ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИЗ!!!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИЗКогда у меня правое колесо проваливается в небольшую ямку даже на небольшой скорости,происходит резкий и жесткий удар к кузов, скажите плиз: это 100 % амортизатор или что нить другое можнт быть?

Не заводится. помогите!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Не заводится  помогитеДобрый день! у меня к вам такой вопрос! Я живу в арзамасе, у меня машина ваз 21099 инжектор, 99 года выпуска, сегодня прихожу завожу ее со сцеплением, еле еле работает движок, и глохнет! завожу еще раз-уже никак! Открыл капот, выкрутил свечи новые(NGK), все сырые, почистил, поставил- такая же тема! Выкрутил еще раз проколил, аналогично! но были в запасе старые (BOCSH) проколил поставил- завелась все нормально! Подскажите пожалуйста что может это быть!? Еще вопрос, провода к свечам должны быть по определенным цифрам - например не 1-2-3-4 а может 1-3-2-4 !? Это зависит как то ? помогите советом!

Скрипосвист

Тюнинг ВАЗ 2109
Ребята,подскажите что это может быть: завожу на холодную - начинается какой-то скрипосвист то ли в движке,то ли в карбе,где то в той стороне. Через 3-5 мин все ок становится. Заранее благодарен!

Помогите советом!! ОЧЕНЬ ПРОШУ!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Помогите советом   ОЧЕНЬ ПРОШУТакая история...099i, 1.5,карб.
Как только завел машину (с утра) идет ПОЧТИ черный дым,а на снегу маленькие черные крапинки,как будто ченый песок...Через пол часа выхлоп стал светлый...Что это..кольца? масло вытекает? или тотализатор (или как там его) умер и крошится?? не знаю...КОМПРЕССИЮ пока сделать не успел. Год назад была капиталка...
Помогите...
Заранее спасибо!

подскажи как установить бортовой компьютер в ваз 2109i

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: подскажи как установить бортовой компьютер в ваз 2109i.хотел купить в магазине сказали что должна быть выведена отдельная колодка посмотрел не где не нашел . панель от ваз 2114 ,я думаю может тот хозяин переставлял панель и эту колодку подключил в блок контрольных ламп. посмотрел похожи для в хода в компьютер...

протекает тосол..

Тюнинг ВАЗ 2109
народ подскажите пож-та, может было у кого так. вобщем когда печка долго работает, подавая горячий воздух, в салон поступает неприятный запах, сказали что скорее всего тосол, открыл капот, посмотрел уровень, на самом деле стал меньше. что делать? говорят есть какое то средство которое заливаешь в бачок поверх тосола, и когда машину заводишь, тосол вместе с этим средством начинает прогоняться по кругу, и заодно "залечивает все раны" на самом деле так? и есть ли какие нибудь нюансы по подборке марки и заливанию, машина всего лишь месяц, так что можно сказать что еще чайник, так что просьба писать на доступном языке)))

Альтернатива проставкам

Тюнинг ВАЗ 2109
При загрузке задка 2-3 человеками, тем более сгрузом в багажнике, колеса на кочках задевали подкрылки. Поставил проставки под задние стоики - задевать перестало, но задница у машины поднялась. Кто-то выходил из этой сетуации другим способом?
PS Удивляюсь, люди опускают зад подрезая пружины и как потом ездить?

проблема с ближним светом и дворниками!!!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: проблема с ближним светом и дворникамипри включении ближнего света начинают работать дворники сами по себе! бывает они один раз гребонут и останавливаются, а бывает гребут да гребут пока не пару раз не вкл выкл ближний на габариты!

Вопрос от чайника-дэвушки

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Вопрос от чайника дэвушкиВ этом году летом светит, ярко-ярко, замена амортизаторов, т.к. сзади постоянно что-то стучит, но не в багажнике, да и машина стала по другому себя вести на неровностях наших "дорог".
В связи с этим вопрос что нужно закупать, помимо стоек и пружин?
Фирма не волнует, волнует именно состав чего и сколько на одну сторону.

Проблемы с запуском

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Проблемы с запускомНедавно поменял АКБ и теперь машина плохо заводится - бодро крутит, но не схватывает пока не сдохнет аккум, может ли быть дело в нем? Заряд идет, искра есть, бензин есть, стартер и втулки в порядке, с троса заводиться с полтычка.

проводка перенос кнопки

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: проводка перенос кнопкиХочу перенести кнопку аварийки на пластиковый тоннель пола - как в рено - и такой вопрос - нужно ли именно проводку такого же сечения или можно тоньше толще ? Удлинять можно ли не медным проводом ?