Расход топлива-1

Тюнинг Лада Калина
Вот интересно кто либо подщитывал?
У меня за 1800 км было израсходованно 220 л. т.е. в среднем 8 литров на 100 км.
Я заправила в четверг 20 литров сбила счетчики на 0 и сегодня просто пришла в ужас-за 95 км у меня израсходованно 15 литров))))))
972 комментария
avatar
Для зимы думаю нормально. У меня летом 6 было
avatar
Парни! Меня че-то расход стал беспокоить: сейчас зимой по городу с пробками по штатному компьютеру в среднем показывает 12,0 - 13,5 л на 100 км. Двигатель - 1,6 8V (11183). Пробег - 17600 км. Масло - синь 5W-40. Свечи - штатные. За бортом -5 -10 градусов. Бензин 92-ой. Когда еду спокойно, не тороплюсь, то переключаюсь в пределах 2500 - 3000 об/мин. Если появляется "просвет", то притапливаю малехо. Не троит, чек не горит, все работает нормально. Почему такой расход-то большой? Не 2 же литра под капотом! Летом экспериментировал: пару дней тошнил, ездил как дачник - средний показывает 9 - 9,5 л/100 км; тапка в пол - 10,5 литра. Плюнул и стал ездить, как хочется, не думая о "экономичном двигателе". Может, зазоры в клапанах глянуть? Хотя на 1-ом ТО все было нормально. Кто что подскажет?
avatar
Когда были морозы -28 градусов, дак даже как-то раз показало 17,8 л/100 км. Мне аж худо стало)))
avatar
Илья, нормальный расход у тебя для зимы. Я правда немного снизил за счет того что закрыл верхнюю решетку радиатора, прогреваться стала чуть быстрее, остывает двиг. Значительно медленне, как результат трачу меньше времени и топлива на прогревы в течении дня + двигатель быстрее набирает рабочую температуру, а как известно на низких температурах двигателя расход больше. У меня сейчас расход 10 литров, до этого был 11-12, летом 7,2-8 в зависимости от того, сколько пользую климатом
avatar
Думаешь?! Видимо понятие экономичность никак не соотносится с такими вещами, как 8-клапанник и Е-газ!
avatar
Илья, выкиньте катализатор :)
avatar
Как это сделать?
avatar
Илья, проблема в том что на гарантийной машине этого не сделать. Эта штука душит двигатель, что в свою очередь увеличивает расход топлива.
У вас 8ми клапанный двигатель который гнет клапана или нет?
avatar
Уже не гарантийная. Я только на 1-ое ТО (при 3150 км) ездил. На 2-ое не поехал. Сам поменял воздушный и салонный фильтры. Масло через 8000 км меняю. Движка, у которого клапана не гнутся при обрыве ремня ГРМ (11183). Это на "Грантовском" загнет, если оборвется.
avatar
Илья, тогда если не собираетесь за границу, то можете вместо катализатора поставить "прямоточку". Стоит в несколько раз дешевле катализатора. Отец так сделал на "десятке", расход уменьшился на 1-2 литра.
avatar
Катализатор находится в выпускном коллекторе?
avatar
Илья, Да просто можно банку эту разрезать вытряхнуть из нее все и заварить
avatar
Илья, на сколько я знаю, да.
avatar
сейчас у меня на 95-м средний расход 8.6 (1.6 16кл), причем ездию как захочу..
avatar
на холостых оборотах за час сколько литров бензина жрет калина?двиг. 1,6 8 кл.
avatar
0,9л/час, у меня на шитой 0,8
avatar
а если с завода без прошивки?
avatar
Фаниль, 0,9 не больше, если авто исправно, то есть если не троит, обороты не прыгают, все датчики исправны и бенз терпимого качества.
avatar
Фаниль, по БК "штат" на непрогретой 1.5 и падает когда прогреется полностью до0.8 в час
avatar
1,6 v16, Сургут, температура за бортом -25-40, часто на прогреве, + нереальные пробки, средняя скорость 8-10 км/ч. Расход 16-18 литров. Народ если Вы живете в ГОРОДЕ, то зимой 8 литров...НЕ ВЕРЮ!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.