вопросики

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: вопросикиобнаружил что в моем акуме низкий уровень электролита! может ли это стать причиной неуверенной зводки в морозы(щас - 22) и как исправить?

причиной недозаряда могут служить клеммы или щетки??

и что можно сделать чтоб печки дула нормально!как и где ее проклеить? а то у меня возле приборки сильнее дует чем в ноги(возле приборки щель есть,оттуда и дует)

жду советов)))))

на счет встречи

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: на счет встречия смотрю в Питере постоянно все тазоводы встречаются!давайте тоже встретимся,пообщаемся!Кто есть из Мос.Обл?Орехово-Зуевский район,Егорьевский район,Павлово-Пасадский,Шатурский район и т.д?

Троит на малых

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Троит на малыхМожете меня поздравить,сегодня не завелся -6 )))) Сначала схватывала но через секунд 10 глохла,раскрутить не удалось,ну потом сосем залил.Бортовик выдал ошибку отказ датчика скорости авто-ля(как то так).Потом то завел конечно,но машина на малых оборотах троит и дергается,на холостом тоже с перебоями.Поменял свечи,но проверить у спел ток на холостом,вроде ровно работает.Че еще может быть,кроме свечей?

Горит лампочка аккумулятора

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Горит лампочка аккумулятораВ общем такая проблема...Простоял часа 2 в пробке все нормально,домой приехал-все нормально...тут решилмашину переставить,завел смотрю горит лампочка аккумулятора тускло тускло,газу чуть-чуть даешь тухник....
Вопрос такой что это????Диодному мосту хана???И можно ли его поменять не снимая гену???И если можно обьяснитье где они как менять(если не в падлу)???

Вычисляем колличество активных участников с регионов. Пока 14 регионов, завтра с утра еще 14...к концу следующей недели подведем итог.

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Вычисляем колличество активных участников с регионов  Пока 14 регионов  завтра с утра еще 14   к конПока 14 регионов, завтра с утра еще 14...к концу следующей недели подведем итог по регионам.

Регионы!!! Откликнись!!! По итогам голосования будут создаваться региональные филиалы ТМС!!! ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ВСТРЕЧИ....ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ НАКЛЕЙКИ.....СВОЙ ФОРУМ....СВОИ ВИДЕО и т.д. :) Голосуем :)) Спасибо :)

Не жмите просто так. ПОЖАЛУЙСТА...или ЖМИТЕ кнопку "ПРосто, чтоб посмотреть итоги" :)

глохнет

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: глохнетваз 2115 инжектор,едешь на скорости с передачи включаешь нетралочку она опа иглохнет,не каждый раз а через раз бывает что мождет быть?ДМРВ наепывается?холостые держит нормально....

Греется на скорости!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Греется на скоростив общем ваз09 карб, последнее время заметил что при скорости от 60ти начинает подниматся температура где то до 100-105 град...при включенной печке и холодной погоде..когда машина стоит на холостых не поднимается температура, у меня стоит принудительное вкл. карлсона но он сбивает температуру долго что то..
и еще такая фигня, температура опускается когда идет торможение двигателем достаточно быстро и приходит в норму
подскажите че за хрень? тосол не уходит кстати. трубки вроде горячие все

Евроручки

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: ЕвроручкиДень добрый. Купил евроручки.. Поставил, передние встали норм (тяги), задние длиннее простых, не как не вставали. Поставил ручки так, суть вопроса: укорачивать и нарезать резьбу самому или же они имеются в продаже?
Авто 2115

сорвал болт на крышке бензонасоса

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: сорвал болт на крышке бензонасосау меня 2114 2004г
крышка находится под задним сидением. хотел открутить, посмотреть бензонасос
и сорвал болт... дальше не стал откручивать... теперь в салоне очень сильно бензином воняет. самому можно ли починить? или где тогда?
спасибо

Тосол!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: ТосолСегодня заметил что из расш. бачка почти весь тосол куда то свалил. Доливать не вариант, я его недавно водой разбавил, сливать придется. Какой марки антифриз посоветуете? И как вообще промывать радиатор? Распишите поподробнее, заранее спасибо!!!

!!!!!!!!Стартер на морозе еле крутит! Что это???!!!!!!!

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Стартер на морозе еле крутит  Что это2114 2003г
Кто нить встречался с проблемой "замерзания" стартера, на морозе, вот сегодня -11, еле еле начинает крутить, потом попытки с 8ой начинает крутить побыстрее, и только тогда схватывает, АКБ новый, свечи менял, провода новые, контакты чистил(но возможно не все), втягивающее реле менял. Остаеться только стартер снимать и везти куда-нибудь...

Снял стартер, мой друг автоэлектрик поменял счетки, бендикс, вал, кот, в коробку вставляеться, сегодня еще поеду менять втулку стартерную в коробке. Вчера минус 11 вроде норм, но сегодня минус 22 - опять еле еле раскрутился, масло 5w40, сцепление выжимаю, стартер перебрали, акум новый, при замыкании на плюсовую клему втягивающего - такая же хрень, ЧТО ЭТО может быть???
Сегодня девочка рядом на девятке заводилась, раз ключем и все в порядке, а я раза с 8го тока стартер смог раскрутить. Такое ощущение, что на морозе гдето что то клинит (может это и втулка), или контакты плохие, но все проверил и напрямую включал плюсовой контакт (только напрямую минусовой контакт на корпус еще не пробоват)
Стоит только стартеру более менее нормально раскрутиться - сразу же схватывает

СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!чек горит

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: СРОЧНО   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА   чек гориткороче,у меня ВАЗ21124 с европанелью 1,6 16V!!!весь день ездил,все нормально,последнее время ехал в пробке более 2-х часов,без проблем и признаков поломок!подъехал к дому,начал сдавать задом через небольшой ров снега!когда снег начал задевать днище и дошло до двигателя(без защиты),двиган заглох(потому что оборотов ей не дал,в натяг шла)!завел снова,сдал назад и...,во мля,ЧЕК горит!двигель работает ровно,при подаче топлива набирает обороты как надо,в общем,все норм,но,сцуко,все равно горит ЧЕК((((((((((((((((((

пожалуйста,помогите,что может быть?если можно,все подробно,пожалуйста?!инжектор у меня впервые,всего месяц((((((((((((