Пульт управления системой вентиляции и отопления салона ваз 2115 Парни скиньте кто нить картинку или с фоткаете у себя в машине эти заслонки че куди дует...., то у меня ее поплавили и выкинули.... Шас годаю куда че направлять....Заранее благодарю
pxx или дрос заслонка подскажите пожалуйста,вот у меня на машине то нормально то не держит обороты-падает до 500 и глохнет,это датчик pxx?но обороты не подскакивают, а вот еще проблемка, когда останавливаешся на перекрестке, обороты вроде чуть меньше тысячи,но идет очень большая вибрация, чуть газу даш нормально становится-это тоже pxx или может датчик положения дрос заслонки?что посоветуете pxx точно менять надо ли менять дрос заслонки?
Проблема с АКБ Проблема такая - часто дохнет АКБ, причем чем ниже температура, тем быстрее дохнет. Поначалу поменял диодный мостик, почистили генератор (в сервисе), но вот сегодня сдох опять. АКБ сдавал на экспертизу, сказали со стороны АКБ проблем нет, проблема в машине. Что это может быть?
Серега Moroder, как утечку обнаружил? у меня такая же проблема по гарантии не хотят на утечку проверять, собрался жалобу писать на их контору. Типа машина новая быть не может такого, твари...
Проблема с музыкой Проблема такая, передние колонки то играют, то шипят будто контакт плохой, то вообще отключаются. Та же проблема с сабвуфером то нормально все, то не играет. С задними колонками проблем нет, они и саб подключены к усилителю, а передние нет. Контакты все проверял и на сабе и на усилке и на магнитоле, все норм, а музыки нет!!! Подскажите пожалуйста в чем проблема и что сделать для устранения...
как проверял? подергал повертел - держаться и ладно, или все раскрутил и обратно скрутил?=) прозвонка и дергание на прочность иногда дают положительные результаты, но на деле оказывается, что лучше провода отсоединить, концы прижима оборвать, оголить заного и присабачить обратно. Тоже было звук то есть, то нет, пока все провода заного не переподключил, звук мигал на торможении и ускорении
Да я вроде все клемы снимал и одевал, везде контакт проверил, и на самих колонках и на усилке и на сабе, к мафону все провода тоже крепятся хорошо, вот ток в чем дело, проблема появилась может с недельку назад, и почему же саб мозг трет, а задние колонки нет, они ведь все присоедененны к усилку
Генератор Всем привет. У меня такая проблема: разобрал генератор, прозвонил на работоспособность генератор статор и выпрямитель, поставил новые конденсатор и регулятор напряжения. После становки на автомобиль на панеле приборов начал гореть датчик заряда аккумулятора при выключином зажигании.
Автомобиль ваз 2109
Прошу совета по неисправности в личку, зарание спосибо
ну там вроде бы в генераторе стоит диодный мост в виде подковы и щетки. Если зарядки не дает то кто то из них полетел. Это самые слабые места, а так может и обмотка полететь
горят предохранители на сигналку она срабатывает,но не закрывает замки.просто пищит и все даже свет не горит а раньше было все бенч.так то нормальная сигналка мангуст.мож кто знает мож у них слабые места есть провода прозвонили вроде все нормально а предики горят всеравно
Подшипник Как полагаю шумит подшипник первичного вала (шум пропадает при нажатии педали сцепления, при отпускании снова появляется). Хотел бы узнать, требует это срочного ремонта или это его "Нормальное" состояние))???
Заливает свечу!!! Машине год. Когда докатываешься (до лежачего например) на нейтралке иногда начинают падать обороты, как будто троит. Может вообще заглохнуть. Знакомые сказали что свечу заливает. Это очень серьезная поломка? Что делать со всем этим добром? На гарантийку ехать далеко.
Не работают приборы... Народ, сегодня столкнулся с такой проблемой: заметил, что потухли все стрелочные приборы на щитке плюс 2 ЖК-экрана. Лампочки (аварийка, дальний-ближний-габариты) все работают... Может кто сталкивался? Подскажите!
P.S. Недавно сгорел разьем на задние туманки и задний ход, правая сторона, разьем вытащил, но в магазине рядом такого не было... Сейчас езжу с голыми проводами, может где замкнуло... Может быть это как-то связано с приборкой?
Не работает подогрев сидений Машина 2002 года. Подогрев штатный. Подсветка лампочек горит(зеленая), а индикация подогрева не работает(оранжевая) на кнопках. Собственно и не греет. Проверил предохранитель и реле все в норме. Сбственно из-за чего может возникнуть такая проблема. Не работает подогрев на ОБОИХ сиденьях. Может ли где нибудь оборваться цепь и после этого не будут работать оба сиденья?
Помогите,пожалуйста Снимал стартер,т.к. свистел когда заводишь,помазал,поставил на место,стало щелкать втягивающее - иногда заводится,иногда нет,по тестеру на него идет 7 Ампер. менял контактную группу на замке зажигания,т.к. пригорел 1 контакт - непомогло, поменял втягивающее - то же самое.на прямую стартер крутит. Что такое может быть?????
Вместо антифриза заливаешь в систему дистиллированую воду, пусть поработает машина на воде, потом сливаешь воду и заливаешь антифриз или тосол, кто к чему привык. Я так делал
проблема с утсановкой нуждин 10.93 вчера собирался ставить нуждин 10.93 а зазор между чашечкой клапана и валом миллиметра 3 наверно,не где колено а на круглой второй стороне, я не очень шарю конечно но походу продаются шайбы на чашечки они там разные 345 355, а что бы у меня был зазор 0,25 и 0,3 по стандарту шайба нужна 600 а то и больше таких вроде то и не существует, как мне стакан поднять не подкажите ребят? вот по этой ссылке буква А у мня 3 мм зазор http://www.vaz-autos.ru/2115/img/63.jpg
Подтекает масло из прокладки или крышки? Масло на уровне но не знаете в чем причина? Вот ссылка http://avto-guru.ru/rio2112/dvs2112/482-kryshka-golov.. , может просто кто не знает что их(сетки маслоотделителя) при замене масла надо промывать каждый раз или кто забывает про них, когда они засоряются давление повышается.
бортовик стоит обычный бортовик который в люксовых комплектация (хз как называется он) в один прекрасный момент все цифры исчезли, подсветка горит а их нет, из-за чего?
Парни скиньте кто нить картинку или с фоткаете у себя в машине эти заслонки че куди дует...., то у меня ее поплавили и выкинули.... Шас годаю куда че направлять....Заранее благодарю
подскажите пожалуйста,вот у меня на машине то нормально то не держит обороты-падает до 500 и глохнет,это датчик pxx?но обороты не подскакивают, а вот еще проблемка, когда останавливаешся на перекрестке, обороты вроде чуть меньше тысячи,но идет очень большая вибрация, чуть газу даш нормально становится-это тоже pxx или может датчик положения дрос заслонки?что посоветуете pxx точно менять надо ли менять дрос заслонки?
по РХХ такой вариант есть
Парни че кто льет в коробку, посоветуйте че лучше лить, живу на севере температура доходит до - 40, -50)
при трогании и езде сзади идет какой то скрежет, но стоит нажать на тормоза при езде пропадает, в чем может быть дело?
Проблема такая - часто дохнет АКБ, причем чем ниже температура, тем быстрее дохнет. Поначалу поменял диодный мостик, почистили генератор (в сервисе), но вот сегодня сдох опять. АКБ сдавал на экспертизу, сказали со стороны АКБ проблем нет, проблема в машине. Что это может быть?
Проблема такая, передние колонки то играют, то шипят будто контакт плохой, то вообще отключаются. Та же проблема с сабвуфером то нормально все, то не играет. С задними колонками проблем нет, они и саб подключены к усилителю, а передние нет. Контакты все проверял и на сабе и на усилке и на магнитоле, все норм, а музыки нет!!! Подскажите пожалуйста в чем проблема и что сделать для устранения...
прозвонка и дергание на прочность иногда дают положительные результаты, но на деле оказывается, что лучше провода отсоединить, концы прижима оборвать, оголить заного и присабачить обратно.
Тоже было звук то есть, то нет, пока все провода заного не переподключил, звук мигал на торможении и ускорении
http://go.iranwz.com/googls
А в Росии так ничего и не меняется(
Срочно нужен стартер,недорого
Всем привет. У меня такая проблема: разобрал генератор, прозвонил на работоспособность генератор статор и выпрямитель, поставил новые конденсатор и регулятор напряжения.
После становки на автомобиль на панеле приборов начал гореть датчик заряда аккумулятора при выключином зажигании.
Автомобиль ваз 2109
Прошу совета по неисправности в личку, зарание спосибо
она срабатывает,но не закрывает замки.просто пищит и все даже свет не горит а раньше было все бенч.так то нормальная сигналка мангуст.мож кто знает мож у них слабые места есть провода прозвонили вроде все нормально а предики горят всеравно
Как полагаю шумит подшипник первичного вала (шум пропадает при нажатии педали сцепления, при отпускании снова появляется). Хотел бы узнать, требует это срочного ремонта или это его "Нормальное" состояние))???
Машине год. Когда докатываешься (до лежачего например) на нейтралке иногда начинают падать обороты, как будто троит. Может вообще заглохнуть. Знакомые сказали что свечу заливает. Это очень серьезная поломка? Что делать со всем этим добром? На гарантийку ехать далеко.
Народ, сегодня столкнулся с такой проблемой: заметил, что потухли все стрелочные приборы на щитке плюс 2 ЖК-экрана. Лампочки (аварийка, дальний-ближний-габариты) все работают... Может кто сталкивался? Подскажите!
P.S. Недавно сгорел разьем на задние туманки и задний ход, правая сторона, разьем вытащил, но в магазине рядом такого не было... Сейчас езжу с голыми проводами, может где замкнуло... Может быть это как-то связано с приборкой?
Машина 2002 года. Подогрев штатный. Подсветка лампочек горит(зеленая), а индикация подогрева не работает(оранжевая) на кнопках. Собственно и не греет. Проверил предохранитель и реле все в норме. Сбственно из-за чего может возникнуть такая проблема. Не работает подогрев на ОБОИХ сиденьях. Может ли где нибудь оборваться цепь и после этого не будут работать оба сиденья?
Снимал стартер,т.к. свистел когда заводишь,помазал,поставил на место,стало щелкать втягивающее - иногда заводится,иногда нет,по тестеру на него идет 7 Ампер. менял контактную группу на замке зажигания,т.к. пригорел 1 контакт - непомогло, поменял втягивающее - то же самое.на прямую стартер крутит.
Что такое может быть?????
нулевик, дросель, прямоток, программа, маховик, турбина и т.д.
подскажите чем лучше промыть систему охлаждения ?
вчера собирался ставить нуждин 10.93 а зазор между чашечкой клапана и валом миллиметра 3 наверно,не где колено а на круглой второй стороне, я не очень шарю конечно но походу продаются шайбы на чашечки они там разные 345 355, а что бы у меня был зазор 0,25 и 0,3 по стандарту шайба нужна 600 а то и больше таких вроде то и не существует, как мне стакан поднять не подкажите ребят?
вот по этой ссылке буква А у мня 3 мм зазор http://www.vaz-autos.ru/2115/img/63.jpg
Начали хрустеть гранаты собираюсь поменять. на сколько обойдется и че можете порекомендовать!
Че то скрипит на холостых, думал ремнень, натянуты оба нормально и не сяедены еще. скрип в районе грм
Подскажите сти 1.1 стоит ли его ставить и что он даст?
как снять противотуманные фары на ваз 2115
Вот ссылка http://avto-guru.ru/rio2112/dvs2112/482-kryshka-golov.. , может просто кто не знает что их(сетки маслоотделителя) при замене масла надо промывать каждый раз или кто забывает про них, когда они засоряются давление повышается.
Кто за встречу группы в каком нибудь нейтральном городе?
стоит обычный бортовик который в люксовых комплектация (хз как называется он) в один прекрасный момент все цифры исчезли, подсветка горит а их нет, из-за чего?