парни подскажите в чем проблемма. поменял все стойки по кругу и пружины опорники новые тоже. щас появился стук с правой стороны когда на кочках едешь и отдает в кузов. стойку опять менять? стойки кояба ставил газомаслянные
Сергей, вот и нашли почему кидает. сними эти проставочки и будешь приятно удивлен поведением авто на скорости. Павел, проверь все сайлетблоки,крыбы. яйца.
Михаил, занижение авто, а не опускание, дает смещение центра тяжести авто, что в свою очередь положительно сказывается на управляемости, чем меньше ход подвески тем соответственно меньше кренов и клевков при разгоне и торможении и перестроении, ну и уж если чисто теоритически, то на хорошей дороге на большой скорости возрастает прижимная сила, что тоже положительно сказывается на управляемости. Вообщем не надо вводить людей в заблуждение, если тебе не нравиться занижать авто не занижай, а людей не вводи в заблуждение. под занижением подразумеваю не пиленные пружины а подобранный комплект подвески
Дмитрий, гладко было на бумаге да забыли про овраги. Причем в прямом смысле слова. Тогда почему раллийные и кроссовые авто(2108 например) рулятся куда лучше стока, хотя они уж точно не "занижены". А наши дороги куда больше похожи на раллийный спецучасток, чем на автобан. Хорошо, ралли это спорт и нечего его с нашим стоком равнять(каркасы там и все такое прочее). Берем другой пример. БМВ Х5, он в 1.5 раза выше самары, и центр тяжести там тоже повыше уж точно. А рулится четче, клевков нет и в помине, дело в грамотной кинематике подвески Пр подъемную силу и повсе говорить глупо, даже теоретически. 2114, просто не разгонится до такой скорости, когда она на что-то влияет. ЕСли на то пошло, то тогда давайте все пересядем на 2111, там подъемная сила всегда отрицательная(гуглите тест ЗР). Хотите "занижаться"-пожалуйста,только не нужно под свое видение прекрасного пытаться подсунуть научные факты.Человек спросил как сделать так чтоб машину не таскало на скорости, ему ответили-убери проставки.
Михаил, Сравниваешь несравнимое. бмв и ралли то зачем сюда приплетать? Спроси у любого человека кто ездил сначала на стоковой овощной подвеске и на заниженной да пусть даже не заниженной а просто с другой степенью жесткости. Думаю ответ будет очевиден что лучше. Считаю спор ни о чем нравиться ездить на джипах и ловить колею на трассе не вопрос а я лучше буду медленно обьезжать лежачие. это выбор каждого. хотя я тоже против пиления пружин и прочего издевательства над подвеской
Дмитрий, а к тому, что само по себе изменение высоты не дает ничего кроме понтов. Изменение жесткости, это да, я согласен, оно играет роль и очень солидную. но не только жесткость амартизаторов и пружин, а жесткость всей подвески в комплексе. аморты, пружины,сайленты,стабы,балка,кузов. И не стоит называть машины заводской высоты джипами, это некорректно.
Михаил, так занижение машины само собой подразумевает большую жесткость пружин и меньший ход штока аммика, что по твоему это не есть изменение жесткости, а про сайленты я не написал така как считаю это само собой разумеющиеся если есть деньги на норм подвеску то уж заменить резинки на полиуретан и поставить растяжки я думаю денег хватит. Хочешь сказать что даволен на 100 % сток подвеской? никогда не поверю!
Дмитрий, у меня подвеска не сток. Стабы поставлены. ждут тепла полиуретановые элементы, сейчас лень лезть туда и лупить по зимним дорогам на новье. И усиленно ищу растяжку переднюю с допопорой для мотора 8вэ. Признайся в личке где глушак купил и почем)
Михаил, вооо у меня такая же тема стаб передний от приоры на полиуретане , треуголки, распорку что ты написал и телек в багажник. Где купил там больше нет. Другу машину продал за это снял с нее все ништяки. еще не разу не встречал звука приятней чем у этой банки ну не считая там субарей и эвиков
Дмитрий, с треуголками пока не спешу. Знакомый себе сам делает по чертежам, жду чего у него получится. Может по теплу и машинку скину совсем. А по глушаку-наверное возьбу банку от сааба. Звук у эвиков-врыкс не нравится. визг какой-то. Вот то ли дело тахо или м3. музыка.
Дмитрий, ну а я кроме немцев и американцев ничего не признаю. кому что. Летом куплю майку "Двухлитровым должен быть пакет молока")))) звук у субар интересен из-за конструкции мотора.
ну коллектора там хитрые да,сам видел только альфовский оппозит. но не думаю что все кардинально различается. вот если б заставить самару булькать как тахо то это был бы секас)
Дмитрий, я думал приладить синтезатор звука выхлопа)))) есть такая приблуда) типа плеер который завязан на тахометр)))) а тахо булькает за счет объема, Зил-130 тож кстати булькает так же))) Все, пора сворачивать эту булькологию)
Павел, проверь все сайлетблоки,крыбы. яйца.