Парни помогите, очень быстро грееца, выехал в город в +25 и температура растет прям на глазах до120 потом жду пока остынет... пробок не было... Ездил в город ночью, все нормально температура 80. В чем причина может быть??? Спасибо.
Семен Лядагин, не-не, натяжитель с другой стороны же. Артем Кумбарули, может где болты крпления? Ну из подних, через резьбу. Или как вариант, прокладка клапанной крышки, там где уголок и крепление бензо шлагна. Может просто ослабла шпилька. Там слабое место.
а ой) ну я просто вот пол часа назад потерял 3 литра кастрола изза такой шняжки) головку аж скинул, потмо только на него посмотрел:D думал все..на капиталку попал
ну на натяжителе...паронитовая прокладка должна быть так то..ну или картонная..пока в двиге была минералка она не сопливила..а тут масло сменил и в 33 струи...она стоит порядка 3 рублей чтоль) просто ставишь на натяжитель и все)
пацаны подскажите))) вот если еду спокойно в натяжку то через время машина начинает хуево ехать тоесть такое впечетление что сзади волоку за собой еще одно авто!!! а если дать по оборотам нормально втопить то через время проходит!!! и еще если еду в натяжку и даю газ в пол начинает сцепление буксовать и заметно буксует!!! уже прослабил его всеравно буксует когда на оборотах все заебись только в натяжку даю газу все двигатель воет а машина ни едет!!! что это может быть и как боротца с этим !!! зарание благодарочка)))
Владимир Латышев проверь тосол если , вдруг вытек, если на месте то проблемы либо с помпой либо с термостатом -------------------------------------------------------------------------------- Тосол есть, термостат пробит работает напрямую
Мужики подскажите что лучше сделать. Купил ваз 2106 2001г.в машина в хорошем состояние, но есть сколы и начали уже немного ржаветь, что можно сделать что бы еще сильней не начали ржаветь? Или просто хорошо заполировать их?
Артем *Итальяшка* Кумбарули, а на болтах и их резьбе масло есть? Или же как я и писал уголок крышки ГБЦ промаж там все герметиком. Ну вообще, по идее должно быть видно откуда масло течет. Повнимательнее посмотри.
Tiberium Двадцатьтри Если по обьлшому кругу гоняет то не должна перегрется, а вообще смотри радиатор. Может забит. У тя вообще тосол гоняется по кругу? Крутит ли вентилятор? У тебя кстати винт электрический или от привода?
пацаны подскажите))) вот если еду спокойно в натяжку то через время машина начинает хуево ехать тоесть такое впечетление что сзади волоку за собой еще одно авто!!! а если дать по оборотам нормально втопить то через время проходит!!! и еще если еду в натяжку и даю газ в пол начинает сцепление буксовать и заметно буксует!!! уже прослабил его всеравно буксует когда на оборотах все заебись только в натяжку даю газу все двигатель воет а машина ни едет!!! что это может быть и как боротца с этим !!! зарание благодарочка)))
В чем причина может быть???
Спасибо.
Артем Кумбарули, может где болты крпления? Ну из подних, через резьбу. Или как вариант, прокладка клапанной крышки, там где уголок и крепление бензо шлагна. Может просто ослабла шпилька. Там слабое место.
головку аж скинул, потмо только на него посмотрел:D думал все..на капиталку попал
а как хоть лечится. ото я уже собирась ГБЦ снимать и прокладку менять.
проверь тосол если , вдруг вытек, если на месте то проблемы либо с помпой либо с термостатом
--------------------------------------------------------------------------------
Тосол есть, термостат пробит работает напрямую
а изза помпы не может быть?
преобразователем ржавчины, потом грунтани и покрась
но это не панацея
а временная мера...только притормозит
А красить обязательно или можно просто карандашом закрасить?
коррозия начинается изза контакта металла с кислородом.
чем лучше ты железо укроешь тем дольше ты без жучков проездишь)
Спасибо, за совет!!!