Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗОбщие вопросы-21

В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!

Также вам может быть интересно:
* стиль вождения http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78994.html
* Расходники http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78995.html
* можно ли употреблять наркотики за рулем http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78996.html
* Все для автотюнинга по оптовым ценам http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78997.html
* Wir leben Autos: воплощение философии бренда Opel http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/78998.html

  • 0
  • admin
  • 25 февраля 2016, 01:01

Комментарии (1991)
rss свернуть / развернуть
Документы на багги
Для спокойной и полноценной эксплуатации Вашего багги, особенно, если машина не чисто спортивная, Вам необходимо зарегистрировать его в ГАИ. Основанием для регистрации должны стать документы о законности приобретения комплектующих и протокол технической экспертизы. Если Вы строите автомобиль класса Д-3 "Юниор" (например,на основе "инвалидки"), можно попытаться зарегистрировать его по мотоциклетным правилам - как мотоколяску. Тогда и "права" понадобятся категории "А", и ездить можно вполне официально с 16 лет. Технические требования к самодельным мотоциклам и мотоколяскам скоро будут на сайте, а требования к самодельным автомобилям получите здесь http://vkontakte.ru/topic-5281345_23773196

Согласно требованиям, придется дооборудовать багги фарами и указателями поворота (отлично подойдут мотоциклетные), бамперами (от "Запорожца") и т.д. Под все эти вещи нужно предусмотреть соответствующие кронштейны. По прибытии к месту тренировок своим ходом, их можно будет легко снять. Некоторые товарищи снимают эти "излишества" сразу после регистрации и устанавливают только перед очерендным техосмотром, оставляя на машине лишь гос.номера.

Остальным пунктам "Требований" вполне соответствуют даже багги из Большого спорта(Посмотреть требования к специальным кроссовым автомобиляи можно на сайте Всероссийской Коллегии Судей ФАСТ России). Если возникнут проблемы с удельной мощностью (окажется слишком высока), попробуйте прикрутить верхний багажник и указать, что он предназначен для перевозки полутонны картофеля - корнеплоды войдут в полную массу автомобиля, которая и принимается для рассчетов удельной мощности.

Если Вы форсировали двигатель, НИ ПОД КАКИМ ВИДОМ,даже в приватной беседе, никому ни в каких инстанциях об этом даже не намекайте. Снаружи не видно, а разбирать мотор никто не будет.

Упоминание различных ГОСТов в "Требованиях" пусть Вас не пугает - комплектующие, к которым они относятся, лучше брать от серийной техники, которая соответствует стандартам полностью.Конечно, желательно ознакомиться с ГОСТом,регламентирующим установку ремней безопасности - узнаете,как располагать точки крепления, из какого материала должны быть болты и т.д. При желании, нужные ГОСТы, ОСТы и ТУ элементарно находятся в библиотеках.

Техническую экспертизу раньше проводили организации Добровольного общества автомотолюбителей - может быть где-нибудь они еще остались. Точно знаю, что сейчас в России этим занимается институт НАМИ, и в Украине - похожий институт - уточню название. Это стоит каких-то денег, нужно узнавать.По слухам, в Украине справки о соответствии "Требованиям" могут выдавать даже несколоко разных организаций - буду "разнюхивать". Вообще, лучше на местах узнавайте, кто имеет право проводить подобные экспертизы, и пишите - сделаем эту информацию всеобщим достоянием...

Чтобы не переделывать готовую машину,эскизы ее - примерно такие, как в статьях на этом сайте - еще до постройки покажите в организации, которая проводит техническую экспертизу самодельных автомобилей - там Вас правильно сориентируют, что можно делать, а чего нельзя. После этого можно смело браться за инструмент. Для регистрации в ГАИ на все железо, используемое в конструкции, у Вас должны быть документы, подтверждающие законность его приобретения: на трубы и лист - из магазина стройматериалов или с металлобазы; на запчасти и агрегаты - из соответствующих магазинов или от частных предпринимателей с рынка; если курочите старый автомобиль в сборе - справка о снятии с учета, только СНАЧАЛА снимите его с учета, а ПОТОМ курочьте!
свернуть ветку
По закону годятся и Ваши письменные заявления о том, что коробка передач недорого куплена у соседа Бонч-Бруевича Апполона Казимировича, карбюратор найден на стихийной свалке по ул.Жертв Перестройки, а шины преобретены с прицепа 13-13 ХУ, с которого бородатый мужик неопределенного возраста торговал на 1009 км урюпинского шоссе. Но нервы в этом случае Вам потреплют изрядно, и с номерными агрегатами такие номера не проходят. А с Апполоном Казимировичем сходите к нотариусу и оформите договор купли-продажи. Заплатите смехотворную пошлину, зато документ получите - что надо. Вобщем, чем больше бумаги, тем чище... - что?

Еще в ГАИ потребуют фотографии автомобиля - для идентификации. Построив машину, ее нужно предъявить на техническую экспертизу (только как ее туда переть без документов - нигде не говорится, возможно, придется вызывать экспертов на дом). Получив протокол экспертизы с положительным результатом и прихватив товарные чеки на железо и все остальное, можно своим ходом ехать в ГАИ для регистрации, основанием для которой и являются перечисленные бумаги. Пройдя техосмотр, получите техпаспорт и номера, и с этого момента Вам сам черт не брат - можете использовать свой багги наравне с обычными автомобилями - не только для тренировок, но и для поездок в магазин, да хоть для путешествий.

Тяжелее придется тем, кто по какой-либо причине не зарегистрирует свой автомобиль. Дело в том, что "Правила дорожного движения" распространяются на ВСЕ дороги, в т.ч. на лесные и полевые, то есть по ним тоже нельзя ездить на незарегистрированной машине, без "прав" и т.д. Чтобы ГАИ даже теоретически не могла Вас достать и отобрать багги (хотя пусть догонят кроссовый автомобиль на раздолбанной грунтовке:) ),его нужно доставлять к месту тренировок на грузовике, прицепе-трейлере,или оноосной тележке методом частичной погрузки (такую можно увидеть в комплекте автоэвакуатора) . И трасса должна быть закрытой, то есть, отгороженной - хотя бы полиэтиленовой красно-белой лентой. Тогда можно смело заявить, что эта странная тележка с мотором - спортинвентарь, но все бумаги о законности приобретения,о которых говорилось выше, должны иметься. Такие "жертвы" уместны, если Вы серьезно решили заняться автоспортом, еще лучше, если есть целый клуб - несколько машин - можно разделить расходы. Но если Ваш багги прогулочный и единственный в области...
свернуть ветку
Ксенон фирмы Acumen
Ксенон фирмы Acumen:

Распродаю остатки ксеноновых ламп фирмы Acumen (пр-во Корея), цоколи и температуры свечения только то что указано ниже:

H4 би-ксенон 4300К;5000К;

H10 4300К;

H27 8000К;

HВ1(9004) 4300К;

HB3(9005) 4300К, 5000К.

Лампа ксеноновая би-ксенон 500 руб/шт

Блоки розжига фирмы SilverStar цена 550 руб/шт

Комплектом обычный 1600р, би-ксенон 2200р.
В связи с больши количеством: H10 4300К; HВ1(9004) 4300К; HB3(9005) 4300К, 5000К. Готов отдать данные лампы по цене 100 руб/шт от 10 штук.

Возможна отправка в другие города, по почте наложным
свернуть ветку
Помогите определиться и выбрать авто
Что можно вместо Приоры на такие же деньги, экономичное и не слишком старое?
Я вот смотрю на Ланос
http://autoxpress.com.ua/legkovyie/418-2009-daewoo-la..
или Mitsubishi Space Star 2003
http://autoxpress.com.ua/legkovyie/424-2003-mitsubish..
или Audi A3 2003
http://autoxpress.com.ua/legkovyie/429-2003-audi-a3.h..
свернуть ветку
В Петербург!
Приглашаем всех спортсменов, туристов и просто друзей посетить Санкт-Петербург и разместиться в нашей сети отелей «Пилау»! Комфортные и уютные номера в центре города: категории эконом от 440 руб., номера бизнес класса от 1900 руб.. Наша группа http://vkontakte.ru/id79331591 и http://vkontakte.ru/club449553
свернуть ветку
Грм
Вобщем такая ситуация произошла. Делал капремонт движка(первый раз). Решил притереть клапана. После того как это сделал когда ставил распредвал, лопнуло одно из его креплений распредвала(то которое подлинее). В магазине продаются эти самые крепления, пошел купил новое, поставил, все собрал. Но при оборотах движка около 1000-1500 об/мин появляется характерный гул. Как с этим боротся??? Новую головку в сборе покупать??? И еще, до ремонта движка регулировал зазоры клапанов, вроде все отрегулировал как надо но они все ровно продолжают звенеть. Головке пипец????
Прошу отнестись с пониманием, все таки первый раз все это делал.
Машина ваз 2109, карбюратор.
свернуть ветку
Нет головке точно не пипец!!Если конечно не перегревал движок?А клапана как регулировал?манетки все точно ставил?метки выставлял?А на счет гула??смотря какой??
свернуть ветку
не греется!!
Помогите у меня 21150 двиган от 2111 1.5л инжектор,машина не греется выходишь заводишь как стрелка температуры стояла меньше пятидеси так и стоит,а как поедешь сразу все нормально пару километров проедешоь и нагрелась до 90 градусов.Думал надо поменять термостат да с ним все впорядке потому что верхнии патрубок горячи нижнии холодный по малому кругу гоняет.Летом мне это без разници а зимой как, стекла не будут отходить!Что делать в сервисе сказали менять нету толку,может кто знает подскажитн другое решение!?!?
свернуть ветку
Нравится ли вам эта группа????
Нравится ли вам эта группа????
свернуть ветку
Конечно!=)

свернуть ветку
да))) прикольная группа))
свернуть ветку

классная группа все устраивает)))
свернуть ветку
световой тюнинг и декоративное освещение!
Представляем Вашему вниманию новейшие технологии в области области светового тюнинга и декоративного освещения!

http://vk.com/club7244842
свернуть ветку
Широкий ассортимент дизайнерского освещения по оптовым ценам
Новинки в области световой электроники!!
Широкий ассортимент дизайнерского освещения по оптовым ценам

Новинки в области световой электроники эксклюзивные решения свежий взгляд на декорирование интерьера

http://vkontakte.ru/club7244842
свернуть ветку
Широкий ассортимент дизайнерского освещения по оптовым цена
Новинки в области световой электроники!

Широкий ассортимент дизайнерского освещения по оптовым ценам
Новинки в области световой электроники эксклюзивные решения свежий взгляд на декорирование интерьера

http://vkontakte.ru/club7244842
свернуть ветку
Новые технологии для дома и автомобиля
Предлагаем вашему вниманию изящное и оригинальное решения для декорирования спальни.

А также многое другое для подсветки авто и дома.
http://vkontakte.ru/club13367430
свернуть ветку
Подсветка кровати своими руками!
Предлагаем вашему вниманию изящное и оригинальное решения для декорирования спальни.

А также многое другое для подсветки авто и дома.
http://vkontakte.ru/club13367430
свернуть ветку
Новинки в области свето-тюнинга и декор. освещения
Интернет магазин элементов освещения последнего поколения
- светодиодная лента
- стробоскопы
- автомобильные эквалайзеры(впервые - российского производства!)
- ходовые огни дневного света
- модули светомузыки

Оптовые цены! Доставка по России!
http://vkontakte.ru/club7244842
свернуть ветку
Как вам новая авка??
Как вам новая авка??
свернуть ветку
Отличная!!! Мне понравилась!!
свернуть ветку
)моя тачка на авке) хуясе
свернуть ветку
Первый Авто фестиваль в нашем городе.
Хотели бы вы, чтобы в Великом Устюге прошел фестиваль автотюнинга, автозвука?
свернуть ветку
Кто на каких азс заправляется
Кто на каких азс заправляется, что можете сказать о качестве?
свернуть ветку
Иван, Обычно всегда на разных заправлял, теперь стараюсь по возможности на БН заезжать. У них бензин есть специальный – Атум, обещают повышенные очищающие свойства. Машина уже не новая, решил немного почистить двигатель. 30 копеек с литра мне не жалко.
свернуть ветку
На старте продаж они вроде даже сувениры давали за заправку этим бензином))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: