Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг Лада КалинаАргументы за и против...

Несмотря на название, в данной группе присутствуют как сторонники, так и противники Калины. Естественно свое мнение должно подкрепляться твердыми аргументами.

Также вам может быть интересно:
* Основные конкуренты Lada Kalina... А кто ОНИ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57070.html
* Говорят..... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57071.html
* подушки безопасности.. Они там вообще есть? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57072.html
* Цифровая панель приборов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57073.html
* За сколько ваша Калина набирает первую сотню? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-lada-kalina/57074.html


Комментарии (243)
rss свернуть / развернуть
Все дешевые иномарки,сравнимые по цене с калиной поставляются с докаткой,а это противоречит правилам дорожного движения,и если докапается постовой,то штраф будет внушительный. Запрещено эксплуатировать автомобиль с разным протектором шин на одной его оси. Калина же даже в самом дешевом исполнении за 210 тыс без электроусилителя и электростеклоподъемников поставляется с полноразмерной запаской,а как следствие не будет проблем с ГАИ. Чем не аргумент ?
свернуть ветку
Лада-Калина с точки зрения потребителя вполне разумный выбор. Электроусилитель очень полезная вещь в городе.Мой Папа работает водителем и очень ценит ЭУР. На первых товарных машинах он являлся слабым местом Калины. Но похоже, ситуация выправилась в лучшую сторону, хотя до сих пор на первом ТО значится проверка ЭУР, от греха подальше.
У меня есть опыт общения с Калиной-хэтчбек. Мы на ней ездили в отпуск. По бортовому компьютеру средний расход составил 6,4. По спидометру разгонялись до 160, быстрее боялись ехать, так как фиг его знает, как поведут себя отечественные шины.
Машина достаточно компактна, и при этом неплохой в плане пространства салон. Из-за этого, правда, пострадал багажник. Еще разочаровал бардачок, он очень маленький. Туда больше двух книжек не положешь(Война и Мир даже в одном томе не влезет). Еще разочаровало отношение к меломанам. Назад проводку в хэтчбеке не ложат, в седане ложат. Чем владельцы хэтчбека хуже? Пришлось самим прокладывать назад провода.
Заднее стекло, несмотря на большой угол наклона, практически не загрязняется.
За 11000 км вышли из строя только свечи. Они были отечественные...
свернуть ветку
  • avatar
  • Dj_Tsy
  • 11 апреля 2016, 10:38
  • 0
Лада - относительно неплохая машина
свернуть ветку
калина... из +ов все таки достаточно симпатичный кузов, как ни крути... я не про седан, это редкостная пакость, а вот хеч достаточно гармонично смотриться. вполне приличный В класс, смахивает на корсу предидущего поколения, только бы головную оптику поменять...
из -ов. основной минус - ЭТО САЛОН... внешне симпатичная машинка не может быть и не должна быть такой отстойной внутри... пластик, отделка, сиделья, борода, ну и собств все остальное...
Когда первый раз увидел ее в салоне, подумал, что это первый нормальный не слизанный автоВАЗ за посл время.... но сев внутрь, отбило всякое желание....
свернуть ветку
Зато в ее салоне(по крайней мере в моем) нет сверчков,ниче не скрипит.
Сегодня проехал 3 км на 9-ке,.... бууууэээээ,меня каждый метр тошнило.
Трясет,скрипит,мотор орет как угаделый, по сравнению с ней - Калина на редкость удачный автомобиль.
Если учесть,что она щас находится на этапе доводки и наделении ее доп оборудованием(я про норму + с элементами люкс),то у нее отличное будущее. !
свернуть ветку
Хэтчбек - намного намного красивее седана.
свернуть ветку
ну так она у тебя небось свежая пока.... первый год никогда (даже в двенашке если саб не ставить) нет сверчков... такшт пагади...
свернуть ветку
так 9 месяцев уже...у них к 1 году голосовые связки вырастают что ли?

свернуть ветку
ааа! Хочу 1,4 !
свернуть ветку
от наших дорог, не только голосовые связки вырастут...
свернуть ветку
У нас в группе журналистов нет случайно?
У меня просто волосы дыбом встают,когда читаю такие строки:
"Решил выжать из машины максималку,подлетел на горке,приземлился правым колесом в яму-итог-диски стал квадратным..." или "Машина на большой скорости довольно уверенно проглатывает 20 см ямы..." . - бред какой то,они там сумасшедшие какие-то...
свернуть ветку

to:Евгений Storm Суворов/
))) а ты думаешь я где езжу? вокруг дома что ли? и на дачу езжу и на рыбалку ездил летом,дороги не автобаны канешн.))) десятошная подвеска работает на славу ))
свернуть ветку
Ездил на годовалых калинах...хоть и говорят про разброс качества нашего автопрома, но че есть то есть, а точнее нету шумов, единственное что слышно эт шины и мотор на высоких оборотах... А вообще по-моему калина выбор разумный! Сколько бы иностранных инженеров не ломало свои головы над фигней под названием "спец.пакет для Российских дорог" иномарку к НАШИМ "направлениям" не приучить! А калину разрабатывали не для, а именно НА наших дорогах... А то что косяки есть так где их нет...и в том вина не столько ВАЗа а сколько поставщиков агрегатов... В России как известно везде воруют и косячат, хреново собранный амортизатор каким-нить бухим И.И.Ивановым в каком-нить мухосранске не есть объективная оценка плавности хода LADA Kalina.
свернуть ветку
И тем более до тех пор пока мы будем СРАТЬ наш автопром, до тех пор наверное и будут делать "не совсем" качественные автомобили! каково например будет ТЕБЕ раьотать на заводе и знать что ты собираешь "хЭрню".. А как только появится положительное мнение, я уверен дела пойдут реально в гору! Как вы лодку назовете, так, товарищи, она и поплывет!
свернуть ветку
по поводу поставщиков агрегатов. не соглашусь.
Все дело в кривых руках. Когда левую сторону машины собирают нормально,а правую-так себе. Сам летом на конвеере работал,понимаю этих людей,эмоции,усталось и все такое,но блин,раз пошли на такую работу,поимейте совесть же. Деньги платят трудягам не за косяки,а за сделанную работу,а иногда получается наоборот. И это печально.
А ссылаться на технологии,на качество сборки после многочисленных проверок,как минимум - смешно.
Прокатился сегодня на форде фиеста 100 кобыл,но как бы написал какой нить журналюга- мотор на 5000 шумноват, крениться в поворотах при 40-страшно, обнаружил косяк на дверной обшивке,ну как так можно машины собирать,-ай яй яй! ,а еще салон тесноват,ну что за эргономика.
Бред кароче.
Наши Калины Хэтчбеки - лучшие! :-)
свернуть ветку
Мне хэчт нрацца..........блин а вот посмотреть сзади если то вааще...видно бабушка хэчтбека согрешила с 911ым! Реально бедра (конечно хоть и не такие как у Porsche) слеганца похожи... Прям блин секс)))))))))))) Ну а по теме разговора, так это как в России две беды: дураки и дороги...заметьте, про машины ниче не сказано! :-)
свернуть ветку
АРГУМЕНТ!?!?! "Kalina vs Logan"

Renaul Logan просто таки прямейщий конкурент Калине, прям в ухо дышит! Но если разобраться по деньгам!!! Старался подобрать максимально схожие комплектации!!!!
___________________________________________________________

Lada Kalina седан 1.4 (89 л.с. при 5250 об/мин , 127 Нм при 4200-4800 об/мин):
-движок с распред. впрыском (Euro-3)
-2 подушки безопасности
-преднатяжители ремней
-ЭУР
-сигнализация (в базе!)
-иммобилайзер
-центр.замок с ДУ
-передние электростеклоподъемники
-литье 14"
-обивка салона бархатом
-бортовой комп
-радиоподготовка
______________________________________________________________

Renaul Logan седан 1.4 Expression (75 л.с. при 5500 об/мин , 112 Нм при 3000 об/мин):
-двигатель многоточечный впрыск (Euro-2)
-адаптация двигателя к холодному запуску
-окраска металлик (за доплату в 4800 р)
-тканевая обивка сидений
-подушка безопасности водителя
-тонированные стекла
-штамповки 14"
-подогрев заднего стекла
-электростеклоподъемников НЕТ ВААЩЕ (!)
-иммобилайзер
-сигнализация (за доплату от 8 до 9 тыщ р)
-ГУР (за доплату в 12350 р), без доплаты ни ЭУРа ни ГУРа!
____________________________________________________________

И при этом все (естессно не все что есть а все что тут написаны!) калиновские примочки идут в базе, а у логана (отмечено в скобках) за некоторые приходится доплачивать!

А теперь!!! Барабанная дробь! Цены на все это:

Lada Kalina - 267671 руб
Renault Logan - 307049 руб

40000 тыщ рублей разницы!!!! =-O

Но зато переплатив вы получаете тонированную машину с ГУРом!! ГУР это круто!!!! Но к ГУРу прилагаецца отцутствие (!) аудиоподготовки (привет меломанам!), отцутствие (!) электростеклоподъемников ваабще (качайте руки девочки!), штамповки с резиной размерности 165/80 R14 (у велосипеда колеса толще!), подогрев задного стекла (а на седане он ваще нужен?!), а пассажир в случае аварии будет целовацца с передней панелькой... и все это не говоря о топорном дизайне и грязном (Euro-2), дохлом моторе!

Вам это надо?!?!?!?!?!?!?! Мне нет, я за эти 40 тыщ куплю музыку (или ту же страховку!!!) и затонируюсь... Kalina vs Logan - 1:0

P.S. Если кто думает что я злой пиарщик или рекламщик милости прошу: www.lada-auto.ru и www.renault.ru УБЕДИТЕСЬ ВООЧУЮ!!!
свернуть ветку
И еще один немаловажный аргумент - ЭКСТЕРЬЕР!!! Вы Калину в тюннинге видели: тонировка, красивые литые диски, другой капот, злые фары (фары слегка подведенные сверху, эт ваще песня!), спойлер там, юбки (ну эт уже на любителя!) - не машина а баевой боллид WRC!!! Красавица!

А Logan в тюннинге видели??? ...то то и оно! не бываит их! Я видел один раз....у-бо-жест-во! Полено, оно и в африке полено, хоть перламутровым покрась!
свернуть ветку
Классные аргументы! НЕ понимаю людей,которые думают,что логан лучше.
свернуть ветку
маленькая пластмаска - повторитель поворота на логане стоит 850 рублей-штука...

свернуть ветку
Сэньк'ю вэри мач))))) Сам офигел када прочитал))) Ништяк получилось))
свернуть ветку
На Логане есть повторители поворота?!?!? =-O
свернуть ветку
Поэтому владельцам Логанов следует побаиваться воровства этих самых повторителей.
свернуть ветку
Поэтому владельцам Логанов ваще следует побаивацца....неровен час налетят ненавистники и отпинают за полное отцутствие авто-вкуса!!!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: