Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗмотоциклисты

многие не уважают мотоциклистов,не видят их,не считают их за участников движения...почему?...многие ответят что они сами виноваты т.к. гоняют как маньяки,но не все же...и среди автомобилистов ведь тоже есть "гонщики"...

Также вам может быть интересно:
* мотоциклисты-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92219.html
* !!УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА НА ДОРОГЕ!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92220.html
* Сдавать в ГАИ - какие шансы сдать без материального поощрения? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92221.html
* Парковка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92222.html
* Где ремонтируем машину? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92223.html

  • 0
  • Dies_Off
  • 04 декабря 2014, 21:20

Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
да! водителям авто надо быть внимательней и чаще смотреть в зеркала. а мотоциклисты сами виноваты - так как ездиют между рядами и по встречке. водителям это не очень должно мешать. но! формально - это нарушение ПДД. никто не обязан думать при перестроении в пустой ряд, что из-за сзади идущей машины может на бешеной скорости выскочить мотоциклист без поворотников и помешать маневру. Уважаемые мотоциклисты. ездийте по правилам. а именно: строго по полосе. не надо делать так, чтобы ваше появление на дороге для кого-то стало неожиданностью.
свернуть ветку
Мотоциклисты - это камикадзе.
свернуть ветку
мотоциклисты восновном нормальные....
скутеристы в виду того чтоу них нет ни прав ни документов ездят как хотят и в каком угодно состоянии,еше хуже - гоняют на них тинейджеры у которых мозгоф еще нет...
А хуже всего на дороге это ВЫЛЫСЫПЫДЫСТЫ!!!!!
Они едут себе в правом ряду у обочины ... до первой выбоинки в асфальте... И делают резкий маневр... СУКИ НЕГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ!!!зекал нет,дать резко газу или резко затормозить не могут....
и все равно лезут на дорогу.....
свернуть ветку
Уважаемый Семен,1-не ездиют,а ездят!!!
2-Вы в России много дорог видели,размеченных по полосам?
Если мотоцикл проезжает между машинами-он ни чего не нарушает-он едет по СВОЕЙ полосе.Не надо авто ставить выше мото,только потому,что оно занимает больше места на дороге!
Что значит"на бешеной скорости"???
Случается,что я иногда передвигаюсь в машине друзей-они едут около 70,ковыряют в носу,крутят магнитолу и т.д..,а когда их опережает мотоцикл(скорость не более 80-ти)они орут"бля,да откуда он взялся,гоняют тут на бешенной скорости"....После чего получают от меня по репе.
Семен,вырабатывайте в себе привычку:каждые 5 секунд кидать взгляд в зеркала заднего вида!(это не мое умозаключение,этому учат в автошколах!) И тогда наше появление на дороге не станет для Вас неожиданностью!
свернуть ветку
Игорь-очень глубокое умозаключение!!!
Может вы хотите стать их жертвой??
свернуть ветку
Андрей! 1. извините, ездят. 2. дорог, размеченых полосами видел много, там где передвигаюсь я (Москва и МО). 3. МЕЖДУ РЯДАМИ ЭТО НЕ ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ!!! ЭТО МЕЖДУ РЯДАМИ!!! ОНИ ТАК ПРОБКИ ОБЪЕЗЖАЮТ! 4. никто не ставит автомобильвыше мото. 5. на бешеной скорости - значит на скорости НАМНОГО, превышающей скорость основного потока. 6. я в зеркала заднего вида смотрю достаточно, тем не менее для меня появление рядом со мной двухколесных Т. С. порой бывает весьма неожиданно (особенно в пробке, когда следишь за тем, чтобы не поцеловать резко затормозившую впереди машину и тут появляется умный мотоциклист, который объезжает пробку МЕЖДУ машинами). Андрей, а вы в зеркала каждые 5 секунд смотрите?
свернуть ветку
Я не писал "между рядами"! Я пиал"между машинами",а это разные вещи!
Если скорость основного потока 20 км.ч,а мото едет между них со скоростью 40 км.ч-это значит на бешеной скорости???Ну тогда извините,мне не чего сказать....
Когда на авто-то периферийным зрением смотрю в зеркала постоянно,когда на мото-практически не смотрю-на хер не надо!
В основном у автомобилистов эта привычка вырабатывается после пробных поездок на мото. Многие продают свои любимые авто со словами"как-же я раньше не думал о покупке мотоцикла" и "да на хер мне эта жестянка,ведро с гайками(не важно какой марки)
свернуть ветку
Андрей.
Загородная разбитая трасса. Автомобиль едет 40, объезжая ямы. Его на скорости около 90-110 (субъективно) обгоняет мотоцикл. Пояснять, что маневренность у мотоцикла на разбитой дороге гораздо выше, полагаю, не надо? Внимание водителя автомобиля обычно сосредоточно на сохранении повески. Разница вполне укладывается в понятие "бешеную скорость", ибо машина обходится, как стоячая, вы, вероятно это себе представляете, раз водите оба вида транспорта.

Заключение о самоубийственности сделано на основании как последствий виденных аварий (обычно они заканчиваются для мотоциклистов плачевно), так и манеры езды большинства двуколесников, которых, мое личное мнение, наличие лошадей между ног зачастую начисто лишает чувства самосохранения.

Что я могу лично вам сказать, будьте аккуратны, сидя на мотоцикле и пусть разум вас не покидает!
свернуть ветку
было бы хорошо,если б все перестраивались включая поворотник и смотря в зеркала...и еще уступали дорогу,когда мот едет по главной один...а то забьют,и впредет потоком....конечно мотоциклисты бывают разные,не все белые и пушистые,но большинство нормальные люди...
свернуть ветку
Ну мне мотоциклисты не особо мешают! Юрк..юрк и проехал))) А вот велосепедисты ненормальные есть! Тащатся на расстоянии 2 метров от обочины! Бибикнуть им тоже страшно, мало ли испугается дедок, вильнет под колеса!!!
свернуть ветку
Мало мотоциклистов, которые действительно едут по правилам - не втискиваясь между машинами и подавая сигналы о перестроении...
А велосипедисты, которые едут в правой полосе (это те, кто жалуются на их непредвиденные маневры) - в принципе, они такое же ТС, как и мы, так что, обгоняя их по правилам - следовало бы перестраиваться в следующий ряд (как делаем, обгоняя авто). Тогда и пусть виляют в пределах своей крайней правой полосы.
Просто обычно мы этого не делаем, и сами не считаем велосипед за ТС....
свернуть ветку

Безопасность мотоциклистов - дело рук самих мотоциклистов.
свернуть ветку
Если велосипед транспортное средство, то не мешало бы давать на него права))) и проходить велику техосмотр!!! А то едет ночью и фиг его увидишь)))
свернуть ветку
Ну по идее положено вешать светоотражатели на велосипед. Не все, конечно соблюдают...
Но я замечал, что люди, которые постоянно передвигаются на велосипеде (а не выехали разок покататься) - в основном имеют и светоотражатели, и сзади мигающий красный сигнал фонарика, и зеркала заднего вида...Таких велосипедистов немного, правда...
А права на велик раньше были - у меня до сих пор где-то валяются! :-)
свернуть ветку
Давным давно мне советовали, никогда не ехать за мотоциклом. Либо отпустить вперед, либо обогнать. Всегда стараюсь выполнять это правило. А так, мотоцикл - это конечно, красиво, здорово и опасно.
Респект.
свернуть ветку
Не далее как сегодня утром еду на работу, передо мной какой-то перец на скутере по средней полосе, с явно более низкой скоростью, чем у всего потока, поток плотный, перестроиться в соседний ряд очень сложно. И вот он едет так себе, едет, передним народ из соседних рядов пристраивается, а я как дурак сзади него еле тащусь. В конце концов, удалось уйти в другой ряд.
МЛЯ, УВАЖАЙТЕ МОТОЦИКЛИСТОВ!!!
свернуть ветку
Светлана, а Вы не пробовали ему посигналить? Скутера - это недомотоциклы)))) Какая у них макс скорость??? А им вообще можно в средней полосе ездить?
На них надо выдавать права наверно тоже)))
свернуть ветку
Если честно, посигналить хотела, но побоялась вспугнуть, не известно, как себя поведет...
А по поводу полосы вопрос хороший, я тоже думала об этом.
Может кто-нибудь знает?
Про права для таких ребят уже поговаривают. Надеюсь скоро введут.
свернуть ветку
Не надо скутер называть мотоциклом !
Кстати скорость у них может и до 80 доходить.
На мопедах придурков хватает. На Ваське видел, на повороте въехал скутер волге в зад. Ну и что с него возьмешь, ни прав, ни документов, ни мозгов. Так и уехал водитель с поцарапанным бампером.

свернуть ветку
А я недавно видела, стоя в пробке как не то мотоцикл не то мопед правое зеркало у тойоты новой сломал и бок кажеца поцарапал. Сломал и поехал дальше, и фиг его догонишь так как пробка, и номеров не было .чтобы записать и доложить куда следует...
свернуть ветку
ОК. Придурков хватает и на скутерах, и на мотоциклах, и на машинах. По-этому повторю избитую истину: давайте будем внимательны дург к другу на дороге, и будем уважать всех участников дорожного движения, а не только себя любимого (любимую)

свернуть ветку
Безобразно они себя ведут в большинстве своем - я против общих дорог с ними - пусть полосы выделяют... например кусок от левой обозначат (они у нас широкие... так что пунктирчиком отрисовать метр мона) - все равно меньше сотки не ездят... Бесит когда тесно... а "он" лезет между машинами, задевает мое зеркало (благо складывается)... потом ставит "ручки домиком" в лучшем случае и ставит зеркало обратно... Ну куда ж ты спрашивается лезешь-то!?!?!?!? Удар по двери ногой тоже как-то не оч нравиЦЦа!
Друга знакомых раскатало слегка - 6 мес в больнице - полез между газелью и машиной сзади... там метра 4... - а между ними не увидел буксирующего троса... САМ виноват!
свернуть ветку
Мотоцикл -зло. В городах-миллиониках их давно пора запретить.
свернуть ветку
про велосипеды: у нас в стране просто еще не развита система, как например в Европе, где для великов отдельные дорожки и светофоры. И не дай Бог, кто-нить из пешеходов наступит на велодорожку - это грозит ему внушительным штрафом. и наоборот: велосипедист не должен выезжать на проезжую часть и на тротуары.
свернуть ветку
Дмитрий: Футбол-зло.В городах миллионниках его давно пора запретить!
И чего дальше??
Вы подумайте хорошенько,прежде чем писать свои выводы.
Скоро вообще из-за пробок все станут мотоциклистами или будут ходить пешком!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: