр, не говоря о грязи

Насчет скорости - встретим, не расстраивайся
свернуть ветку
Между делом, мнение эксперта: чтобы организовать РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход, необходимо выдержать одно из четырех условий ГОСТ Р52289-2004.
Яндекс в помощь
свернуть ветку
Либо, при соответствующем экономическом обосновании - а это как минимум два трупа на участке за год =((((
свернуть ветку
Ром, управляемая шторка на номер - хорошая штука. Советую. Ни одно инфраизлучение не распознает. Особенно, которая может прикрыть как весь номер, так и частично (так, что камеры его не могут распознать, а если вдруг заловит гаец - макс. штраф 500 руб.). Так что, посмотрим кто кого в итоге. ))

Виктория Баланцева:
Ну так получается, что проблема все-таки не в том, что не пропускают, а как раз именно В ОТСУТСТВИИ резулируемых, надземных/подземных переходов. Я об этом и пишу.
В Ушаках появился регулируемый переход - жертв сразу же стало в 15 раз меньше. Точно также эта проблема должна решаться и в других нас. пунктах, если переход улицы действительно инрогда затруднен.
свернуть ветку
К сожалению, везде светофоров не "понатыкаешь", Роман ответил по каким критериям их устанавливают.....Дима, а когда сам в роли пешехода, ветер,дождь, холодно..стоишь и никто тебя не пропускает..неужели не бывает у вас такого???
свернуть ветку
Цена управляемой шторки - раз
Вопрос - где ее включать - два
Так (как через одно место вешают камеры в .Гатчине), ты вообще ни радар, ни камеру не увидишь в большинстве случаев. Для интереса - найди четыре штуки, которые по проспекту уже висят =)))) и номера распознают уже, только скоростемеры еще не навешены=)))))

При этом, при включенной шторке и ее наличии - не 500 р., а лишение может светить

Как говорится - на каждую хитрую Ж найдется Х с винтом =)))))) Тебя уже запомнили, спасибо за рекламу Акцентов и Дмитриев с похожей фамилией=)))

В идеале - нех у нас нарушать, те законы, которые ты называешь для быдла. Половина жителей Гатчины, как минимум, и скорость держит - 10 минут постоять - не проблема, и правила не нарушает, но быдлом себя не считает
свернуть ветку

Да,Дима... Ну что я хочу тебе сказать,сейчас тебе маза прет,но это будет не всегда. С такими убеждениями ты когда-нибудь точно нарвешься на пердячую траву и не по децки... "Я еду,я король",это будешь,если будешь,объяснять следокам,когда вляпаешься по полной,а эти черти умеют загонять иголки под ногти.
И еще.Машина это не признак крутизны и превосходства над пешеходами,а всего лишь средство передвижения,признаном источником повышенной опасности,особенно при наших дорожных условиях,как я уже говорил.
По поводу М-10. 2-3 раза в неделю ты по ней ездишь... На Спасской Полисти она не заканчивается,попробуй доехать хотя бы до Новгорода или дальше,до Валдая например и ты поймешь все сам. А дальнобойщики на трассе ходят не больше 90,потому что у них тахограф стоит и их за превышение и неустановленный режим движения имеют,как за здрасте.
свернуть ветку
А у него как в присказке - маза прет фартовым
свернуть ветку
Рома, 954 балла)))))))))))))))))))))) Особо нра Ж и Х со шторками)))))))))))))))))))))))

Андрей, готова признаться в любви))))))))))))))))))))))))))))))))))

Бедный Дима, если бы ты знал какая у каждого из нас машФынка и как мы при этом скромны и любезны...
свернуть ветку
а чего не мне - в любви, я тоже хочу =)))))
свернуть ветку
и машинка у меня тоже ничего =))))
свернуть ветку
#2014 :))))))))))))
свернуть ветку
Вас, Роман, я давно люблю и стесняюсь сказать... но раз Вы спросили, получите это глубокое неравнодушие)))
свернуть ветку
0_о, я весь в стеснении =))))
свернуть ветку
Виктория Баланцева:
Нерегулируемыми переходами пользуюсь КРАЙНЕ редко. Обычно перехожу либо по светофору, либо в неположенном месте. Холодно, дождь, ветер, не пропускают - бывало со мной как-то так. Терпел, причем никаких плохих мыслей не возникало, а наоборот думал "Они на машинах, они спешат, они главнее. Зато когда я буду на машине - мне тоже будет хорошо".
Как-то было дело, нужно было перейти по переходу Гренадерскую ул., у самого моста. Специально стою не высовываясь из-за припаркованной машины, дабы не было желающих остановиться. Жду. И вот, поток уже почти весь проехал, и я потихоньку стал высовываться (собирался пойти как раз, когда все проедут). Все люди как люди, едут. И все-таки нашелся один опоссум, который решил оттормозиться, и пропустить меня. И в результате, чуть не заработал себе в жопу удар от Газели, которая оттормозилась в 15-20 см. от него. Итог - матерящийся водитель Газели, + вдобавок - пара "ласковых" фраз от меня.

Андрей Маrkus Лебедев:
"И еще.Машина это не признак крутизны и превосходства над пешеходами,а всего лишь средство передвижения,признаном источником повышенной опасности,особенно при наших дорожных условиях,как я уже говорил."

Не совсем соглашусь. То, что машина - не признак превосходства - соглашусь. Но я ведь и не писал об этом. Я считаю, что "Кто ЕДЕТ, тот и король!". "Едет" - не обязательно едет на машине. Ты будешь таким же королем, если будешь ехать на грузовике, мотоцикле, мопеде, или если будешь пассажиром автобуса/троллейбуса/трамвая/маршрутки...
А вот как раз кто ЕДЕТ - для того и должны быть преимущества! Ездить должно быть ВЫГОДНЕЕ И УДОБНЕЕ, чем ходить. Чтобы в будущем кол-во пешеходов уменьшалось, а ездящих - значительно увеличилось.
свернуть ветку
чего вы без меня обсуждаете ? ))
свернуть ветку
че вы на Диму гоните? лучше бы убрали тошнотов с дорог)))
Рома, лиши прав тошнотов и сраных снегофобов, на дорогах станет легче.
я вон до сих пор не переобулся и чувствую себя замечательно. ездить надо уметь, а не сидеть и орать что гонщики мудаки.))
свернуть ветку
Дима, за шторку на номерах высушат по полной)))))) а за камеры не ссы, не работают они еще))) да и система камер дает сбой, ну российские же инженеры разрабатывали, а у них руки в жопе у всех.
свернуть ветку
что за мудрец тут=)))))???типа герой????тогда почему не учавствуешь в нормальных гонках??????а наверно там тоже тошноты??все кроме тебя=))
свернуть ветку
Вера, машину гробить не хочу на этих гонках))))
да и где ты гонки то видела? у нас чтоли? или ты сраный стритрейс за гонки принимаешь?
для гонок машину надо готовить, варить каркас как минимум.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: