Ребята, а не знаете сколько стоит замена отопителя в сборе в среднем? Я с печкой уже просто устал мучаться, решил сразу всю систему сменить. На сервисе просто зарядили 7 тыс... Плюс сам отопитель в районе 2,5 стоит...
Евгений, Да проблема стандартная и, думаю, всеми уже не раз озвучивалась. На лобовое и в боковые дует ледяным воздухом. А в последнее время уже и центральные "раскочегарить" проблематично. Прогревается минут через 20 после начала езды, да и то теплым, горячего добиться почти невозможно. И то только в движении. В дождь ездить невозможно - все запотевает напрочь. Помпу недавно поменял, она отпадает. Думаю, что чем копаться и перебирать все причины проще заменить все скопом. Наверняка проблема и в заслонках и в паралоне, который уже сгнил.
Дмитрий, На всякий случай пара наводящих вопросов: при замене помпы антифриз меняли? если да, то делалась ли промывка системы? и не страдает ли авто перегревом или недогревом?
Дмитрий, Возможно да, надо встать носом в крутую горку и погазовать немного. А еще насчет термостата подумал, потому что долго прогревается. Большой круг своевременно открывается?
Евгений, Да уже поменяно все что можно. Термостат со всеми патрубками и расширительным бачком в конце весны менял! Насчет своевременности большого круга если честно не проверял. Погазовать попробую)
Дмитрий, ОК. Ну и на последок такая информация, видел как-то снятый кран печки, забитый почти наглухо. Соответственно ОЖ в печку поступала плохо и тепла почти не было. Это тоже как вариант. Если уж там все разберут, так пускай и краник заодно проверят.
Так термостат новый говорю же, хотя зная качество запчастей... а печка все равно при чем, ибо лобовое и боковые не греет совсем, моторчик уже еще чуть чуть и тоже умрет. Запотевание салона кстати же вроде является признаком того, что антифриз течет.
приветствую всех. подскажите где на 15шке находятся предохранители отвечающие за печку и омыватель лобового стекла. (электроблок под капотом невсчет-вчера новый поставил,с новыми же предохранителями и релюхами.) не работает печка. совсем не работает. раньше хоть на ходу теплый воздух шел а сейчас вообще никаких эмоций. перестала работать задолго до замены элблока.
Алексей, Это предохранитель F7 (30 А) в монтажном блоке, который ты как раз менял. Он отвечает за электродвигатель отопителя, электродвигатель омывателя ветрового стекла, прикуриватель, лампу освещения вещевого ящика, реле включения обогрева заднего стекла (обмотка). Если пред целый, надо прозванивать цепи. Что касается печки, она с электрикой не связана, тепло берется из системы охлаждения двигателя, а вентилятор печки просто ускоряет поток воздуха через нее.
народ подскажите!!!! Дело было так... заметил пропажу тосола, окозалось потек кран, лопнул пластик, видимо это так у многих. так вот заменил кран на Лукзар! с виду показался более надежным, так как выполнен из метала! запелил все на место, кран работает отлично нареканий нет, но прогрев двигатель ужаснулся... закипел тосол, при температуре 95 градусов, и так что с бочка все вылезло. первое предполодение что воздух в системе, открутив патруьок с инжектора убедился сто воздуха там нет, попробовал еще, сново кипит... вторая версия была такова что при замене тосола навпал на подделку, заливал "МОРОЗ" дзержиннский... с завода был хеликс. Т.к не было средст купить новый тосол, поставил на бортовике температуру включения вентилятора 85, тако отездил неделю, заметил что тосол сново убегает и обнаружились капли под двигателем, приглядевшись понял что и помпе пришол конец, двигатель отходил 78тыс, в принцепе для наших авто это норм... сняв защиту ремня, удивился, от него остался шнур шириной в 1 см, видимо сьело помпой.. и это за 12тыс... заменим все на оригинал, и сново залил этот же тосол, нагрел до 95 и буль бкуль чайник кипит(((, подумав и посчитав решил поездить на нем до зарплаты.... и как то подзабил на это дело! С наступлением холодных ночей все вылезло на ружу, Как то утром решил проверить уровень тосола в расширительном бочке, а там на донышке, заглянув в тосол увидел капли на коврике пассажира, в левом углу, причина была яна, потекла печка, видимо от закипания тосола ее порвало... Взяв отложену заначку на черный день и отправился в поиски, проехал по магазинам узнав ассартимент и цену, задумался, позвонил друзьям, нашол новы медный радиатор по сумме алюминивого! тянуть больше было нельзя, приобрел антифриз фирмы синтек, красного цвета! вазяв друга и набравшись терпения, произвели замену радиатора и охолождающей жидкости! результат заставил задуматься, показалось что заводской радиатор грел сильнее и продувался лучше, да и на вид он был не чють не ужие и ребра были очень частыми!!! ))) Ближе к сути, поситив эту тему))) причитав проблемы народа сделал следующие))) 1 поежал и купил новую крышку расширительного, так как сиарой уже год, и видимо при закипании ее потянуло, взял германскую синию))) 2 заехал на крутой подьем дал двигателю оборотов. операясь на то что возможно в печном радиаторе еще остался воздух. 3 заглянул под капот, там осень))) много листвы)))) и фильтр забит ими))) прочистив полость и заменив фильтр салона, опробовал продуваемость возросла в разы... теперь жду холодов что бы оценить медный радиатор, как думаете он не хуже заводского? тревожит вопрос)))
Что касается печки, она с электрикой не связана, тепло берется из системы охлаждения двигателя, а вентилятор печки просто ускоряет поток воздуха через нее.
продуваемость возросла в разы... теперь жду холодов что бы оценить медный радиатор, как думаете он не хуже заводского? тревожит вопрос)))