Что может быть?
На ВАЗ 2115( матор калиновский 1.6i 8ми клапанный) ИНОГДА в мароз когда машина полностью остыла случается такая батва со стартером: сажусь в машину включаю зажигание, поворачиваю ключ и раздатся звук "ТЫК" и стартер не крутит и где то после 5 попыток которые сопровождаются таким звуком стартер начинает крутить и машина заводится! Народ че за хрень со стартером? подскажите как это исправить?
Нужно подобрать в авто аудио систему, что приобрести?куда установить и.т.д.?
Подскажите пожалуйста, что такое может быть: 99 карб. набирает около 3000 оборотов и появляется какой то звук где то под рулем. Такого же звука можно достич, если во включенный вентилятор пихать лист бумаги например. Как это описать - хз....что то типа быстрого чирканья. Прекращается этот звук, когда переключаюсь на нейтралку и практически останавливаюсь...потом снова все как по кругу...разгоняю движок до 3000 оборотов - снова этот звук. Причом только когда машина на ходу. Когда газую на месте - ничего нет. Какие могут быть идеи???
народ помогите советом или чем нить еще.... вентилятор охладения не включаестя, на прямую работает, датчик температуры новый.Заранее спасибо
Подскажите где находятся разборки в Москве??? Нужна пластиковая часть печки... находящиеся под капотом где стоит фильтр!!!
ехал на 9.двиг 1.3. начала глохнуть на малых оборотах.утром поменял все в карбе на новый ремкомплект.обратил внимание что воздушный жиклер во второй камере на 145.поставил на 125 и топливный на 100. теперь не пойму.когда на месте газуешь все нормально.ровный набор оборотов без провалов.когда едешь при резком нажатии на газ до середины машина один раз дергается.как будто провал резкий.при плавном нажатии все нормально.при езде со средних оборотов такого нет.конкретно обороты сказать не могу так как панель низкая(без тахометра).свечи не черные.желто-коричневатый налет.в чем проблема????подскажите!!!
Подскажи щас выпускают щас новые машины из серии самара-1???слышал в чечне выпускают стоят около 220.000
знаю, что их завод уже не производит, но может кто подскажет, где В ПИТЕРЕ достать такие?
Привет всем! Кто нибудь делал сам бампера? Как и из чего?
зашел с другом спор, как правильно замерять компрессию на карбюраторном двигателе. Он утверждает что при замере надо полностью закрыть воздушную заслонку (подсос =), мол у него так знакомый мастер всегда делает. А я утверждаю что ее закрывать ненадо, т.к цилиндры не будут полностью наполняться воздухом - соответственно компрессию покажет меньше! кто из нас прав? рассудите)
Народ! Кто с какого города? И где часто бываете на своем коне?
Двигатель 252000 км пробега 8 клаппанный 2000 год.в двигатель не лазили за все время пробега.один хозяин.так вот сообственно в чем нужна помощь недавно двигатель покрутили на 6000 оборотах приблизительно 15 минут может больше короче загорелось сцепление и задние тормозные колодки.решили заглушить.заглушили через минут 10 заводить а она не заводиться.стартер не может провернуть.завели с толкоча помогая стартером.на холостых работала нормально на 4000 тысячах звенело чтото в блоке.заглушили почти сразу подождали чуть чуть и все с толкача двигло не провернуть))КТО НИТЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ЧЕМ НИТЬ ПОДОБНЫМ?)))ДВИГАТЕЛЬ НЕ ПЕРЕГРЕЛИ))СЕГОДНЯ ПОЧТИ СНЯЛИ ДВИГЛО))))
Поменял резину и машину стало уводить в лево.Что это может быть ???
Ваз 21093i 1998г инжектор на базе GM. Вот в чем проблема пару тройку дней назад машина потеряла тягу.. не тянет вообще на эконометре стрелка у середины при нажатии в половину машина почти глохнет чуть глубже обороты в норме но тяги нет. при езде машина ведет себя странным образом после того как вкл нейтраль машина глохнет.... очень прошу помочь советом..
хочу поменять карбюратор..родной копеевский слишком много ест и уже очень старый 34 года ему..не тянет уже вобщем...подскажите какой лучше поставить?? мне советуют от пятерки...что еще желательно поменять если карбюр поменяю..трамблер надо менять???
Добрый день Господа!
есть ли смысл на 1,5 карбовой 2108 менять жиклеры на нивские 1,7?
Способ применения пленки....
У меня ваз 2108 мотор 1.3 хочу брать блок в сборе ток не знаю от чего от приоры в сборе или от 12-ки или от 8-ки !!!!если от приоры и 12-ки брать башка от 1.5 ваз 2108 8-и клапанная подойдет и низ тож менять не нужно?я просто карб оставить хочу!!!!!
ВАЗ 2110