Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107РЕМОНТ КЛАССИКИ

Помогаем друг другу в ремонте)))

Также вам может быть интересно:
* Течет тормозная жидкость http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50149.html
* Помогите пожалуйста!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50150.html
* что делать http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50151.html
* Вой при скорости от 80 кмч и выше на семерке http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50152.html
* очень много жрет ваз 2107 инжектор!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50153.html


Комментарии (316)
rss свернуть / развернуть
Зарубежные запчасти покупай,наши почти все паленые(
свернуть ветку
а зарубежные это какие на которых не по русски написано??))))
свернуть ветку
Не все...на них написано Made in Germany, Made in Holland, Made in Korea например такие.
свернуть ветку
подскажите развалочные шайбы на классике с двух сторон лежат или тока содной?
свернуть ветку
Зависит от развала!:)
свернуть ветку
Пишу причину своей проблемы(нет холостых)-карбюратор!Вчера поставил с рабочей машины,озон 05,все работает.Правда,динамика не та...Сегодня попробую жиклерами поиграть...Если не поможет,то поставлю механику на втор.камеру.
свернуть ветку
Вот такая вот интересная штука на 04.Когда глушишь двиг с включенной печкой,то после поворота ключа он еще пару секунд работает.Без печки все нормально.Чем это обусловленно?
свернуть ветку
Дело было так).
Ехав сегодня домой, машину начало дергать и стала пропадать тяга, на перекрестках глох заводился снова глох). В какой-то момент машина заводиться отказалась, попытки привести ее в чувство закончились посадкой аккумулятора.))). До дома добирался на тросе приятеля...
Добравшись, при детальном осмотре увидел сухие фильтры тонкой очистки, снял шланчики, начал качать вручную бензонасос(машина карбюратор), признаков жизни замечено не было, не долго думая отправился в магазин за новым, так как машина была еще нужна сегодня позарез. Прикрутив сию деталь начал весело и задорно само расталкиваться с горки, с третьей попытки машина завелась, работала ровно, как обычно. Довольный двинул по делам, доехал без приключений заглушил, ушел. Отсутствовал где то с час. Пришел, начал крутить стартер, ничего не происходит, даже не схватывала))). Проверил насос, бегунок все в порядке. Посадил акум :D.
Попросил товарища подкурить, все происходило по старому сценарию. Решили проверить искру, выкрутили свечу положили на корпус и при проверке машина завелась с пол тычка... искра была соответственно. Закрутили все на место и снова с пол тычка заводимся... До дома добрался бес приключений. На парковке несколько раз глушился заводился. все в порядке было.

Вопрос, что это было? И что делать? Пока что идея одна, заменить свечи.
свернуть ветку
Попробуй разобрать и прочистить карбюратор, у меня было такое,правда один раз дело было в бензонасосе(купил новый) а другой раз в карбюраторе( продул балончиком для карбюратора)
свернуть ветку
Жека ,не иначе что-то с проводкой..
свернуть ветку
Карбюратор чищен и настроен по прибору с месяц назад... Но послушаюсь совета, попробую, хотя не охото в тот раз целый день убил).
свернуть ветку

прочистить с балончика это 10-15 минутное дело:)
свернуть ветку
Ну так он далеко не везде прочистится).
свернуть ветку
А не везде и надо...
свернуть ветку
Ну может быть, спорить не буду, куплю набрызгаю сверху, посмотрю что будет отпишусь.
свернуть ветку
Надо в воздушные жиклеры обязательно...
свернуть ветку
А для этого надо крышку снять верхнюю...И флейты вытянуть под вж не помешает...Хотя,не рекомендую чистить его на двигателе.Твердые частицы в коллектор смываются...А зачем они там?:)
У меня такая проблема вылечилась лишь после замены трамблера в сборе.Замена крышки,контактов,кондера результатов не дала.ХЗ,может,брак какой попался...
свернуть ветку
Да,кстати,с установкой карбюратора Солекс и электронного зажигания все проблемы исчезают.
свернуть ветку
Ребята, всем привет, помогите решить проблему,поставила новое зажигание( контактное), ласточка заводиться и тут же глохнет, оборотов не держит, все проверяла, незнаю уже что и делать, помогите без нее как без рук)))
свернуть ветку
А зачем контактное? Лучше безконтактное.
свернуть ветку
Вера,зажигание регулировала?До замены как работала?
свернуть ветку
до замены все нормально, чуть троило, да вот думала, купить безконтактное, а купила контактное как и стояло, регулировала, нефига, кнтакт заменила, все клапаны вплоть до электромагнитного, свечи заменила, вклю зажигание, не фига глохнет, потом опять свечи вытащила, черные не пойму почему...
Может подшибник в карбе сдох)
свернуть ветку
Черные свечи? А карбюратор чистила? У меня было уж всяко....вот ...купил Карб Солекс и Безконтактное зажигание, забыл про все проблемы,один раз правда было уже на Солексе-ехал,затроило,задвоило,бах-бах, бензину сожрала немеренно...свечи достал-черные,карбюратор разобрал на 2 части,балончиком продул,собрал все путем,а один раз коммутатор сгорел, вернее не сгорел,там фишка оплавилась, бах-пыщ,в общем,заменил комутатор,и все. Там все просто,это кажется что свечи плохие,раз почернели,а поправде не в свечах дело, кстаи если трамблер контактный замаслен внутри работать нормально тоже не будет,будет двоить троить и стрелять,а так к безконтактному зажиганию нареканий не слышал..
свернуть ветку
Кстати,только что прочитал.......если до замены нормально работала,то наверняка провода где-нибудь перепутала...потому и глохнет.
свернуть ветку
А еще может ты трамблер неправильно поставила,тогда она будет заводиться,но работать не будет,его надо вытащить покрутить ,в общем на 4 цилиндр поставить,в положение ВМТ,чтоб метки на шкиве коленвала и передней крышке двигателя совпали,бегунок контактом смотрит на 4 цилинд.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: