Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Электрика-9

Специально для тех кого не один раз ебашило, когда замыкал гаечным ключом "-" и "+" на аккумуляторе)))

Также вам может быть интересно:
* Сходка г.Саратов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53794.html
* ГБО на Ваз 2113-14-15. Проблемы и решения. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53795.html
* Встреча в городе Мурманск http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53796.html
* ЧТО Я СЕГОДНЯ РЕМОНТИРОВАЛ...-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53797.html
* Голосование за лучшую машину месяца апрель! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53798.html


Комментарии (758)
rss свернуть / развернуть
такая проблема:
акум за 4 часа разрядился, ничего не работало абсолютно, даже зажигание, ладно зарядил акум и поехал, потом опять такая же история была
и все после этого пока не было подобных ситуаций
что это было? и как избежать повторной такой проблемы?
свернуть ветку
Сашок, спасибо вам огромное))
свернуть ветку
ПОМОГИТЕ!!!Ситуация следующая!Ваз 2114 8кл. сигналка Cenmax st8a с автозапуском. Утром никаких проблем с заводом автомобиля нет!Покатаешься определенное время, глушишь. Далее пытаешься завести- питание есть а дальше ничего)))тупо ключ проварачивается, сигнала на стартер не слышно!Постоит минут 10, а может и час - потом заводится легко. Как только приезжаю в сервис она заводится. Что делать не знаю.(езжу очень много и не хотелось бы попасть). Думаю причины "Стартер, замок зажигания и сигналка. Может у кого была такая проблема посоветуйте. Это длится уже год.Иногда редко, а иногда за день по несколько раз
свернуть ветку
Александр, посмотри реле стартера,если оно есть(сам я х.з,вроде должно быть,но данные в инт-те где оно находится разные,а т.к у самого проблемы на чепырке небыло не углублялся где оно)но у отца на десятке(99года) очень похожая проблема была,вроде нашли реле стартера,поменяли,но это оказалось не реле стартера т.е.его вообще не ставили на те года и пр(короче запутанно).В итоге отец съездил к электрику он ему поставил это реле и проблема ушла.А так еще из воспоминаний по причинам может просто плохой контакт гдето(на стартере и х.з где еще) ) или провод на стартер перебитый,замок заж.но сначала найди реле стартера.И отпишись потом пожалуйста где оно и в чем проблема))
свернуть ветку
хорошо спасибо, попробую, но реле вроде как под торпедой, я его купил, электрики посмотрели сказали что не он))
свернуть ветку
Подскажите? Ситуация ваз 2115 - плохо шла зарядка АКБ, поменял ремень генератора(не изменилось), решил поменять щетки( открутил гайку с генератора, снял 2 клеммы, третью вытащил фишку, снял кожух, потом открутил саму таблетку с щетками, они оказались нормальными, все собрал как было, затем одел плюсовую клемму АКБ). После этого пропал ток вообще, АКБ заряжен, на ней ток есть, а дальше нет! Что делать???
свернуть ветку
Константин, Cнять и цешкой
свернуть ветку
Олег, надо было менять на новый , или проверять старый..
свернуть ветку
Здарова мужики! вот задачка точнее вопрос, все прекрастно помним ваз 1119 с их дистанционным ключем открывания дверей и двери задка, так вот как я понимаю для этого нужен ИММО апс-6 и сам замок зажигания от 1119, так вот вопрос в том уживутся ли АПС-6, замок зажигания 1119ой и мозги Бош? спросите почему? хочется чтобы во первых было две сигналки во вторых чтобы дверь задка на 14ке открывалась с кнопки, на сигналке старлайн нет отдельной кнопки под багажник, там нужно активировать доп канал нажатием комбинации кнопок, дешевле подойти с ключа открыть. Чо скажете?
свернуть ветку
Артур, погугли, какие эбу ставят на калинах, и сделай вывод. я думаю- что все это возможно в 14ке воплотить
свернуть ветку
мужики, подскажите!!! ваз 2115 глохнет при включении поворотов!!!
Что это может быть???
свернуть ветку

Владимир, что что, каратит где то, прозванивай коробку...
свернуть ветку
да я вот тоже так думаю...
знакомые грешат на гену... говорят, мол, слабоват уже - дохнет...но я думаю, если б он - то не только на поворотниках машина дохла...
вчера начал с мелкого - поменял релюшку...
свернуть ветку
Владимир, напряжение сколько..
свернуть ветку
так то 13.8 - 14.0....
а если напруга меньше 13.0 (когда все включено) - то гене жопа?
свернуть ветку
зачем гене то? щетки поменяй и мост диодный, я тоже парился с геной, на ходу нельзя было включать печку , дворники и обогрев заднего стекла, сразу орал бортовик мол все напруга маленькая, поменял щетки, диодник вроде целый был, напруга с включенными приборами 13.8. у тебя фары задние штатные?
свернуть ветку
Парни, выручайте)
Короче, уже несколько раз за последний месяц сажается в ноль аккум (в полный ноль, никакой реакции от авто, даже лампочка в салоне не горит), причем всего за несколько часов. Аккуму пол года, еще свежий. Вчера проходя мимо машины заметил горящие габариты (хотя кнопка в салоне не включена. Как результат, аккумулятор опять в ноль посаженный. Что за чудеса? Коротит что ли где-то? У кого-нибудь есть предположения?
свернуть ветку
Андрей, возможно в блоке предохранителей проблема, разбери промой, просуши
свернуть ветку
Илья, да, возможно. Я тоже про него думал. У меня там он заплавлен в районе предохранителя на вентилятор.
свернуть ветку
подскажите пожалуйста, сейчас ехал дворники включил они дошли до середины стекла и встали вертикально, больше не работают, ну я их вручную обратно положил, что может быть причиной реле или моторчик? сколько стоит моторчик и как поменять?
свернуть ветку
Вадим, реле, предохранитель, моторчик, сам привод
сначала проверь реле и предохранитель, поставь новый или с рабочей машины
потом уже разбирать привод, проверять ходит он или нет, если ходит, подключаешь моторчик напрямую к аккуму, не заработает, то моторчик
свернуть ветку
Илья, спасибо, попробую!!!
свернуть ветку
а еще может быть что они просто открутились , потуже затяни
свернуть ветку
Сегодня заметил что стрелка спидометра вообще не реагирует, т.е. все время стоит на нуле, подскажите в чем может быть проблема ? ВАЗ 2113, 2011 года.
свернуть ветку
Dima, датчик скорости под замену
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: