Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115АрхивАэродинамика, Обвесы, Спойлеры

Задний спойлер для чего он нужен?

Также вам может быть интересно:
* АрхивГалогеновые лампы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53971.html
* АрхивСвечи http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53972.html
* Архивкороткоходная кулиса! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53973.html
* Ксенон http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53974.html
* обороты http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53975.html


Комментарии (122)
rss свернуть / развернуть
в спойлере вроде светодиодная оптика ....которая загорается на 0.3 сек быстрее лампы накаливания ...это дает при скорорсти 90 км час примерно 6 метров для маневра и избежания аварии
свернуть ветку
спойлер в сад!!!
свернуть ветку
да толку то от него.задница что с ни что без него пачкается одинаково.3 стопарь я в салон поставил,а то из спойлера уже 2 раза выковыряли.а потом и его снял.и как то посолиднее стала машина смотреться.и всеравно с такими скоростями лично я не езжу чтобы хоть как то ощущалось его влияние на аэродинамику
свернуть ветку
это все дело вкуса...
плюсов и минусов от него нихрена никаких нету...
это как апендецид что он есть что нет разници нет никакой...
также и со сполером нравится по внешнему виду как сморится остовляй не нравится снимай...)))))))))))))
свернуть ветку
Я вот сегодня снял его обратно. Хотя где то 2 месяца назад ставил. Под ней уже такая фигня творится. Когда ставил покрасил те места где натер спойлер, а сегодня опять увидел то же самое. Больше не поставлю. А стоп сигнал я снизу на бампер прикрутил. С тонированными фарами и со стопом внизу тоже не плохо смотрится...
свернуть ветку
Скажите пожалуйста на машине стоит спойлер старого образца (2004 г.) могу ли я поставать на машину спойлер нового образца(после 2006 г.)?
свернуть ветку
А разве они разные?)
свернуть ветку
Ну да! А можно вообще заднее стекло заварить и поставить штук 5 соплей, тогда и стекло не будет пачкаться, и машина не будет квадратной!!!! На кой хер он вообще нужен? Спойлер - это предмет декора! Декор от завода? Херня! Берем 8000 руб. Едем в магазин тюнинга покупаем антикрыло ставим в трубе. Плюсы: больше прижимная сила (лучше управляемость после 100) и машина "не кажется квадратной", минусы: больше расход бензина плохой обзор (снимаем зеркало с лобовухи и смотрим только вперед!)
свернуть ветку
Никита *боюсь будущего* Гущин

жаришь)))
свернуть ветку
Вы сборище неправельных людей,нормальный спойлер нужен для того чтобы улучшить аэродинамику машины,он создает прижимную силу из за чего машина лучше руля слушается,но без аэродинамического обвеса,это трата денег
свернуть ветку
Я за! Без него авто на 9-ку похожа сзади... Я снял его и проклеял, ничего не трещит и не трет краску))
свернуть ветку

по поводу ''обвеса''!! 1. Обвес обвесу рознь! Для увеличения прижимной силы необходим аэродинамический обвес из высокоуглеродистого материала (легкого и прочного) с возможностью изменения угла наклона переднего и заднего антикрыла стоимость данной игрушки от 70000 без установки, а обвес из стекломата за 10000 машине как зайцу в лесу ручник. 2. Ставить аэро из карбона на мотор в 77 л.с. Как минимум не приличо. Решение : газовые стойки с короткими усилиными пружинами (билштейн, сс20 и таму падобная хрень) спасут мир!!! А чтобы на сверх звуковых скоростях не поднимало морду расскажу одну хитрость. Итак переда ча ''пока все дома'' рубрика очумелые ручки: в нижних упорах пружин и в верхних опорных чашках делаем симитрично по 4 отверстия, берем стальной трос подходящего диаметра и длинны, с концов глушим регулировочными болтами с гайками или струбцинами продеваем в отверстия фиксируем тросики при средней нагрузке на пружины и ездим и радуемся как машина заебись входит в повороты на 100 км/ч!!!
свернуть ветку
ах да чуть не забыл ездить можно только прямо
свернуть ветку
Никита *боюсь будущего* Гущин
Настоящие пацаны- всегда ездят только прямо!!!!!!!!!!)))))))))))
свернуть ветку
Заводские спойлеры тоже есть разные есть стар образца есть нового, новый крепиться в 4 отверстия там ничего не трет и не скрипит и не болтается как вы тут пишите там уже резинки проложены. И бывают спойлеры пустые и полные внутри вот которые полные не трясутся на скорости и не создают никаких проблем. Если у вас нормальный спойлер то никаких минусов он не имеет. Я 3 года с ним езжу несколько раз снимал его никаких потертостей нет. А крышку багажника проклеивать надо если тишину при закрытии хотите.
свернуть ветку
Оля ♥♥ Сергеева написала

Он нужен! Правильно сказали-бутылку ставить,а еще крышку от бензобака ложить во время заправки, и вообще,просто для красоты!

Я полностью согласенн)
свернуть ветку
Это же вам не 9 чтобы без него гонять. И тем более бампер с закруглением получается не понять что. А заварка на 14 это уж нетак интересно. Видел 13 заварен замок, дворник, дырки от шильдиков, а спойлер на месте. На черной машине вообще шикарно смотрится.
свернуть ветку
Ну не знаю как вам, стоял у меня нового образца, снял его и видок машины лучше для меня стал- задок стал более матерый!
свернуть ветку
Я тоже снял! все равно он бы со временем сам отвалился из-за музыкы!)
свернуть ветку
а мне нравится!
свернуть ветку
Если кому нравится, то пусть оставляют. У меня его нет... абсолютно ненужная вещь! Если исходить из аэродинамики авто, то спойлер нужен на задней части крыши однозначно. Алюминиевый или карбоновый.
свернуть ветку
на трассе зимой снежное облако разгоняется по бокам и вниз а без него просто облако и машину не видно...но так то это не твои проблемы так что дело вкуса каждого!но я за него!от него может и не лучше но и не хуже100 пудов!есть вещи которые требуют к себе большего внимания...например ходовка!
свернуть ветку
Хотелось бы поговорить о данных бамперах и порогах. У кого такие стоят? какие проблемы возникают с установкой и насколько они ниже стоковых бамперов.

Вот мое мнение про заводской спойлер: если занижать и ставить обвесы он там вообще смотреться не будет (фото тому подтверждение). Толку от него никакого нету только быстрей крышка багажника сгниет (доказано не одним человеком), заднее стекло загрязняется одинаково что с ним что без него, пиво на него ставить опасно - ща такое пиво что потом остаются следы на краске, если вам не хватает третьего стопа - ставьте тюнинговую оптику (у меня вон на фонарях теперь 4 стоп сигнала загораются). вывод: спойлер в дальний угол гаража или чердака стоит направить )))
свернуть ветку
у мя задний бамп и пороги такие стоят.передний немного другой,но по высоте они одинаковы.передний ниже стока намного.пороги и задний бамп где-то на 3см ниже стока.сложности в установке имеются.обуславливается это невозможностью слепить(делаются как правило из стекловолокна)его идеально.хотя бампера встали норм,но с некоторыми доработками(сзади пришлось перенести крепления боковые).за неимением посадочных отверстий и недостаточной длинны верхней части порогов,пришлось крепить их на саморезы.честно говоря поебся изрядно,но в итоге получилось "очень даже ничего")))
свернуть ветку
Кирилл, значить буду брать такие. Скинь фото своего заднего бампера на машине сюда или в личку.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: