Парни, подскажите кто знает, я когда резко нажимаю педаль газа, начинают очень сильно стучать пальцы, насколько я знаю это либо раннее либо позднеее зажигание? или проблема может быть еще в чем то?
Петя, у тебя слишком раннее зажигание. Я регулировал на слух. На полностью прогретом движке и открытой воздушной заслонке ослабив трамблер, одной рукой выставляешь около 2000 оборотов, а другой рукой вращай трамблер. И ищи самые высокие обороты, при этом не шевеля рукой которая держит тягу газа. Вроде понятно объяснил))
ребят,помогите советом:у меня ваз2107,карбюратор,недавно поставил БСЗ,по городу езжу все нормально,обороты нормальные,клапана регулировали,когда еду на дальние расстояния-около 200км,то первые 140км едет нормально и кушает мало,а потом начинает пропадать тяга и машина начинает жрать бензин,на свечах черный нагар,ставлю новые свечи,то поначалу все норм,а потом тоже самое повторяется,в чем может быть дело?
меня настораживает только то,что вся эта канитель началась после замены контактного зажигания на БСЗ