Сергей, сделай фото будет понятнее... А так могу предположить что это датчик уровня масла в двигле...он как раз под масляным фильтром чуть ниже, а то что говорит Никита бред ) датчик скорости на коробке находится сверху
Антоха, по ходу он)как раз под масляным фильтром, встречный вопрос, что значит когда загарается лейка, у меня один раз загорелась, я долил масла она потом пропала
Подскажите, в общем где рычаг скоростей входит в кпп там стоит пыльник. из него вытекает то ли вода, то ли масло.. Это нормально или что с этим делать? Из кпп масло вроде не убавляется, или в незаметном количестве..
Андрей, такая же шляпа, там по идее сальники стоят, но сколько мне их не меняли один фиг давит по немногу...уровень в норме всегда...3 год гоняю не заморачиваюсь )
Антоха, да вот и я тоже смотрел периодически на этот мокрый пыльник и не парился, а вот недавно решил попробовать его отодвинуть и от туда потекло масло)) вот и подумал может зря я внимание не оброщал
Если уровень масла в коробке не уменьшается, то не надо ничего делать. У меня ситуация такая: в коробке масла не было(на щупе), долил литр, после 100 км опять щуп сухой. Понятно, что надо сальники менять, но вопрос у меня в другом: сколько можно проехать при таком уровне масла??????????????
Замок зажигание заклинило, само зажигание включается а дальше не идет, как будто руль на замок встал. так вот, как стартер замкнуть, я его замыкаю он крутить начинает но не втягивается на маховик, в чем причина?
Всем привет!Мужики подскажите что за херня? У меня 10ка 8кл, обороты бешаные, а ехать не едит, тресет всю как будто скорости втыкаешь не правильно, педаль газа не реагирует, и ощущения будто сейчас заглохнет
Алексей, незнаю что и подсказать но как вариант из вотетой херни которая над двигателем которая воздух по цилиндрам распределяет ( забыл ее название ) торчат шланжики пластиковые и вот если отсоеденить один из них будет тоже самое что ты описываеш так работает а не едет вот там один из этих шланжиков идет к какомуто датчику прикрученому на утиплителе почисти контакты )
У меня ситуация такая: в коробке масла не было(на щупе), долил литр, после 100 км опять щуп сухой. Понятно, что надо сальники менять, но вопрос у меня в другом: сколько можно проехать при таком уровне масла??????????????
так вот, как стартер замкнуть, я его замыкаю он крутить начинает но не втягивается на маховик, в чем причина?