Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗестьли превосходства у 41го над вазом 2110 ???

естьли превосходства у 41го над вазом 2110 ???

Также вам может быть интересно:
* Аи- 95 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106231.html
* Помогите найти Москвич 2141 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106232.html
* Кто за что полюбил москвич http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106233.html
* Не гаснет контрольная лампа масла... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106234.html
* Указатель топлива http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/106235.html


Комментарии (228)
rss свернуть / развернуть
если есть то какие ?
свернуть ветку
спотря что под капотом!!!
свернуть ветку
Под капот можно всунуть все что угодно.....и это первое преимущество москвича,места хватить на большой двиг!По аэродинамическим качествам москвич уступает десятке(хотя десятка изначально проэкт АЗЛК,авто звалось 2143 и полноприводное,если я не ошибаюсь),в москвиче просторный салон,а вот в десятке не очень(я за рулем сижу как "барин на троне",а в десятине просто не умещаюсь,плюс неудобные педали).По запчастям москвич имеет большой выбор взаимозаменяемых запчастей от иномарок.Могу много чего написать,потому что люблю москвича своего и после него только в иножоповозку сяду.Ну и напоследок,десятка нервно всасывает клубни пыли если она столкнулась с СВР или УЗАМ 2.0,даже 1.7 в состоянии порвать десятку.А,ну еще проходимость у москвича получше!
свернуть ветку
внешне святогор красавчик а десятка кокаята уродина и проходимость у всех москвичей впечитляет как говорится на роду написана
свернуть ветку
у меня 1.7, очень даже в состоянии я дергал 12-ю 7 раз со старту!!!
на счет салона это факт, в мосе как в лимузине)))) и 10-ка дествительно проект АЗЛК...
свернуть ветку
Только по-моему не столько за основу взят 2143, сколько 2144 "Истра" (по крайней мере кузов), разработанная в 88 году))
свернуть ветку
Сегодня наткнулся на камент человека уверяющего,что десятка вовсе не слизана с 2143 и в целом москвич тут не при делах.Человек утверждает что общался с одним из проектировщиков АЗЛК.Не знаю на сколько это правда,но все может быть,впринцыпе на любую тему связаную с АЗЛК будет куча разных мнений и источников.
свернуть ветку
Афтар,а ты для каких целей интересуешься?Я думаю врятли тут можно найти сторонников тазомобилей=))Москвичеводы и тазоводы извечные соперники на дороге и каждый считает,что его авто круче)))Можно зайти на форум запарожцеводов и они столькоооо всего в пользу зэпара расскажут))))))
свернуть ветку
пхаха)))+1000000000
свернуть ветку
+стопицот)
КосмичЪ рулит, и ни ипет!!=)
свернуть ветку
срифмовал как :D
свернуть ветку

Константин Соловьев, не знаю, не знаю. Может это конечно и совпадение (в плане схожести) и они ни разу не подглядывали, но как-то уж слишком удачное совпадение для ВАЗа)))

Павел Aleko Второй, поэт, не иначе ;))))
свернуть ветку
Павел Aleko Второй продолжай в том же духе))))))))
свернуть ветку
Анна КошкО_о Чиянова ИМХО наверно все таки одним глазком подглядели))))подглядели бы двумя,то не сделали говна)))))))
Паша принес музу,тоже рифмовать начал)))))только в частушечном стиле))))
свернуть ветку
Если сравнивать 41 с десятым поколением ваза то лучше с 12-й и поверьте хоть я и есжу на 41 но 12 он уступает по всем параметрам.
свернуть ветку
На вкус и цвет товарищей нет:))По мне так лучше москвича среди наших машин нет.Но раз уж такая тема,то приводи примеры преимущества 12 над 2141,а то люди пишут пишут про москвич,а ты как то не очень защищаешь 12.
свернуть ветку
Как дети ей богу! =)
свернуть ветку
Виталий Андреев, не тяни кота за х..й, если можешь - обоснуй!
свернуть ветку
Наткнулась тут: "Существенным недостатком автомобиля ВАЗ-2112 является то, что при обрыве ремня ГРМ на 16-клапанных двигателях происходит загиб клапанов газораспределительного механизма и как следствие — дорогостоящий ремонт двигателя, составляющий примерно половину стоимости нового двигателя". Ого как)
По проходимости москвич определенно лучше. Тут и к гадалке не ходи.
По удобству салона - мнение, конечно, субъективное, но москвич все же попросторнее будет (опять же тот факт, что он что-то среднее между C и D классами, когда 2112 - чистое C)
По мощности движка, тут смотря с кем сравнивать. С моим шестерочным - сомневаюсь, а вот с реногором - вряд ли 2112 его шустрее.
Но да, на 12й стали ставить гидроусилители руля - это определенно плюс в сторону ваза))))
свернуть ветку
За аэродинамку говорить думаю ненужно. Движок у 12 более современный, более мощный при меньшем объеме, легче и быстрее раскручивается. Вентилируемые диски тормозов. Регулируемая рулевая подвеска. Регулируется высота ремней безопасности. Генератор 80 ампер. Есть в наличии сертефецируемые аэродинамические обвесы, сиденья с подогревом и многое другое. Огромный выбор запчастей. Более качественно собран и окрашен кузов. Очень много тюнинговых деталей. Более точно реагирует на руль. Легко идет 180. Да и вобще глупо спорить москвич хоть и хорошая просторная машина но он уже устарел и марально и физически зато вазовской классике он никогда неуступит.
свернуть ветку
Но стали гидроусилители ставить недавно!!! Так что если бы АЗЛК был бы жив, то думаю в космичах не только ГУР был!!!
свернуть ветку
По поводу обрыва ремня, гнет клапана только на 1.5 на 1.6 это нестрашно. Ремонт укладывается в 10к это никак не пол стоимости движка. А спорт вариант 12 с легкостью обойдет реногора.
свернуть ветку
Да,москвич устарел внешне и внутренне.НО!!!Соглашусь с Ксенией,будь завод сейчас жив,то москвич дал бы фору любой отечественной машине и рулил бы хорошо и руль регулировался и обвесы били бы(хотя они и так есть) и гидро и электро усилители были бы.Достаточно посмотреть на двигатели которые разрабатывал москвич и спорить не надо кто был бы первым в стране:)
свернуть ветку
А спорт реногор с легкостью дернет спорт 12)))))
свернуть ветку
Даже заряженый УЗАМ обойдет.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: