Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВзаимовыручка на дороге!

Интересно узнать, помогаете ли вы другим водителям на дороге. Например когда видите человека с тросом или канистрой в руках, или если на ваших глазах произошло простое ДТП
или серьезная авария.

Также вам может быть интересно:
* Зима, зима.... Как ездить, как чистить... Делимся опытом и советами... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92215.html
* Пристегиваться или нет? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92216.html
* Продам ИЛИ отдам в хорошие руки. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92217.html
* мотоциклисты http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92218.html
* мотоциклисты-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92219.html


Комментарии (352)
rss свернуть / развернуть
да я даже и не думал ругаться...
свернуть ветку
просто нравится приходить хоть к какому-то компромиссу...
устраивающему разные стороны....
а эта тема хорошая. помоги ты, помогут тебе.....
свернуть ветку
ты мой комент под 13 видел???
свернуть ветку
да видел... там рядом и мой, на другую тему...
последняя моя фраза, чтоб остальные за нами далеко от темы не ушли ))
свернуть ветку
слушай а я чего то не нашел тему идиоты на дороге... ссылку кинь какую нить
свернуть ветку
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=4160453

мы просто в другой теме с Семеном народ своими разборками не по теме подзадолбали и прекратили, перешли в личку....
свернуть ветку
И "блондинки" есть в обсуждениях и "маршрутки". Давайте, правда, по теме спорить, а то один и тот же венигрет в каждой теме получается :-)
свернуть ветку
Позвольте еще чуть-чуть про бомбил? Ехал на СТО забирать авто, поймал мотор. За рулем узбек (такое впервые). Вежливый, ведет аккуратно... Минут через 20 ОН меня находит меня на станции и протягивает солнцезащитные очки которые я обронил в его шестерке! (При том что очки стоили почти 10т.р.)
свернуть ветку
значит тебе повезло... а я телефон там оставмл и он как то не нашелся,и судя по тому что его загребли он через 5 мин был недоступен
свернуть ветку
А мне повезло меньше..отъехала от дома наверно метров 500...видимо отъезжая поймала саморез правым переднем..не сразу поняла что случилось...встала на обочину и безуспешно махала рукой проезжающим машинам...Это не город, это Павловск...никто особо не куда не гонится, но не один не остановился и не предложил помощи и на мои просьбы остановиться не отреагировали...хотя я и треугольник выставила и машина с багажника открыта была...ребенок рядом мой бегал...и не один, даже менты местные прехали туда и обратно , посмотрели на меня внимательно и дальше поехали...и мне пришлось колесо менять самой первый раз в жизни...справилась за 50 минут с учетом времени потраченного на ожидание чужой помощи...=((
свернуть ветку
Вряд ли я, будучи за рулем своей маленькой машинки (буксировать никого не смогу), с пустым (в смысле инструмента и чего-то еще) багажником, с отсутствием опыта в ремонте машины и оказании медицинской помощи, смогу кому-то помочь, я понадеюсь, что им сможет помочь кто-то другой. Но если кроме меня помочь некому (например, пустая трасса), тогда, наверно помогу, если не испугаюсь остановиться на пустой трассе. Вот так все сложно, зато честно.
свернуть ветку

Шины со склада! Pirelli, Michelin, Cooper, Bridgestone, Dunlop, Continental, Yokohama, Federal, Toyo, BFG
пишите в личку,подберем лучшее!
свернуть ветку
Случай из жизни!
Два года назад попал в серьезную аварию! Въехал в меня парнишка лет 17 на копейке гость с юга! Картина со стороны очень не приятная моя 99 в гармошку из целых частей крышка багажника и заднее правое крыло, ниссан висит на обрывом в неву, про копью и говорить нечего! Четыре человека сидит на обочине все в шоке( я и 3 моих пассажира).
Так не один человек не остановился! Только матом покрывали!
Сам в такой ситуации всегда останавливаюсь! Помогаю чем могу: скорую или гаи вызвать, пассажиров домой отвезти, номер телефона оставляю если видел как все произошло!
свернуть ветку
В вс ехали в Псков, в районе Луги, в населенном пункте видим ситуацию - из кювета (встречного) торчит Ока, лобовуха разбита, внутри кто-то есть. Все едут мимо.. Ну, мы развернулись, подъехали, вышли.... На водительском месте сидит парень "в ноль" , попивает пиво, и осматривает мир мутным взглядом. Зря разворачивались...
свернуть ветку
Мне за сутки(так получилось) аж 2 раза помогли.Сначала колесо поменяли,а на следующий день из канавы вытащили))) Спасибо всем кто помогает!!!))) Сама всегда останавливаюсь,помочь правда вряд ли могу,но трос,домкрат или запаску всегда одолжу.Бывает что у человека элементарно бензин закончился))) Мне не трудно его до заправки и обратно отвезти.
свернуть ветку
никогда не останавливаюсь.
если сам сломался в дороге - помощи со стороны не жду. чинюсь сам или звоню друзьям.
свернуть ветку
На даче знакомая вьехала ночью в дерево - просмотрела поворот. В районе Орехово - там дорога та еще. В машине собака и двое детей. Остановился мужик, довез их до дома. На следующий день мы поехали выковыривать ее копейку из елки. Пока мы там возились остановились всего два человека (один мужик на такой же копейке). Хотя машины постоянно проезжали - пятница, все на дачу едут.
свернуть ветку
В ноябре припарковалась у банка, на секундочку.Включила аварийку и габариты, смеркалось уже, чтоб не задели ненароком.Была уверена что не будет меня минуту, не больше.А получилось 1,5 часа.Выхожу, ессно сел аккумулятор.Ну, думаю - не проблема!Уж явно мне любой поможет!Мужу звонить не стала,подумала-Ха! Я уже большая девочка и сама справлюсь!
Начала голосовать, останавливалась каждая вторая машина!но НИКТО не захотел помогать!!!Было очень холодно и мерзко( моросил снег с дождем).
Кто-то говорил, что нет времени, кто-то честно признавался,что холодно и лень.Я и денег предлагала...Один молодой парнишка на 9-ке с буквой У, сказал, что поможет, только не знает как.Если я смогу открыть его капот, подсоединить крокодилы, то пожалуйста.А я не знала!
Так и простояла 2 ЧАСА! под снегом, заплаканная и замерзшая!

PS Потом все-таки мужу позвонила(наступила на свою гордость).Приехал, отругал, что сразу не позвонила и забрал мою окоченевшую тушку после 3-х часов ожидания.
свернуть ветку
Честь и хвала таким парнишкам с буквой "У". Мне тоже как-то раз "помогал" мальчик - подошел сам, я не голосовала, сразу честно сказал - в машинах не понимает ничего, но если я скажу, что делать, то он сделает. Поломка была пустяшная, работы на полминуты - два проводка скрутить, но дело ведь не в этом! Просто хороший урок нам, тем кто думает, проезжая: "А чем я смогу помочь? Да ничем." - и едет мимо.
А вообще, мне почти всегда помогают, тьфу-тьфу.
свернуть ветку
Недавно ездили на Северное кладбище, еду обратно, а перед переездом пробка (приличная). Стояли минут 50, машину заглушила, но слушали музыку, и фары я, Красная Шапочка, выключить забыла... Кто знает этот переезд - по выходным постоянно электрички идут, поэтому проехать бывает весьма затруднительно, очень долго стоять приходится, пропускают маленькими партиями. Вроде бы далеко впереди машины засветились, думаю, пора заводиться. Ключиком чик, а он не хочет... Вот попала! Аккумулятор не новый, сел и трындец! Думаю, если сейчас машины тронутся - никто не остановится... Я из машины - и вперед! Через машину впереди меня стояла компания молодежи на иномарочке, я к ним. Они видят, что скоро начнется движение, но парень водитель (лет 20) ни слова ни говоря бегом за руль, развернул машину, открыл капоты, подсоединил крокодилы и... о чудо!!! я завелась! :-))) Не знала как его благодарить, денег не взял, говорит, что сегодня третьей машине прикуривать дает! А ведь понимал, что мог зависнуть надолго из-за меня! Дай Бог ему счастливой дороги!
А стояли мы еще долго - оказывается шлагбаум сломался и его не поднять было. Но он-то этого не знал!!!
свернуть ветку
Раньше равнодушен был к бедам на дорогах. Еще "опытные" водилы говорили: только у нерадивого автомобилиста (ездюка) может сломаться машина, сами виноваты. Через неделю после смены ремня ГРМ на "Opel" ехал со всей семьей домой. Погода отвратительная: дождь, холодно! Рвется ремень - слизывает несколько зубцов (бракованный был или воткнули так -незнаю. Простоял полтора часа на улице с буксиром! Проносились мимо с радостными лицами с такой скоростью, что я мокрый был больше от брызг, чем от дождя. Мобильников тогда у нас не было. И когда уже все надежды рухнули - подлетел парень на "пассате" спросил куда и не слова не говоря протащил 30 км. Денег не взял и сказал на будующее: денег на дороге не бери - грех. С тех пор, тфу-тфу, ни разу в дороге не зависал, зато сам обязательно остановлюсь. Денег не беру, зато приятно на душе. Ночью, правда осторожничаю.
свернуть ветку
#72.Странные какие-то "опытные водилы"..
На жигулях видимо не ездили. Да и с иномарками случается, хоть и редко
-ну если только полную диагностику авто пару раз в месяц делать, то наверно да )) но жигули и это наврятли спасет
свернуть ветку
Ломаюсь редко,но помогают всегда,сама только прикуривать помогала,т.к. иномарочники отказывали.
свернуть ветку
#72Посмотреть бы на этих "опытных водил"=))
свернуть ветку
а нечего смотреть на них.
тут четко действует пословица на тему - как ты относишься к другим, так и получаешь взамен ....................... даже если и это знакомый "опытный водила", который рекомендовал плевать на всех.

а вот супруга не понимает .................... даже когда из дома к корешам срываюсь. =(((((

счас починю основное авто и опять дергать не смогу - автомат не позволяет. а мимо на нем еду и помочь не могу, совесть грызет.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: