Общие вопросы-11

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Общие вопросы 11В этом топике можно задавать любые вопросы по теме блога!
  • Теги:
  • нет
2995 комментариев
avatar
Транспорт Московские маршрутки неожиданно подорожали с 1 февраля
Утром 1 февраля москвичей ждало неприятное открытие по дороге на работу— маршрутные такси повысили свои тарифы. Теперь проезд на маршрутке стоит на 3–5 рублей дороже. Подорожание впрочем было выборочным. На некоторых городских маршрутах и подмосковных направлениях цены остались на прежнем уровне.
Общественный транспорт в столице продолжает дорожать. Государственные перевозчики подняли цены еще с 1 января.Теперь очередь дошла и до частных маршруток. О том, что оказало влияние на изменение цен на проезд в этом году, http://GZT.RU рассказали в пресс-службе ОАО «Группа Автолайн». По словам представителей компании, коммерческие перевозчики, не связанные с городской администрацией, в отношении изменения тарифов держались до последнего. «Начиная с 2008 года в нашей компании масштабного повышения цен не происходило, а в прошлом году на некоторых маршрутах цены даже понизились»,— рассказывает сотрудник компании. Само повышение, как пояснили в пресс-службе, связано прежде всего с инфляцией, ростом цен на топливо и электроэнергию

Читать далее: http://www.gzt.ru/megapolis/transportation/-moskovskie-marshrutki-podorozhali-s-1-fevralya-/346000.html?from=copiedlink
avatar
Народный конкурс новой модели на базе Lada Kalina
Объявленный 30 июня «народный» конкурс на лучшее название новой более дешевой модели на базе Lada Kalina к концу прошлой недели собрал более 170 000 заявок. Количество оригинальных вариантов (без повторов) оказалось чуть менее 37 000. Правда, организаторы не уточняют, получено ли данное число после отсева разного рода смешных и откровенно издевательских предложений или их еще предстоит отбросить. Список заявок не опубликован, но, судя по резонансу в блогах и на форумах, нейтральные предложения вроде Лада Брусника и Лада Черешня оказались в явном меньшинстве. К тому же данные варианты не соответствуют стандарту АвтоВАЗа, согласно которому имена моделей пишутся латинскими буквами. Большинство цензурных и наименее оскорбительных вариантов, из тех, что опубликовано самими участниками конкурса, выглядят примерно так:

Lada Finita
Lada Zanuda
Lada Dokole(вот это классно вАще- ДОКОЛЕ!!!)
Lada Kalogan
Lada Bulava
avatar
Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю Вы бы отдали предпочтение?=))
avatar
Mitsubishi планирует запустить в РФ производство нового внедорожника
Японская автомобилестроительная компания Мitsubishi Motors Corporation планирует до конца первого квартала 2014 года запустить в России производство нового внедорожника, сообщила пресс-служба официального дистрибьютора Mitsubishi в РФ - компании "Рольф Импорт".

Mitsubishi Motors включила производство нового внедорожника в РФ в свой среднесрочный план на период с 2011 по 2013 финансовый год (заканчивается 31 марта 2014 года). Что это будет за модель, не уточняется. Сейчас Mitsubishi совместно с альянсом Peugeot-Citoren выпускает на заводе в Калуге кроссовер Mitsubishi Outlander.

Кроме того, корпорация усилит свои производственные мощности на территории развивающихся рынков. В частности, в Таиланде Мitsubishi построит третий завод, который станет вторым по величине после японского; в Китае планируется развитие уже существующего совместного предприятия с местными партнерами.

Производственная мощность японских, американских и европейских заводов будет скорректирована с учетом объемов продаж. В США будет представлена новая модель как для внутреннего, так и для внешних рынков. В Японии Мitsubishi будет продолжать сотрудничество с Nissan по вопросам совместного производства мини-автомобилей в целях увеличения внутреннего объема производства и оптимизации работы завода.

Также Mitsubishi к 2015 финансовому году планирует серийный выпуск восьми новых высокоэкологичных автомобилей, включая электромобили и автомобили с гибридным приводом. Но одним из основных направлений развития компании станут продажи компактных городских автомобилей и всей линейки внедорожников - именно на эти модели ожидается высокий спрос во всем мире, в особенности в странах с развивающейся экономикой.

Mitsubishi планирует увеличить объем розничных продаж в 2013 году до 1,37 миллиона автомобилей по сравнению с прогнозным показателем 2010 финансового года (заканчивается 31 марта 2011 года) в 1,0 миллион машин.

История Mitsubishi Motors Corporation началась в 1870 году с создания судоходной компании Цукумо Сокай (Tsukumo Shokai). Ставшая ее преемницей компания Mitsubishi Heavy-Industries выпустила свой первый автомобиль на японский рынок в 1917 году. Независимой Mitsubishi Motors стала в ходе реструктуризации в 1970 году. В 2003 году Mitsubishi Motors, специализировавшаяся на производстве различной автотехники, была вновь реорганизована и сосредоточилась на выпуске пассажирских автомобилей различного типа.

Компания и ее дочерние и аффилированные структуры имеют производственные мощности в различных регионах мира. В конце апреля прошлого года автомобильный альянс Peugeot-Citroen-Mitsubishi официально запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч автомобилей в год.
avatar
Daewoo приходит конец
Концерн General Motors решил отказаться от бренда Daewoo на родине этой марки в Корее
Концерн General Motors решил отказаться от бренда Daewoo на родине этой марки в Корее. Надо отметить, что в Европе уже несколько лет назад все корейские Daewoo стали продаваться под брендом Chevrolet – это произошло сразу же после того, как GM приобрел Daewoo. Однако на некоторых рынках сбыта американцы решили сохранить марку Daewoo. Самым крупным из них была Южная Корея.

Однако оказалось, что имидж Daewoo за последние годы был в Корее серьезно подпорчен. И в General Motors приняли решение отказаться от него – с этого года все Daewoo в Корее тоже будут называть Chevrolet. Так что не исключено, что скоро единственной страной в мире, где продолжат выпуск автомобилей марки Daewoo, останется Узбекистан (там собирают, в частности, такие популярные у нас модели, как Daewoo Matiz и Nexia)
avatar
В массы!
пустя пять лет после старта проекта Р11 компания McLaren Automotive объявила о начале серийного производства модели MP4-12C.

Первые автомобили англичане соберут в Технологическом центре компании в Уокинге, а с мая производство будет переведено на примыкающую к техцентру площадку, в строительство и оснащение которой McLaren вложил около 40 миллионов фунтов стерлингов. План продаж на 2011 год ― тысяча суперкаров MP4-12C!

Да, автомобили McLaren становятся массовыми! Если легендарных двухдверок F1 ценой от миллиона долларов было выпущено всего 106, а купе Mercedes McLaren SLR ― 2100, то MP4-12C будет играть на одном поле с такими суперкарами, как Ferrari 458 Italia, Lamborghini Gallardo, Porsche 911 Turbo, Aston Martin DB9 и... Mercedes SLS AMG.
Объявленной цены ― от 229 тысяч долларов ― удалось добиться в основном за счет нового углепластикового монокока MonoCell, затраты на производство которого составляют лишь 7―8% от таковых в случае с монококом купе F1.

Целиком MP4-12C весит 1400 кг ― примерно, как Lamborghini Gallardo Superleggera. «Битурбовосьмерка» М838Т мощностью 600 л.с. наделяет его энерговооруженностью в 430 л.с./т. ― большей, чем у суперкара Mercedes SLR McLaren 722 (394 л.с./т). Тяга (до 600 Нм) передается на задние колеса через семиступенчатый преселективный «робот» Graziano.

Продажей модели MP4-12C займется заново созданная дилерская сеть из 35 центров, десять из которых ― американские.
avatar
Внимание: круговое движение уже поменялось
Правила проезда перекрествов с круговым движением уже поменялись. Правда, говорить так некорректно.

Дело в том, что меняется не правило проезда перекрестков с круговым движением - они так и остаются перекрестками равнозначных дорог - а меняется отношение к ним ГИБДД. Теперь ВСЕ такие перекрестки будут оборудованы знаками приоритета. То есть въезжающий на круг транспорт будет уступать дорогу, если на въезде стоит знак "Уступи дорогу". Если знака нет, то и въезжать на круг можно не уступая дорогу.

Ситуация такова, что ГИБДД уже оснастила почти все перекрестки с круговым движением соответствующими знаками.

Следите за дорожными знаками!
avatar
Транспортный налог снижен в 2 раза
Закон о снижении транспортного налога в 2 раза принят Госдумой в первом чтении. В законе также прописано, что с авто, чья мощность не превышает 150 л.с., налог взыматься не будет, но это будет на усмотрении региональных властей. Если же налог с таких авто все же будет взыматься, то он составит:

до 100 л.с. - 2,5 рубля за лошадь,
100 - 150 л.с. - 3,5 рубля за лошадь,
150 - 200 л.с. - 5 рублей за лошадь,
200 - 250 л.с. - 7,5 рублей за лошадь,
от 250 л.с. - 15 рублей за лошадь.
avatar
Теперь ВАЗы будут зваться иначе
Названы имена семи будущих моделей АвтоВАЗа, которые поступят в продажу в ближайшие годы.

Это:
Лада Адера (Adera) - в переводе "возлюбленная",
Лада Алегра (Alegra) - в переводе "веселая",
Лада Фортуна (Fortuna) - в переводе "судьбаносная",
Лада Ладога (Ladoga),
Лада Кванта (Quanta) - в переводе "быстрая",
Лада Славия (Slavia) - в переводе "репутационная",
Лада Терра (Terra) - в переводе "земля".
avatar
Как ты ВАЗ не обзови
В профиль те же Жигули.
avatar
Включать ближний свет фар нужно будет обязательно
С 20 ноября 2010 года включать ближний свет фар нужно будет обязательно всем автомобилистам, где бы они ни ехали. Этот так называемый "скандинавский свет" делает автомобиль значительно заметнее на дороге и снижает количество ДТП. Сейчас, согласно ПДД, обязательно включать ближний свет фар даже днем нужно при езде по загородным трассам.
avatar
Какому из Автомобилей-участников очередного теста Авторевю Вы бы отдали предпочтение?
Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю Вы бы отдали предпочтение? Голасуй
avatar
Авторевю Вы бы отдали предпочтение?
Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю Вы бы отдали предпочтение?
avatar
Названа базовая стоимость хэтчбека Audi A1 в России
Компания Audi на своем официальном сайте опубликовала начальную стоимость хэтчбека A1 на российском рынке — 799 тысяч рублей.В России автомобиль, чья премьера состоится в конце августа на Московском автосалоне, будет предлагаться с двумя бензиновыми турбодвигателями объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 86 и 122 лошадиные силы соответственно.

Первый из них сможет агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а второй — либо с шестиступенчатой "механикой", либо с семидиапазонным "роботом" с двумя сцеплениями.По предварительной информации, хэтчбек Audi A1 будет доступен на российском рынке в двух комплектациях — Ambition и Attraction. В первую из них входят 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, противотуманные фары, регулируемые по высоте сиденья, спортивное рулевое колесо с кожаной отделкой и алюминиевые вставки в оформлении интерьера.

Вторая версия также включает в себя аудиосистему Chorus, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, а также полный набор систем активной и пассивной безопасности.Для сравнения, автомобиль Mini Cooper One, который считается одним из основных конкурентов Audi A1, с 98-сильным двигателем стоит в России от 710 тысяч рублей. Однако кондиционер, противотуманные фары, регулируемые по высоте кресла доступны только в пакете опций стоимостью 109 тысяч 600 рублей. Мировая премьера модели A1 состоялась в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Машина построена на той же платформе, что хэтчбеки VW Polo и Seat Ibiza.

На европейском рынке автомобиль помимо бензиновых моторов предлагается и с 90- и 105-сильными дизелями объемом 1,6 литра. Audi A1 + фотогалерея
avatar
Самый дорогой автомобиль в мире
Рекордную цену за машину – более $30 млн. – заплатил в мае покупатель аукционного дома Gooding & Company, и теперь этот Bugatti Type 57SC Atlantic не будет скрыт от посторонних глаз в частной коллекции. Его смогут увидеть своими глазами все желающие в американском музее Mullin Automotive Museum, новая экспозиция которого откроется на следующей неделе. Случай поистине редкий: таких машин было построено всего три штуки, и до сегодняшнего дня сохранилось лишь две.

Надо отметить, что прежний владелец машины доктор Питер Вильямсон неплохо заработал на продаже данного экземпляра. Он приобрел машину в 1971 году и отдал тогда за нее $59 000. Причины, по которым именно эта модель, а не какой-то иной раритет подорожал за это время в пятьсот раз (или на 5 000%), вероятно известны только истинным ценителям антиквариата. Некоторые эксперты считают ее самой красивой машиной в истории, и она даже в XXI веке продолжает завоевывать призы за свой дизайн. Например, в 2003 году она взяла Гран-при на Pebble Beach Concours d'Elegance.
avatar
Собянин нашел решение проблемы пробок
Новый московский градоначальник Сергей Собянин нашел способ избавить столицу от ее вечной проблемы – пробок. Мэр поручил прежде всего разобраться с уже существующими дорогами, а уже потом прокладывать новые. Кроме того, надо строить удобные и просторные парковки, а также развивать общественный транспорт.

"Посмотрите, что делается в центре города. Практически машины возле бордюра стоят в два ряда везде. При этом мы начинаем строить новые улицы. А что толку-то их строить, если мы на старых улицах, действующих, не можем навести порядок. Бессмыслица полная", - заявил мэр на совещании в правительстве столицы на следующий день после личного осмотра строящейся дорожной развязки в районе Белорусского вокзала.

По словам Собянина, чтобы решить транспортную проблему, нужно "в первую очередь деньги и ресурсы направить на то, чтобы создать нормальные условия для людей, чтобы они могли парковаться". При этом стоянки должны быть бесплатными. Также необходимо ввести "административные санкции за то, что вовремя в нужном месте не паркуют", заявил мэр.

"Но это комплекс задач: "а" - парковки, "б" - общественный транспорт и "в" - уже потом дорожное строительство", - уточнил Собянин, слова которого цитирует "Интерфакс".

Как уже писали Дни.Ру, накануне новый мэр лично ознакомился с особо проблемными транспортными зонами Москвы. В районе Белорусского вокзала Собянин поднялся на крышу 14-этажного здания и в течение 30 минут оценивал масштаб проблемы. По информации представителя пресс-службы столичного градоначальника, Собянин назвал "ужасным" состояние пробок возле площади Белорусского вокзала. Позднее глава правительства Москвы собирался проехать по некоторым участкам Бульварного и Садового кольца, где вечером образуются заторы.

По данным ПРАЙМ-ТАСС, кортеж градоначальника попытался пробиться сквозь постоянные заторы на этих дорогах, однако даже для правительственных автомобилей эта задача оказалась довольно затруднительной.

Напомним, что решение транспортной проблемы стало одним из ключевых приоритетов Собянина при выдвижении его кандидатуры на пост столичного мэра. В своей предвыборной речи он пообещал "разрубить" гордиев узел московских пробок с помощью комплексных мер. Свои предложения, среди которых – вывод грузовых потоков за пределы города, развитие общественного, водного транспорта и метро, градоначальник уже обсудил в Минтрансе.
avatar
Рекорд Bugatti Veyron наверное побит
Не долго правили датчане

1800-сильный суперкар Keating TKR стал самым быстрым автомобилем
Суперкар Keating TKR готовится повторить свой подвиг на соленом озере Бонневилль (штат Юта, США), а именно – стать самым быстрым серийным автомобилем в мире. Для регистрации этого достижения специально будут вызваны представители Книги рекордов Гинесса в мире.

Впервые машина была продемонстрирована публике на автошоу в Англии, но пока все еще мало данных об этом мегасуперкаре, сообщает сайт Worldcarfans. Известно, что базовая начинка TKR – это мотор LS7 объемом семь литров от Chevrolet Corvette, его мощность составляет 1800 лошадиных сил.

Во время своего пробного заезда на соленом озере суперкар достиг скорости 418,6 километров в час, что на 4,8 километра в час быстрее 1183-сильного гоночного болида SCC Ultimate Aero и на 11,3 километра в час быстрее 1001-сильного Bugatti Veyron. «Автомобиль Keating TKR воплощает наше желание бросить вызов лучшим суперкарам мира и победить», – сказал по этому поводу основатель британской марки Тони Китинг (Tony Keating).

Британская компания Keating собирается побить свой же рекорд, разогнав суперкар Keating TKR до скорости 480 км/ч.

По данным, полученным от печатного издания Car, британский автопроизводитель Keating планирует побить мировой рекорд скорости среди автомобилей серийного выпуска, разогнавшись до отметки в 480 километров в час на суперкаре Keating TKR. Эксперимент, в случае успешности которого компания Keating побьет свой собственный рекорд, установленный в этом октябре, намечен на сентябрь 2009 года, а местом его проведения выбрано высохшее соленое озеро в американском штате Юта.

В прошлый раз рекордсменом стал тот же автомобиль (его максимальная скорость составила 416 км/ч), однако теперь специалисты Keating работают над созданием его новой модификации, оснащенной форсированным семилитровым двигателем с двумя турбонагнетателями. Помимо этого, Keating TKR получил новый каркас безопасности, обновленную систему пожаротушения и тормозной парашют.
avatar
Rio-де-Женева
Фирма Kia распространила первые фотографии хэтчбека Rio нового поколения.

Пока для оценки внешности новинки доступны только два снимка, но и по ним видно, насколько динамичнее и эмоциональнее стал автомобиль. Решетка радиатора в новом фирменном стиле, сложносочиненные фары ― и стремительные выштамповки на боковинах. Здорово! Неудивительно, что корейцы уверены: Rio будут покупать за дизайн.

По сравнению с нынешней пятидверкой колесная база новой модели растянулась на 70 мм ― до 2570 мм, обещая больше простора задним пассажирам. При этом автомобиль стал на 55 мм длиннее (4080 мм), на 25 мм шире (1720 мм) ― и на 15 мм ниже (1455 мм). Чуть «раздулся» багажник: с 270 до 292 литров.

То, как Rio будет выглядеть внутри ― пока секрет, но создатели обещают «высокий уровень качества, ранее доступный только более крупным моделям, и широкий выбор вариантов отделки».

По моторам полной ясности тоже нет, но известно, что будет эко-дизель 1.1 (69 л.с.) с выбросами СО2 на уровне 85 г/км и ― со следующего года ― бензиновый турбомотор 1.2 с непосредственным впрыском.

Европейские продажи Rio начнутся с пятидверной версии в конце нынешнего года, а в начале следующего к ней присоединится трехдверный хэтчбек. Седан, скорее всего, появится позже. Но нам в России ни одна из этих моделей не светит! Несмотря на довольно высокую популярность Rio (в прошлом году разошлось 29165 машин, впереди только Logan с Ладами), этой модели у нас больше не будет ― с осени ее место должен занять близнец Соляриса российской сборки.
С 2005 года по всему миру было продано свыше 860 тысяч Rio второго поколения (на фото)
avatar
Милиция ужесточит наказание стритрейсерам
Главное управление внутренних дел российской столицы выступило за ужесточение наказаний для стритрейсеров. Милиционеры призвали внести соответствующие поправки в законодательство.

"ГУВД Москвы обратилось в Мосгордуму с просьбой рассмотреть вопрос о внесении дополнений в уголовное и административное законодательство за участие, организацию и проведение несанкционированных уличных гонок", - цитирует РИА Новости источника в столичном парламенте.

Согласно его информации, стражи порядка предлагают добавить в Административный кодекс России специальную статью. В ней будет говориться об ответственности водителей за групповое перемещение по дорогам, улицам городов и других населенных пунктов, создающее помехи для обычного движения. "По мнению ГУВД, в настоящее время законодательно данный вопрос недостаточно урегулирован", - пояснили в Мосгордуме.

Отметим, что ранее с инициативой усиления ответственности для стритрейсеров лично выступил руководитель Главного управления внутренних дел столицы Владимир Колокольцев. Он указал, что для подобных соревнований необходимо строить специальные автодромы, а участникам нелегальных гонок ужесточать наказания. В свою очередь сотрудники ГИБДД объявили, что пока не могут договориться со стритрейсерами о месте проведения состязаний, поскольку гонщики отказываются от выступления на предлагаемых трассах.

Напомним, что подобная проблема вновь оказалась в центре общественного внимания после громкого инцидента, зафиксированного на юге Москвы около месяца назад. Как писали Дни.Ру, во время заезда стритрейсеров в районе Царицыно один из участников соревнования не справился с управлением и врезался в группу зрителей. В результате один человек погиб, пятеро получили ранения. Виновник ДТП попытался скрыться, однако позднее был задержан. В отношении его возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека".
avatar
Роскошное авто Бонда 007 продали с молотка
Один из самых известных автомобилей мира ушел с молотка. Машина легендарного суперагента Джеймса Бонда – специально оборудованный серебряный Aston Martin – была продана на аукционе в Лондоне за 4,1 миллиона долларов.

Aston Martin DB5 "напичкан" разными приспособлениями, необходимыми для суперсекретного агента. В автомобиле есть катапультируемое кресло, два выдвигающихся из-за передних поворотников пулемета и трехсторонняя вращающаяся номерная пластина.
Эта машина впервые появилась на экране в третьем фильме об английском суперагенте "Голфингер", вышедшем на экраны в 1964 году. Главную роль в нем исполнял шотландский актер Шон Коннери. С тех пор автомобиль оставался мечтой многих коллекционеров.

Специалисты лондонского аукционного дома, который выставил на торги знаменитое авто, оценивали его конечную стоимость приблизительно в 5,5 миллиона долларов, пишет РИА Новости.
Однако их надежды не оправдались, и в итоге обладателем лота за 4,1 миллиона долларов стал коллекционер Гарри Ягги. Он владеет небольшим музеем классических автомобилей в американском штате Огайо.

Помимо автомобиля победитель совершенно бесплатно получил подписанную Шоном Коннери фотографию, на которой он изображен на фоне Aston Martin суперагента.

Проданный в среду автомобиль был произведен в двух экземплярах, однако один из них злоумышленники украли в 1997 году. К настоящему времени он не найден, считается даже, что этот уникальный автомобиль был разбит. Тем не менее сохранившийся Aston Martin, который и был пущен с молотка, до сих пор находится в отличном состоянии.

http://vkontakte.ru/photo-19560470_188188772
avatar
отказаться от производства Volga Siber
"Группа ГАЗ" планирует отказаться от производства Volga Siber после 2010 года. Об этом рассказал журналистам глава наблюдательного совета компании Николай Пугин.

"Предполагалось, что Volga Siber станет служебным представительским автомобилем, но этого не произошло. После значительного роста цен на металл, который был в 2008 году проект Volga Siber стал убыточным. Думаю, со следующего года этот проект прекратится", - цитирует Пугина РИА Новости. По данным Пугина, в прошлом году с конвейера сошли всего 2,2 тысячи легковых автомобилей Siber. На текущий год в планах компании, по словам президента "Группы ГАЗ" Бо Андерсона, производство 2,5 тысяч машин.

Как отметил глава наблюдательного совета, организации производства нового легкового автомобиля на Горьковском автозаводе позволила создать гибкую технологическую цепочку по сварке, окраске и сборке. "Цепочка гибкая и позволяет использовать ее для производства других кузовов и автомобилей. Сейчас мы ведем проработку этого вопроса, но пока я не могу об этом сказать шире", - добавил Пугин.

Ранее президент Группы уже отмечал, что компания не собирается останавливаться на достигнутом и отказываться от планов по созданию новой модели легкового автомобиля. По словам Андерсона, "Группа ГАЗ" ведет переговоры с рядом компаний по загрузке площадей по сборке Volga Siber, которые в настоящее время загружены не полностью. Речь может идти о контрактном производстве по заказу других компаний, однако, подробностей о проекте пока не известно.

Легковой автомобиль Volga Siber создан на базе платформы Chrysler Sebring, которую ГАЗ приобрел весной 2006 года вместе с оборудованием завода Sterling Heights. Серийное производство "Сайбера" началось в июле 2008 года.
avatar
VW Milano Taxi- такси Будущего
В понедельник, 19 апреля, на Ганноверской промышленной ярмарке (Hannover Messe) компания Volkswagen представила прототип экологически чистого такси Milano Taxi, построенного на базе концептуального автомобиля Up!. По словам представителей немецкого концерна, первые серийные электрокары марки будут запущены в производство через три года.

Габаритная длина электрического такси составляет 3,73 метра, ширина – 1,66 метра, а высота – 1,60 метра. В салоне высота от пола до потолка равна 994 миллиметрам, а свободное пространство от коленей заднего пассажира до спинки водительского кресла достигает 120 миллиметров. При этом отсутствующее переднее сиденье с правой стороны еще больше увеличивает место для груза и сидящих на заднем диване людей. Кроме того, автомобиль оснащен большой сдвижной задней дверью, облегчающей доступ в машину, и стеклянной крышей.

В задней части салона также установлен восьмидюймовый сенсорный дисплей, на котором пассажиры могут увидеть степень подзарядки батарей электрокара, просмотреть информацию по маршруту, проложенному навигационной системой (включая так называемые "точки интереса" – POI), узнать прогноз погоды, а также настроить климат-контроль. Кроме того, в монитор встроен терминал для оплаты поездки банковской картой.

Концептуальное такси оснащено электромотором максимальной мощностью 85 киловатт, питающемся от комплекта литий-ионных аккумуляторов. Запас хода автомобиля составляет 300 километров, а 80-процентная зарядка батарей займет всего один час. Максимальная скорость VW Milano Taxi составляет 120 километров в час.

Источник: АВто РЕВЮ оТ КолЕса
avatar
ЗАПор в Будущее
ЗАЗ готовит два абсолютно новых автомобиля...

Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) планирует приступить к производству двух совершенно новых моделей, рассчитанных на массового покупателя, реализовывать которые предполагается на рынках стран СНГ. Об этом заявил председатель правления ЗАЗа Николай Евдокименко, сообщает "Аutoconsulting".

По словам Н.Евдокименко, начать полномасштабное производство новинок крупнейший украинский автохолдинг намерен до 2012 года.

Н.Евдокименко отметил, что новые автомобили более чем на 50% будут собираться из комплектующих украинского производства. В настоящее время для них подготавливаются площади в сварочных цехах предприятия.

"Это будут совершенно новые модели полномасштабного производства с добавленной украинской стоимостью более 50%" — заявил топ-менеджер.

Благодаря данной стратегии новинки будут продаваться беспошлинно в тех странах СНГ, с которыми Украина имеет соответствующие межправительственные отношения.

Автомобили будут производиться совместно с известными мировыми производителями, но с кем конкретно Н.Евдокименко назвать отказался, сославшись на соглашение о конфиденциальности информации.

При этом он сообщил, что презентация первой модели состоится в 4-м квартале 2010 года, второй — в 3-м квартале 2011-го.

Данные модели станут основой модельного ряда ЗАЗа на ближайшие годы и позволят компании сохранить объемы производства после завершения выпуска "Славута" и "Lanos".
avatar
АвтоВАЗ уточнил параметры сборочного производства в Венесуэле
ОАО «АвтоВАЗ» и венесуэльская корпорация Corpivensa подписали дополнение к протоколу о намерениях, которые являются дорожной картой по реализации сотрудничества компаний.
avatar
ГАЗ и Volkswagen наладят совместное производство
В течение ближайшего месяца группа «ГАЗ» намерена создать в России совместное с немецким концерном Volkswagen предприятие по выпуску легковых автомобилей.
avatar
Ford представил новый пикап
Компания Ford распространила информацию о новом компактном пикапе Ranger, который будет предлагаться на 180 рынках мира.
avatar
Формулой-1
Краснодарский край в четверг подпишет с «Формулой-1» контракт, по которому российский регион получит право на проведение гонок с 2014 по 2020 годы.
Промоутерский контракт на проведение российского этапа Формулы-1 в Сочи должен быть подписан уже в этот четверг, сообщает "Маркер" со ссылкой на источник в администрации Краснодарского края. Для подписания соглашения в Сочи должен прибыть Берни Экклстоун. Контракт будет подписан ориентировочно в 12:00 по московскому времени в отеле "Редиссон-Лазурная".

Предполагается, что контракт будет подписан на пять лет. Первая гонка состоится осенью 2014 года в сочинском Олимпийском парке. Там будет построен автодром, строительство которого обойдется почти в $ 200 млн. Гарантом заключенных соглашений должно выступить правительство, в связи с чем на мероприятии запланировано присутствие вице-премьера Дмитрия Козака и премьер-министра РФ Владимира Путина.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.