Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПрямая перерегистрация авто без снятия с учета

Давайте поговорим на данную тему. Суть в том (насколько я понимаю), на основании договора купли-продажи или справки-счета и подачи заявления в МРЭО, они просто меняют у себя в базе автовладельца БЕЗ снятия авто с учета.
Интересует ИМЕННО ЭТА процедура. Возможно, кто что знает наверняка или, быть может, уже делал так. Где работает, сколько стоит... ну и все такое :)

Также вам может быть интересно:
* ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ СМОТРЕТЬ!НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75268.html
* какой авто посоветуете с бюджетом до 7500 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75269.html
* Помогите выбрать грузовой бус до 6000 тисяч долларов... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75270.html
* Подскажите. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75271.html
* Какой бензин лить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/75272.html


Комментарии (63)
rss свернуть / развернуть
Номера оставить получится, нужно при снятии написать заявление о хранении номеров в МРЭО, и при постановке их выдадут обратно.
свернуть ветку
сколько такая процедура,денег
свернуть ветку
один вопрос: можно ли доехать до станции техосмотра без страховки осаго (истек срок техосмотра и страховки)
свернуть ветку
Радик, так страховка оформляется без машины. А пунктов оформления - на каждом углу. По поводу "доехать", законно - нет. Если повезет и не встретится ДПС - то да.
свернуть ветку
Помогу проверить любую машину по ГАИ перед покупкой, пробью аресты кредиты. : mvs-00@mail.ru
свернуть ветку
Юридическая компания «Перфектум-Авто» предоставляет полный спектр услуг по:

Регистрация автомобиля, мото в МРЭО
Регистрация спецтехники в Гостехнадзоре и Охране труда
Снятие с учета автомобиля, мото в МРЭО
Снятие с учета спецтехники в Гостехнадзоре и Охране Труда
Замена техпаспорта на ТС
Восстановление техпаспорта на ТС
Установка ГБО, оформление в МРЭО
Оформление наследства в МРЭО
Оформление справки-счет
Экспертная оценка
Договор с Автохозяйством (АТП)
Открытие кода Автохозяйства (код АТП)
Именной номер: заказ, изготовление, регистрация
Дубликаты автономеров при утере

И многие другие. Oзнакомится с полным перечнем можно на нашем сайте!
На нем вы также найдете перечень необходимых документов.
Так же вступайте в нашу группу,там можно найти всю полезную вам информацию.
http://vk.com/club31664276
свернуть ветку
Ярослав, вот что нашла:

§ 5
Прямая перерегистрация авто
(перерегистрация авто без снятия с учета)
Прямая перерегистрация авто - это упрощенная процедура смена владельца транспортного средства, при которой продавцу авто не требуется снимать его с учета в МРЭО. Cогласно постановлению КМУ ("Об утверждении Порядка государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортных средств" 87 от 13.02.2012г.), прямую перерегистрацию можно выполнить исключительно при наличии правоустанавливающего документа, которым, как правило, является справка-счет.

Справка-счет - это документ, который дает основание для перерегистрации в МРЭО автомобиля на указанное в ней лицо. В случае прямой перерегистрации (Постановление КМУ 243 от 03.04.2013г.) справка-счет оформляется на основании техпаспорта, справки из МРЭО об отсутствии запрета на снятие с учета (отсутствие ареста на транспортное средство и отсутствие в базе угона, см. пример справки), выписки из реестра ГРОДИ (отсутствие авто в базе залога, подробнее о выписке ГРОДИ), а также паспортов продавца и покупателя и оригинала доверенности (если доверенное лицо). На сегодняшний день единственной компанией, которая оформляет справки-счет и одновременно имеет официальный доступ к базе Министерства Юстиций для формированию выписки из ГРОДИ является компания "Авто-Холл". При прямой перерегистрации для оформления справки-счет дополнительными документами, которые должен будет предоставить продавец являются: Нотариальная выписка из реестра доверенностей (Если продавец владеет авто по генеральной доверенности) и Оригинал письма из банка о погашении кредита (Если автомобиль был в кредите).

По сути, при прямой перерегистрации транспортного средства расходы продавца уменьшаются на стоимость снятия авто с учета. Расходы же покупателя не зависят от способа перерегистрации авто, будь то прямая перерегистрация, или классический вариант купли-продажи авто со снятием транспортного средства с учета в МРЭО.

Стоимость всей прямой перерегистрации авто: Справка из МРЭО об отсутствии запрета на снятие с учета (выдается бесплатно) + Выписка из реестра ГРОДИ (в Авто-Холл стоит 100 грн.) + Справка-счет (в Авто-Холл стоит 700 грн.) + Перерегистрация в МРЭО (600 грн.-основные гос.платежи) = 1400 грн. (Данная сумма рассчитана при условии самостоятельного обращения в МРЭО).

ВОПРОС: ГДЕ ЭТОТ аВТО-хОЛЛ? В КИЕВЕ?
свернуть ветку
Ольга, ну так мне приблизительно так и вышло по деньгам. А продавец по факту и тратится только на снятие с учета, а тут цена вопроса 225 грн. Вывод - игра не стоит свеч, по крайней мере на данный момент.
свернуть ветку
я вот сегодня сняла с учета...но мне мило намекнули что машину другого региона можно снять быстрее за каких то +300 и 300 официально
свернуть ветку
Ольга, пффф... какие))) у меня авто из области, снимал в Одессе. Вначале сказали ехать в Котовск (200 км)... потом сказали, что можно написать заявление начальнику и его будут рассматривать 10 дней. Но я не торопился и написал. Так что мне не намекали - смысла, видимо, не было)))
свернуть ветку
кто продаст нерастаможеную, за 1500 уе. bmw 525 e39, в ахуенном состоянии, от вас нужна доверка, я нерезидент, все предложения в личку.
свернуть ветку

ПОМОГУ СТАТЬ НЕ РЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ! (ПОСТОЯННЫЙ КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ).
ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ 1 ГОД
(СТ. 380 ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС УКРАИНЫ).
ПОМОЖЕМ С АНУЛИРОВАНИЕМ НЕРАСТАМОЖЕННОГО АВТО НА ТАМОЖНЕ. =============+38О97 9О2 87 82. Виталий. РАБОТАЕМ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!
свернуть ветку
Бесплатные консультации http://perfectum-avto.com.ua/ , так же готовы ускорить процедуру МРЭО, ГАИ, ГосТехНадхор.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: