Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингО промежуточных валах

в июне поменял помежуточный кардан,вчера менял сново.лопнул вал???? говорят что скрестовиной таких проблем нет.кто что скажет???у меня стоит с гранатой.

Также вам может быть интересно:
* Переделка форточных дверей в бесфорточные http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67241.html
* Отдам даром http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67242.html
* Роторно-поршневой двигатель на НИВУ http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67243.html
* ДВИГАТЕЛЬ кап. ремонт, обслуживание, проблемы, поломки и их устранение http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67244.html
* БРАКИ ДЕТАЛЕЙ И ЖАЛОБЫ НА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/67245.html


Комментарии (66)
rss свернуть / развернуть
Нынешние шрусовые промвалы из запчастей--г..но полное,бери или на разборке,или ищи 21-й с крестовиной,правда с ним часто вибраций прибавляется.
свернуть ветку
Андрей, закзал себе с крестовиной,в продаже таких нет. на рынке сказали что запчасти на ниву китайские есть)))?
свернуть ветку
На ВАЗ много китайщины сейчас, сам не верил пока не пообщался с механиком из такси знакомым)))
свернуть ветку
молодцы китайцы)))
свернуть ветку
В Питере знаю магазин,где 21-е промвалы есть.Есть и китайские,но не думаю,что они делают промвалы,это просто металл сырой.
свернуть ветку
промежуточный вал с крестовиной хуже тем что РК надо регулировать в 4 направлениях
свернуть ветку
После замены промвала все равно регулировать и подбирать пластины.
свернуть ветку
Со ШРУСом обычно ничего регулировать не надо,под раздаткой с завода даже регулировочных шайб нет.
свернуть ветку
Если речь о 4х4М то возможно. На 21213 и пластины есть и регулировка требуется. И балансировка промвала тоже требуется, например после замены "бублика" на новый.
свернуть ветку
Нет,об обычной.Лично у меня не было никаких пластин и я ничего не регулировал,на шпильки кинул раздатку,затянул и все нормально.Шрус компенсирует небольшие отклонения.Вот на 2121 с крестовинным промвалом действительно шайбы стоят и раздатку ими надо выставлять.
свернуть ветку
На ВАЗ-21213 подбирать пластины нужно - это написано во всех книгах по ремонту.
У меня, к примеру, не было брызговиков подкапотных, и еще кое каких вещей - но это не значит что их не должно быть))
свернуть ветку

В книгах по ремонту написано,что и колеса каждые 10 тыс.переставлять надо.
Ну если бы их не было у меня одного на 213-й,то тогда еще я мог поверить в их необходимость.А так я знаю многих на 21213,у кого этих пластин нет и нет никаких сильных вибраций от раздатки,поскольку со шрусовым промвалом взаиморасположение КПП И РК не столь критично,как с промвалом старого образца.
свернуть ветку
Да, и видимо от этого постоянно во всех группах вопросы "вибрация" и т.д.)))) Если нравица укорачивать ресурс узлов своей же машины -- переубеждать не буду)))
свернуть ветку
А в вибрации совсем необязательно виновато взаиморасположение коробки и раздатки,достаточно закушенной крестовины кардана.Факторов вибраций много-эластичность подушек раздатки,бублика,опры КПП и пр.
С чего будет укорочение ресурса,если в машине тихо?
свернуть ветку
От того, что при несоосности нагрузка на ШРУС и "бублик" промвала больше. Больше нагрузка - меньше ресурс, это должно быть очевидно.
свернуть ветку
Sergei, промежуточный кардан - промежуточный вал, а вал - бублик? на сколько я понимаю так должно быть. Есть кардан, а есть шрус! Если у тебя рвет бублик - 2 варианта, либо они не годны, либо ты рвешь с места, раздатка сильно отклоняется и рвет бублик. Не важно шрусовой промвал или карданный - все равно будет рвать. Ставь себе третью опору и будет тебе счастье
свернуть ветку
Андрей, не будет никакой несоосности,если я ставлю раздатку точно на прежние места,следы от кронштейнов которой хорошо видны на кузове.Если и есть какие-то миллиметровые отклонения,то на работу шрусового промвала и ресурс они никакого влияния не оказывают.
Уже не один раз снимал и ставил раздатку безо всяких пластин и все нормуль,соединяется фланец раздатки со шпильками промвала легко и без закусываний,кронштейны раздатки стоят четко на прежних местах,поэтому никакой несоосности там нет.Вибраций тоже после установки раздатки никогда не прибавлялось.
свернуть ветку
специально залез в книгу, с промвалом типа" шрус" раздатку вертикально центровать не надо, у меня тож не стояло регулировочных пластин
свернуть ветку
Полностью согласен вибрация у меня шла из за карданов. поставил новые с уазовкими крестовинами и шлицевыми. немного отцетровал рк и все в порядке никаких шайб небыло.
свернуть ветку
вопрос не про шайбы))) а про кардан промежуточный)))
свернуть ветку
Павел, промежуточный кардан состоит из бублика,гранаты и вала на который все это собрано.порвало вал.половина осталась на бублике,половина в гранате.)))почему рвет?у друга тоже самое было две недели назад на этом же месте где и уменя)))
свернуть ветку
купил новый промежуточный пром вал проехал 3 тыс разорвало подшипник качения из которого состоит сам шрус запчасти тольяти випускает не качественные
свернуть ветку
ставь шрус, с крестовиной заеб..ся центровать, а рвать может из- за нынешнего качества запчастей(говнолин) и кстати, че стоил промвал???
свернуть ветку
Александр, 2300 порвал заводской, поставил 1300 китай))) и заказал с крестовиной.
свернуть ветку
я брал за 3800
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: