Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСАМЫЕ ЧАСТЫЕ ПОЛОМКИ И ПРОБЛЕМЫ ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ У ГАЗЕЛИ

И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ИХ УСТРАНЕНИЯ, В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ

Также вам может быть интересно:
* Как и чем сделать 2705цельнометалл. термофургоном? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108899.html
* дергается при трогание что делать ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108900.html
* Какой генератор лучше поставить на 405 е2???????????? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108901.html
* Машина не тянет... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108902.html
* Мозги или датчик? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/108903.html


Комментарии (488)
rss свернуть / развернуть
Хм, ну поломки то у всех разные, по разному люди ездят...
Как то разорвало задний тормозной цилиндр, открутил от него трубку (медь) пережал в нескольких местах, поехал потихоньку дальше...
свернуть ветку
электрика что б ее!
свернуть ветку
Система охлождения!!! Всю жизнь патрубки подтекают, потеют, сопливяца и т.д.
свернуть ветку
1..Негерметичность системы охлаждения,ненадежная электрика,легкодоступны для воровства такие вещи,как- коробка скоростей,бензин,запаска,все надо "додумывать" самому!2..Негерметичность - устраняется заранее,не в полевых условиях,нужны хорошие хомуты и место стыка можно мазануть солидолом,вся жопа с электрикой обычно вылезает сразу,ремонт почти всегда возможен и в поле.Коробку "подваривают" с расчетом на небольшой "геморрой" с болгаркой,при следуюющей смене сцепления.Бак на замок,запаску на цепь.

свернуть ветку
печка не греет девушка капризничает короче все жопа.
свернуть ветку
Больше 120 даш-масло потечет! И лампочки на панели быстро сгорают
свернуть ветку
И вообще достала по полной, но кормит потихоньку зараза :)))
свернуть ветку
Если масло ниоткуда ни капает,значит оно кончилось!
свернуть ветку
Александр KILLERMAN Илюшин
10 дек 2008 в 17:31Больше 120 даш-масло потечет!

Моей старушке 90 хватает чтоб доливать начать! (Чо есть газели которые 120 едут??? =-0)
свернуть ветку
И 150 ходили. Снимаем клапанную крышку, отвинчиваем пластину маслоотделителя, канавки обезжириваем и на герметик...Сушим, собираем.С расходом масла все налаживается.
P.S. Для водителей танков: к моторам Евро-3 это не относится!!!
свернуть ветку
статейка па поводу масла в журнале зарулем от 10.2006 года с картинкой)
свернуть ветку

А у меня тосол из печки в ноги летит, когда движку(405-й) сильно раскручиваешь(>4тыс.об/мин) чем лечится? И еще сиденье переднее пассажирское, сцуко, скрипит все,люфтит(фермер, 6-тиместка). Вот
свернуть ветку
У нас все время гнется вилка сцепления (двигатель 406),Ломаются ручки дверей и двигатель часто перегревался - 2 раза меняли прокладку под гбц
свернуть ветку
Коммутатор - сволочь, как расходный материал, пока нормальный попадется, десяток поменяешь.(дв. 402, 421). Проблемы с первой передачей (не воткнуть), соответственно постоянно меняем обломанную кулису. Электрика - постоянно отходят предохранители (несмотря на то, что контакты поджаты). А про стеклоподъемник я даже говорить не могу, я не знаю где делают такие запчасти, но хватает его на месяц в лучшем случае.
свернуть ветку
Электростеклоподьемники служат намного дольше и легко устанавливаются. А по поводу предохранителей-установи флажковые и забудиш про них
свернуть ветку
про первую передачу. Перед тем как ее вотнуть, два раза выжми сцепление, если оно конечно живо
свернуть ветку
а вообще купил свою летом, 96года с пробегом 140000км проехал на ней 30 000 единсвенная проблема это при первых морозах течка антифриза между башкой и блоком... убил два дня, шлифанул башку, поменял прокладку(поставил с герметиком), собрал и все, заодно перебрал патрубки охлаждения, а так в общем больше и ничего.
Кстати сколько у кого с 402 мотором жрет, в настройке мне сказали что мои 17-18 литров это чудо природы и ГАЗовского автопрома))
свернуть ветку
Вечно текут патрубки! Ну сколько можно! Крути, не крути - мороз - текут! 2) У меня половина предохранителей уже нет - стоят закрутки из провода на пару волосков: нормальные горят как сволочи! 3) Виктор Карасев - я с тобой салидарен!!!
свернуть ветку
Только недавно поменял все хомуты,протянул, месяца 2 нормально все было,а вот с первыми минусами опять утром в салоне капли антифриза,зае...ло!!!! И еще - стали плохо работать щетки стеклоочистителя,разобрал всю трапецию,оказалось на электромоторе открутился корпус,встало все наперекос,сточился якорь.в итоге попал на новый моторчик(1300р) так что и не представляешь иногда где "стрелнет"!!!На новых машинах настоятельно советую протянуть задний мост,особенно крепление полуосей,откручиваются находу!!
свернуть ветку
Встречаю вечером в воскресенье приятеля,идет уставший,но довольный,с пивком,разговорились,оказывается он весь день менял крестовины,выжимной и подвесной подшибники.Я спрашиваю - гудели ? он - Нет!,Крестовины говорю "хрустели" что ли ? Он - Нет!А зачем же тогда ???? Он мне отвечает - просто так, перед зимой, "на всякий случай"!Вот так вот люди себе сами геморр на жопу находят,не факт что новое,лучше старого по качеству окажется( с "сухими" выжимными сам сталкивался,зашуршал на 3 тысяче!),и потом мои крестовины,заводские,прошли ужо 160 000,и все в порядке, не МЕШАЙТЕ машине ездить,сама подскажет что наподходе!!А так перед зимой "на всякий случай" можно и мотор перебрать!пт! а вдруг???
свернуть ветку
:) Было, хрустел подвесной и ничего в сервис отогнал пусть сами мучаются, "дворники" у самого заедают, час менять буду - со следующей недели обещают снегопады, Хомуты надо регулярно подкручивать, не поленитесь купите ключик на 6 - 7 завернете с нормальным усилием и хомуты купите под завязку с собой возить - пригодится! Вообще газель такая вещь - полмашины надо с собой возить, вот у меня в кузове ящик с барахлом стоит - кушать не просит а найти что нибудь там да можно, легче проблемы решать возникающие время от времени :))
свернуть ветку
Мой преятель,старый газелист говорил:
-Не мешайте машине работать,придет время сама даст знать.

свернуть ветку
хороший стук наружу вылезет)
свернуть ветку
Карбюратор.... Западание поплавка в камере... Люди!!! Заправляйтесь качественным бензином!!!
свернуть ветку
#23Артем-С-Большой-Буквы Коновалов:
... придет время сама даст знать.
Обидно если даст знать на дороге да еще когда холодно, и до любого магазина не доедешь - товарищи газелисты не очень то охотно тянут, как то встал на мкаде из-за банального разлома пластмассовой трубки тройника,антифриз вытек, минут 40 простоял - тормозил "коллег" один остановился и довез до магазина взяв с меня 350 р. (при том что ехать 3-4 километра) я замерз как собака, поэтому не стал упираться и стоять дальше, согласился платить...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: