Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Нива тюнингУаз или Нива

Уаз или нива

Также вам может быть интересно:
* ДТП . Кто попадал в аварию на ниве ? http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66928.html
* 22575 р16 http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66929.html
* Греется мотор http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66930.html
* соблюдайте технику безопасности! http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66931.html
* 2121 с салона http://tuning-vaz.org/blog/niva-tuning/66932.html


Комментарии (71)
rss свернуть / развернуть
Встал вопрос. В скором времени буду брать авто. Есть легковая. Авто будет куплено для любительских вылазок на природу. Бюджет 150 тыщ. На форуме уаза,все за уаз. Вот и думаю что взять.
свернуть ветку
тема избита годами..конечно при наличии легковой, уаЗЗ!!!
свернуть ветку
согласен. бери УАЗ ибо в ниве тесновато если компашкой выезжать
свернуть ветку
Как говорится лучший тюнинг Нивы- покупка УАЗа. Но по мне Уазик сложнее в обслуживании, тяжелей в управлении, да и для любительских вылазок на природу Нивы хватит за глаза.
свернуть ветку
Да и вообще, с козлом тяжело. Уазиков у меня было 4, а нивы - три) как последний голубой уазик вспоминаю - так плакать хочется) Он был второй машиной и, как правило, был неисправен и стоял в гараже. А ремонтировать иной раз уже просто сил не было... Перебрал мотор - задний мост рассыпался, сделал мост - шкворня развалились, перебрал шкворня - коробка развалилась, перебрал коробку - пер мост вклинил) И такая херня каждый божий день.. Это просто пиздец какой то если самому все ремонтировать. День ездишь неделю ебешься. После работы каждый день в гараж к уазику) После зарплаты срочно в магаз по запчастям.. Ни денег блять ни жизни.. А сломается легковая машина - так на уазике хер поездишь, т.к. он сломан постоянно, не закрывается и в мороз не заводится. В жару в нем жарко, в мороз снег на ботинках и ноги к педалям примерзают, в дождь вода за шиворот)
Наверное когда души попадают в ад их там сажают на древние козлы и заставляют вечно ездить)

Но без уаза я жить не могу, поэтому купил патриот и езжу на нем по асфальту, а заскучав по говнам, я недавно купил ниву.

Так вот ныне с нивой никаких проблем. Я за неделю перебрал, переварил и поменял все что можно и нельзя, еще и лонжероны усилил. Под капот теперь заглядываю только чтоб масло залить. Запчасти есть везде, все стоит относительно недорого и служит относительно долго.
По проходимости - при наличии мозгов штатная нива даже на фламе с штатным уазом на каме-219 едут наравне.

Ну и фотки, что был уазик и что сейчас имею)
свернуть ветку
А к создателю темы - если есть бабки и тот, кто будет с уазом ебстись, какие то знания об этой машине - то бери уаз. Просто надо быть готовым к тому, что посреди поля может сломаться что-либо и лишь талант слесаря в таком случае с помощью молотка и какой то матери заставит уаз поехать дальше.
Если с деньгами туговато, сервисов нормальных по уазам нет, а так же нет навыков ремонта тачек - не бери уаз. Тогда проще ниву.
свернуть ветку
Ну с машиной я вообще не планирую сам заниматься. Только в сервисе. Так что скорее всего нива
свернуть ветку
учитывай расход горючего, уаз жрет раза в полтора а то и в два больше! плюс комфорт на стороне нивы и простота в ремонте! И кстати нива намного дешевле во внедорожном тюнинге!)
свернуть ветку
Артем, не соглашусь на счет того скока ест уаз. уаз ест по трассе 11 литров ( эт. у меня ) по городу 14-15, нива минус 3-4 литра и туда ис юда ела, поэтому относительно ВС, на уазе можно увезти хлама всягокого и прцеп с хламом, нива же сама себя-то еле везет.
свернуть ветку
Ниву бы шевроле на патриота поменял но еще подумать надо...
свернуть ветку
у каждого расные цели в использовании авто, поэтому это вечный спор и правды тут не найдешь, только основу для размышлений создателю темы!)
свернуть ветку

Да это две совершенно разные машины, смотря что нужно. Уазик вместительный и проходимый, но комфрта там не просто ноль, он там блеять минусовой. Нива куда комфортнее уаза и проходимая, но места в ней хватает только для двух задниц и чемодана с инструментом.

Езда на природу как правило сопровождается пилением до места назначения по трассе. Я на Ниве за 2 года владения - съездил по трассе один раз 500 км туда и 500 обратно. Больше не поеду. На УАЗе тем более.
свернуть ветку
ниву можно компанией своей толкнуть и поднять если уж сильно встрял, а вот уаз либо приспособа хорошая либо иди за трактором в деревню. а уж залесть куда не стоит почему то всегда очень хорошо у всех любителей показать себя хватает таланта
свернуть ветку
но когда будет много денег то обязательно куплю себе подготовленного уаза, больше похожего на танк
свернуть ветку
а по трассе допустим в однй сторону 500 км? Сильно проблематично? 120 она поедет?
свернуть ветку
Олег, крейсерскую 120 держать мона, больше не айс, и шумы и вероятность обоссывания сальников возрастает
свернуть ветку
500 км на Ниве сродни подвигу, особенно для водителя
свернуть ветку
Да по трассе особо двигателю ничего не будет. это 500 км не по бездорожью
свернуть ветку
120 км/ч вредно..
свернуть ветку
тут скорее все зависит от состояния авто, и дальнейшие поломки, так что слушать людей которые говорят что уаз сыпится а нива нет, бессмысленно....все они вазы, газы, уазы ломаются. вылазки на природу всякие бывают, но при каждой такой вылазки захочется поураганить, так что нива может не выдержать такой "экстрим", и будет ломаться еще чаще уаза.
свернуть ветку
Владимир, нива, город 8. по грязи 10 л. на уазе служебном списывал 18 л.
свернуть ветку
Все таки наверно нива. На ней все таки по трассе можно ездить.
свернуть ветку
Дмитрий, если все ровно с ходовой и двиг то 140 идет, езжу на охоту за 250 км и норма
свернуть ветку
Андрей, я не спорю что идет больше, дело в шумовом сопровождении)
свернуть ветку
Были бы деньги и уаз и ниву имел бы. На уазе рама и с него легче делать говномес, а на ниве комфортно на рыбалку сгонять не забираясь сильно в грязь.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: