Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Вопрос знатокам-2

Предлагаю здесь задавать вопросы, ответы на которые вы НЕ нашли в гугле, яндексе, на семеркеинфо и в других поисковых системах, а также в мурзилке к Вашему авто

Также вам может быть интересно:
* Тормозная система! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49299.html
* ПОЗДРАВЛЕНИЯ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49300.html
* ребята проблема с цепью грм http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49301.html
* Ограничители дверей http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49302.html
* КАРБЮРАТОР ОЗОН http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49303.html


Комментарии (360)
rss свернуть / развернуть
Борис, Борис, разбалансировки чего? кардана? я подушки другие поставил и от этого кардан сбился? подушки жестче? почему тогда двиг теперь не колыхнется и вибраций от него никаких? если бы они были жестче я бы в салоне уж точно сразу разницу уловил. масло текло из сальника вторичного вала коробки, поменял сальник, не помогло, поставил центрирующую втулку, течь перестало, а говорили замени сальник, но никто про нее не вспомнил, даже на нескольких сто никто не обратил на ее отсутствие внимание, намек понятен? сейчас уже второй сальник вторичного вала потек, причем на 10000 не хватило.
вернусь к кардану. после смены подушек двигателя появился звон передней части кардана и слышен хруст шлицевого соединения, появилась вибрация после 120 км/ч да такая, что весь кузов резонирует. как я определил что кардан? элементарно по слуху и ощущениям, что вибрация идет из тоннеля салона, блин!! не сзади, не спереди, а по всему тоннелю!! раньше и 160 давал редко никаких шумов не было! раньше, блин это не 100000 км назад, а всего лишь 10-15 тыщ, езжу в основном спокойно и аккуратно, поэтому ни в какие басни про неожиданную разбалансировку кардана я не верю, т.к. никаких манипуляций я с ним не производил!
мне забить на постоянно вытекающее масло из коробки? менять сальник вторичного вала каждые 5-10 тыщ? или купить иномарку? какие еще дельные советы будут???
свернуть ветку
Павел, ты кардан снимал когда сальник в коробке менял?снимал!...так че пишешь что ни каких манипуляций с карданом небыло?...а то что вибрация от кардана,ты это ни как определить не мог...может быть не отбаллансированое колесо и машину всю колотить будет,что фиг поймешь откуда эти вибрации,а ты каким то магическим образом,уверен что это кардан...да бредятину ты какую то пишешь....значит получается что у тебя машина раньше при не вибрировала и не хрустело со шлицов,и ты никуда не лез,не снимал кардан и не менял ни креставины ни эл.муфту,а всего лишь поменял подушки двигателя и сразу откуда то взялся хруст в нетронутом кардане и вибрации именно от кардана стали идти...да че за бред?...вспоминай куда еще твои кривые руки лезли и что снимал?там твоя проблема,а не в подушках
свернуть ветку
с выражениями аккуратнее, мужики!
свернуть ветку
Борис, товарищ, начнем с того, что я, кажется тебя не оскорблял, и поэтому попрошу вести себя достойно, особенно, если ты не понимаешь многих вещей, к примеру, сальник вторичного вала кпп меняется без полного снятия кардана, а лишь снимая эл.муфту и отгибая кардан в сторону, умник. Я ,млин, станочником широкого профиля и бригадиром был 4,5 года, такие вещи делал на разных станках, тебе и не снилось, сейчас работаю инженером конструктором 2 категории уже, за 2 года получил, щас и.о. начальника КБ работаю, если ты конечно знаешь, что такое КБ. это мне ТЫ про кривые руки будешь рассказывать или про балансировку? ты, умник, когда резину меняешь на зиму, колеса прикрученными к авто балансируешь? думаю, что нет...
я тебе еще достаточно могу примеров привести твоей некомпетентности в этих вопросах, так прошу не лезть со своими "умными" советами, если не разбираешься.
хотя чего это я, есть же старинная поговорка: "Не мечите бисер перед свиньями"...
я все сказал.)
свернуть ветку
Товарищи может кто знает как обезопасить богажник от взлома. Или может при открывании какую нибудь ловушку туда воткнуть...
свернуть ветку
Святослав, говорят, что каждый пятый ключ подходит. Убирай замок и делай активатор.
свернуть ветку
Павел, ну ты ж не девочка,я не думал что тебя прям так обидят мои слова и фраза про кривые руки,так что извини,если сможешь.
Ну так карданчик то откручивал все таки...эластичную муфту снимал...а пишешь что не трогал ничего...конечно то что ты работаешь в конструкторском бюро это конечно делает тебе чести,понятно что человек ты не глупый,но ты сам просто путаешь меня когда пишешь что ничего не откручивал и не нарушал целостности кардана...так что вибрации твои могли появиться при сборке эл.муфты...не на те шлицы одел или тройной вертолет не на свое место поставил и все,разбаллансировка на лицо....
свернуть ветку
пацаны че лучше танировать задние фары??
свернуть ветку
парни, кто-нить уже въезжал в кого с тонированными задними ФОНАРЯМИ? Объясните товарищу плз.
Виктор, ты 12.5.ч.3 читал? Так может и прокатит, но в случае чего - это лишение прав.
свернуть ветку
Я че то не в кого не въезжаю, если человек инвалид и не смотрит за дорогой то нефиг было на права учиться!!! Это мое мнение спорить не с кем не собераюсь!! Тонировать всеровно буду!!
свернуть ветку
Алексей, Если машина перестала выпускаться заводом то фарами можно делать че хочешь, у гаи спрашивал лично!!!
свернуть ветку

Виктор, пральна. Был бы я гаишником - тоже так ответил.
"Как на исповеди говорю - очень деньги нужны"(с)
свернуть ветку
Алексей, ну не знаю, катаються много кто так и не какого штрафа нет!
свернуть ветку
Виктор, ты хочешь быть похожим на всех? Странное желание...
свернуть ветку
Ну а с обычными не как все получаеться так?))) тонированые вид машине придает
свернуть ветку
Виктор, вид - это фигня все и дешевые понты. Сделай че-нить полезное для машины.
Вот смотри, поставишь нормальные лампы в задний ход - вид не изменится, зато тебе удобней по темноте маневрировать задним ходом. И все думают, что у тебя все обычно, но ты-то горд, что у тебя круче!
свернуть ветку
Алексей, и так вложил много в нее! просто мне так больше нравиться. понты не причем
свернуть ветку
Виктор, ладно, не к лицу мне флудить.
ЗЫ. Но почему-то не покидает уверенность, что на зеркале заднего вида у тебя что-нибудь да висит. Угадал?
Можешь не отвечать.))
свернуть ветку
Виктор, продаются задние фары с белым "стеклом" отражателя, то есть получается верх красный а низ белый, туда лампа поворотника желтая ставится, смотрится очень даже ничего, и яркость стопарей и габаритов не уменьшается.
свернуть ветку
Виктор, а еще в биби есть решетка радиатора с более частыми, но более тонкими полосами, смотрится обалденно, хочу ужас как, но 1200 р жалко(((
свернуть ветку
Алексей, да почти у всех там что нибудь да весит)))
свернуть ветку
Андрей, не будь как все - они не знают, что болтающаяся на зеркале лабуда - это до минус 5% внимания водителя на дороге. Если уж так нравится, можно повесить, пусть висит во время парковки, а перед началом движения надо снимать.
зЫ. У меня ничего не висит. Я не хочу быть, как все.))
свернуть ветку
Андрей, глаза бы тебе повыкалывать,за тонировку задних фонарей.
свернуть ветку
Алексей, http://cs9475.vk.me/v9475197/2e93/RZqLcaQVnV4.jpg Где была тема об использовании деталей двигателя не по назначению?
свернуть ветку
Борис, пасиб. Я положил фото туда http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=3&t..
Задумался - хочу такую.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: