Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПришло лето,кипим?

Многие открывают капот с бутылочкой.мне проще,у меня два больших треугольника вырезаны,по форме задних стекол у девятки,потом фото выложу.у кого какие предложения по доп. охлаждению есть,пишите,все варианты интересны,вплоть до охлаждения ж.азотом.

Также вам может быть интересно:
* печка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109024.html
* зaдний мост http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109025.html
* Почти в 2 раза увеличился раход бензина,что делать?!? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109026.html
* УМЗ 4216 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109027.html
* У кого Газель с рефом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/109028.html


Комментарии (104)
rss свернуть / развернуть
Да и Вентилятор поставил 11 Лопастей.Дв. 421
свернуть ветку
в планах сдвинуть номер и вырезать в бампере как на тюнинговых,и печку в конец салона поставить а это еще 5л тосола,тоже плюс да еще и теплее.
свернуть ветку
не кипим уже который год) тьфу тьфу тьфу
свернуть ветку
Пока не кипим но в пробках температура ползет по зеленой шкале по нарастающей...
свернуть ветку
не стоим в пробках))По сему и не кипим)тьфу тьфу тьфу..
свернуть ветку
Дв 406, карб, простоял в пробке 4 часа, температура за бортом 20 гр., не кипит)))
свернуть ветку
Кипим кипим..... ВОВСЮ!!! Термостат уже выкинул (змз 402), один хрен вроде кипим(((( Наверно радиатор на помойку.... Лишь бы только не прокладка под головкой - тосол выкидываеттттттт..... сука.....
свернуть ветку
Радиатор менял прошлой весной - не помогло...
свернуть ветку
прокладка х...ня я головку выкинул.вчера поставил радиатор 3ряд вебер вроде зaебися пока,время покажет.
свернуть ветку
Олег Flibustier (ищу работу) Титов - тебе надо серьезно почистить блок двигателя от накипи и шлаков,потому и не помогает замена радиатора - блок зашлаковался,замочи на ночь спец составом(ну там GR например),и еще( писал уже про это где то в нашей группе) -- как вариант можно поставить дополнительный вентилятор ПЕРЕД радиатором,подойдет от иномарки(например Ауди 80) они плоские,встанет легко,крепление несложно придумать,можно не вешать его включение на датчик(у тебя вроде 402 ?),а вывести в салон на тумблер,и просто щелкать в опасные моменты,а так по трассе отключать.
свернуть ветку
Роман T REX Рекс - двигатель у меня новый стоит там никакой пакости еще быть не может, а вот вентилятор надо поискать бы... на разборку съездил к Равшанам-Джамшудам - нэту плоскых...
свернуть ветку

Ну тогда я вообще ничо не панимаю,не должен он греться.
свернуть ветку
Не киплю.. термостат какой то волшебный.. всегда на границе белой и зеленой зоны...
свернуть ветку
Печку включаю - на белой зоне - выключаю - на зеленой (имеются в виду обороты "рассола" через печку) Но в пробке с печкой будет жарко )
свернуть ветку
печка вообще рулит! Зимой хрен нагреешь, что бы тепло пошло! Летом же холодного воздуха не дождешься, зато горячий на ура идет, пара минут и +30, а то и больше!
Кондиционер сколько стоит?не в курсе?никто?
свернуть ветку
Блин.... Че делать то??? Без термостата на трассе недогрев, с термостатом перегрев(((( Радиатор 100% чистый, термостат работает, пркладка вроде бы целая(в масле тосола нет).... походу крыльчатка помпы пришла внегодность! КАК ДУМАЕТЕ???
свернуть ветку
А рабочая не кипит)))) (406, карб)
свернуть ветку
Ну не знаю у меня зимой в любой мороз можно в майке кататься,печка очень удачная,ну а крыльчатка помпы на 406 моторе - либо работает,либо нет,когда накроется сразу поймешь - зашумит,люфт появится и потечет(бывает обычно от перенатянутого ремня),редко но бывают нестандартные поломки - с виду все в порядке,а жидкость не гоняет.Смотри вот что:1. Есть ли давление в системе ? 2.Термостат в нагретом состоянии полностью открывает дырку ?3.Когда жидкость по большому кругу идет - весь ли радиатор горячий ?(можешь его намочить для наглядности),если система герметична залей антифриз - теплоотдача эфективней.Запасной вариант - врезать дополнительный мотор-насос в систему охлаждения,газелевский есть в продаже,но он не очень удачный и дорогой,в свое время я ставил на заряженный 2106 мотор, мерседесовский насосик с разборки,10 баксов примерно было, БеУшный,щас не знаю скока стоит.
свернуть ветку
У меня на личной ГАЗЕЛИ 402 ой) - зимой жарища, насосик стоит (перед зимой поставил), термостат полностью открывается при 81 градусе - дома кипятил, радиатор весь горячий, залит тосол. Как проверить есть ли давление в системе??? ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО КОГДА ДВИЖКА ПРОГРЕЛАСЬ - НАЧИНАЕТ ВЫКИДЫВАТЬ ТОСОЛ ЧЕРЕЗ РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ БАЧК(((( В МАСЛЕ ТОСОЛА НЕТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПРОКЛАДКА ЦЕЛА И ТРЕЩИН НЕТ!!!
свернуть ветку
В свое время был ГАЗельваген с 402 мотором, приоткрывал крышку расширительного бачка (ездил на воде), кипеть переставал, во всяком случае нагревался медленнее, поставил электропомпу (которая в маршрутках тосол в салон гонит) проблема ушла полностью, правда пришлось поменять все патрубки, старые лопались с завидной регулярностью)))))))
свернуть ветку
Женька Дурягин - .....Как проверить есть ли давление в системе???....
Вариант 1 - при открытие крышки расширительного бачка раздается характерное шипение - пссссс!!!!
Вариант 2 - патрубки системы охлаждения в рабочем состоянии упругие наощупь,тугие,а не продавливаются как пустые( для нормальной работы мотора в жару это важно)
свернуть ветку
Виталий Валерьевич
да не, печка зимой более менее норм, только до ума надо доводить, ставишь крупноячеистый медный трехрядный радиатор печки, затыкаешь салонные выходы (3 дырки) тряпками-губками (остаются открытыми на боковой обогрев стекол (зеркала) лобовое и в ноги) делов на час, зато потом - красота (это на газель старого образца)
свернуть ветку
Да я знаю.Там в дыры на полу все можно видеть.Ближе к осени займусь этим.
свернуть ветку
скорее всего при нагреве крыльчатка попы начинает проскальзывать на валу) если конечно она пластиковая) у меня была такая тема три раза помпу снимал пытался понять в чем дело. в результате просто заменил помпу на помпу с текстолитовой крыльчаткой и проблема ушла)
свернуть ветку
еще делали с алюминиевой )короче брать над чтоб без пластика)и еще в каком то журнале за рулем был тест помп на 402 мотор) там есть дельные советы по выбору производителя)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: