Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингС приоры на ниву

Подумываю с приоры пересесть на ниву ,

Собстна вопрос ,слышал что как то шниву как-то доработали,а что именно доработали никто мне толком сказать не может ,...
Что поменяли в ниве и как это отразилось на качестве автомобиля???

Вообще как часто ломается ,какие явные недостатки ,какая болезнь у шнив,часто втречаемая ??????

Заранее спасибо ))))
Удачи на дорогах и вне !!!!

Также вам может быть интересно:
* Я В ШОКЕ http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67346.html
* Посоветуйте масло в мосты раздатку коробку http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67347.html
* Не открывается дверь http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67348.html
* ступица http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67349.html
* Гидроусилитель руля http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67350.html


Комментарии (51)
rss свернуть / развернуть
машина хорошая и надежная.На шоссе разгоняется долговато но под 140 идет топлива жрет многовато но это терпимо. побездорожью идет будь здоров а с блокировкой дифференциала вообще огонь машина! так что я лично советую!
свернуть ветку
у Шнивы главная проблема - подвеска. шаровые, пыльники, колодки - вот что лично у меня чаще всего менялось. но когда выкинул штатный баргузин и поставил амтел - только колодки. амортизаторы, тяги, наконечники, саленты и прочее - на 100 тысячах поменял. а так, иногда ломается катушка зажигания. исправлено было иридиевыми свечами и чип-тюнингом. в итоге 10л\100км и тихая работа движка. в целом не прихотливая, если следить за авто. ездил 5 лет на ней, сейчас фокус... фокуса мечтаю продать и снова на Шниве очутиться. бери, не пожалеешь. только не жди от нее прыти, как от приоры. это спокойная машина.
свернуть ветку
Месяц назад купил шевроле ниву 2004 года, пересел на нее после тринашки. Ожидал гораздо большего, единственный плюс у этой машины езда по плохим дорогам, едешь не паришся и не притормаживая перед ямами. В остальном ни чего хорошего. На трассе все гудит, вибрирует. Разгон просто ужасный, и расход бенза сильно бьет по карману. Я считаю этот автомобиль нужен только для людей с определенными целями например охотников, рыбаков, кто мало ездить по трассе и кто сам будет его ремонтировать и не жалеть на это денег, больно уш много требует внимания и средств по сравнению с моноприводом. Если брать то только новую, со старой слишком много гемора. На днях обменял ее на приору с вязи с чем очень доволен.
свернуть ветку
Что поменяли в ниве и как это отразилось на качестве автомобиля???
Рестайлинговая)
свернуть ветку
Не вздумай менять приору на ниву, я провел ту же манипуляцию, только поменял десятку на ниву теперь очень жалею, Ниву очень сильно голову ипет.
свернуть ветку
Главный вопрос "для чего авто?", если много город и мало дача, то шнива не стоит того ..
свернуть ветку
В новой ниве только бампера что в минус, фары и вместо креставин на кардане шрус. Вопрос менять или нет дело личное. Из минусов, медленный разгон, более частый ремонт и более дорогой. Из плюсов проходимость, удобство. Сам поменял 14на шевик не жалею. Советую брать новую шниву, брать с рук в 70% нужем будет серьезный ремонт. Движки и трансмиссия до капиталы ходят не более 100тыс, бываюют конечно искл, да и в зависимости от владельца.
свернуть ветку
Макс, ну а что ожидать от авто 04 года.
свернуть ветку
Ну вот и я о там же, новую еще можно брать, а б/у я думаю не стоит слишком много проблем с ней.
свернуть ветку
ну я новую и хотел с салона ,эту продаю ,просто я в подмосковье живу,в Москву редко катаюсь ,так по Пушкино катаюсь ,да на работу в Софрино )
свернуть ветку
Кукуфс, определитесь для чего вам шнива, ездить по городу, она не нужна, точнее будете не очень рады динамике и расходы
свернуть ветку

У меня 4 года Шнива. При своевременном обслуживании - вполне достойно себя показывала весь срок. Если только по асфальту ездишь - конечно она не нужна. А если асфальт\бездорожье - вполне хороший.
свернуть ветку
Жаль моя шнива сразу ко мне не попала в руки, своевременый ремонт и должное обслуживание могли бы предотвратить много нынешних проблем. По бездорожью можно ехать как на танке, если лапата большая))) Говорят на модификациях после 2011-го нет вибраций на рычагах (после установки шрусов вместо крестовин как раз) При максимальной комплектации комфорт средний получаешь. За эти деньги можно посмотреть покомфортнее авто, тем более если до бездорожья дело не доходит.
свернуть ветку
Шнива хороший надежный авто. Конечно есть не доделки. Печка фуфло пока 100 проедешь превратишься в лед. Двигател тоже отстой если бы эту машину собирали в европе и еще где нибудь у них был бы объем 2,5 минимум. Раньше ездил на приоре все устраивала и двигатель и в -40 в машине ташкент. Шнива это машина не для пацана. А для людей в возрасте. А лучше всего КАМАЗ- ВОТ ЭТО СИЛА
свернуть ветку
Жека, ну с печкой у тебя проблема, в шниве самая хорошая печка, это признано. Греет быстро и тепло оочень. Про движок повторюсь: двигатель оптимален для конструкции авто!! Рамы нет, вся трансмиссия расчитана на данный движок.
свернуть ветку
А "пацаны на приорах" всю зиму и весну то в сугробе, то в в яме
свернуть ветку
Вот читаю и все больше сомнений для покупкм шевика, даже новой. Но ведь за эти деньки другого внедорожника нет. Даже китаец тигго 2 литровый минимум 570 тыс.
свернуть ветку
Евгений, определитесь для чего она вам, перечислите точно требования к авто
свернуть ветку
для всего понемногу. Сам я работаю на жд, а тут везде бездорожье. Хиву в деревне, иногда нужна рабочая лошадка. Ну и в город частенько езжу, на учебу, а в городе постоянно проблемы с парковкой.
свернуть ветку
Давно хотел выразить позицию по поводу Шевроле нив и Нивы.
Итак.
Не бывает плохих автомобилей.
Все говорят что нива не джип, не едет, движок слабый, и т.д.
Начну по порядку.
Первоначальная задача дизайнеров и конструкторов состояла что бы создать автомобиль полноприводный комфортный автомобиль ГОРОДСКОГО типа. Да это не маловажная часть.
Автомобиль проектировался с 2000г. Вышел в серию в 2002г. И говорить что изменений не последовало нельзя.
Прородитель авто это Нива обычная.
Задачи стояли внести комформ в салон -я считаю на период создания авто дизайнеры полностью с этим справились, салон просторный, эргономичный. (берем 2002 год! не забываем)
Для устранения вибраций и шумов изменены крепления двигателя и раздатки.
для снижения веса авто отказались от рамного типа. Двигатель поставили уже имеющийся ВАЗ-2123 объемом 1,7 л. с распределенным впрыском топлива мощностью (по ГОСТ 14846) 80 л.с. (58,5 кВт) с максимальным крутящим моментом (по ГОСТ 14846) 127,4 Н·м. (на тот момент разрабатывать что то новое не предоставлялось возможным, все силы уходили на создание калины и обновления модельного ряда)
Двигатель для данного авто достаточной силы и крутящего момента, Основной режим эксплуатации автомобиля по тех заданию. Смешанный городской режим средней скоростью 50км/ч. Для езды по трассе скорость 80км/ч. Для езды по пересеченной месности 10км/ч. Итак. с задачей справились.
Габариты автомобиля брались так же под заданные параметры. - справились, машина проходит хорошо и по крутым спускам и подъемам. Замечу что если бы стоял двигатель как писалось ранее 2,5 то при данной конструкции авто пришлось бы полностью переделывать раздатку, коробку, редуктора, крепления моста и передней подвески. Что не целесообразно, и имелись в наличии довольно хорошо себя показавшие комплектующие от коротыша.

ДА к сожалению качество сборки и качество деталей желает быть лучшим и это САМАЯ важная проблема из за которой данный автомобиль и хаят. А виноваты в этом кто? правильно МАНАГЕРЫ!! почему? да все просто, это наша жажда халявы. Мы имеем хорошие технологические мощности но при этом закупкой сырья, сбытом и диктованием политики занимаются людишки которые не часто бывают на производстве и тем более не разбираются в марках стали и т.д. Само собой кидаются на самые дешевые предложение по материалам (а как мы знаем самое дешевое не самое хорошее) Плюс другие манагеры в автосалонах накручиваю кучк ненужного хлама и пытаются спихнуть авто втридорога, плюс берут бабло за блатную очередь. Вот вам и увеличение стоимости на 30-90 тысяч.
Как обслуживают наши авто в сервисах?? опять никакой ответственности, сделали да и ладно, да и за любую деталь нужно бодаться что бы по гарантии заменили, никому это не выгодно. Вы думаете в салонах иномарок по другому? я бы не сказал, просто все в красивой оболочке, а подход схожий.
Так что вернемся к нашему Авто.
Если вам не важен кофорт в автомобиле, вы часто ездите по пересеченной местности, и не гонитесь за пустым пафосом -авто это не роскошь а средство передвижения и не больше берите обычную 3х дверную ниву и спокойно прокатаете 3 года и купите новую. Знакомый охотник так и делает, ездит только на ТО. и говорит что в полях казахстана в случае поломки он на ней доедет и не жалко, а вот на зарубежном авто можно ведь и не доехать до сервиса (я согласен полностью, и на 3х рабочих цилиндрах ездил, и в глухом лесу глох - отвертка молоток, такая то матерь и ничего тихим сапом до дома)
Если вы передвигаетесь по городу, вам нужно больше комфорта, не нужны проблемы с сугробами зимой, и любите поехать на природу за грибами, то для вас шнива неплохой вариант из того что есть на рынке.
если вы проводите более 80% в городе и вам важен комфорт а в сервисе вы умеете держать только ручку для подписания заказ наряда - НЕ БЕРИТЕ НИВУ!!!!
Почему я выбрал ниву? скажу так. Уаз для меня большой и ест очень много.
Смотрел на первый спортаж, агрегат хороший но ремонт в 4, раза дороже, а 2004года он ломается не реже нивы.
Смотрел L200 (в кред
свернуть ветку
Денис, да я не спорю греет хорошо. Воздух горячий даже руку бывает не возможно держать. Но если печку переводишь на ноги окна затягивает. Если на окна ноги мерзнут жестоко. И когда едешь окна затягивает на совсем кроме переднего.а когда стоишь все нормально. Что посоветуете?
свернуть ветку
Денис, спасибо!
свернуть ветку
Жека, к регулятору и заслонке идет тросик, если его чуть натянуть или ослабить заслонка будет более ровно открываться.
свернуть ветку
Денис, а можно схему если есть конечно
свернуть ветку
Эмм я постораюсь найти, активно обсуждалось на шнива форуме.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: