Кольца

 Москвич 2141: КольцаУ меня движок 1,8. Тот же 1,7 но только плоские поршня, под 80й бензин. Кто подскажет какие кольца там стоя? слышал что отличаются по высоте, неохота головку снимать для замера. Пишите в личку

Не показывает уровень топлива на приборке

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: Не показывает уровень топлива на приборкеВАЗ-21134 новехенькая, когда забирал горела лампочка и стрелка лежала, как менеджер сказал до заправки 100 меров, залил 10 литров, но никакого изменения не произошло, лампочка как горела так и горит, а стрелка лежит. Думал может за что стрелка задевает, сделал тестирование(нажал кнопочку сброса километража и включил зажигание), все стрелочки бегают, еще раз нажал на кнопочку как понимаю ошибку показывает и там 2 высвечивается. Вот вопросик, может у кого такое было? заменить ДУТ или же где то провод перебит или контакт отходит?

номерки

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: номеркиЕсли вдруг у кого есть заинтересованность в госзнаках "НОМЕРА" могу помочь в в восстановлении! Так же могу сделать любые именные номера"Вроде подарочных типа ВОВАН 177, БЕЗ ПРАВ 99 и т.д! Если интересует пишите

Зарядка

Мотоциклы
Мотоциклы: ЗарядкаУ меня такая фигня.Лампа зарядки до конца не тухнет.Щетки отличные,стоит вольтметр цифровой и он показует что зарядка идет(13,8 вольт выдает).А когда аккомулятор убираешь то глохнет(((

Нужна помощь покупка ГАЗа

Волга тюнинг
Волга : Нужна помощь покупка ГАЗаДобрый день!

Вот решил обратиться, так как многие уже не первый год владеют волгой.

Ну начнем с того, что мне 17 лет. В мае я успешно сдал на права, и в декабре буду их получать. Так как постоянного заработка не имею, то денег соответственно мало + дед обещал добавить, так что у меня будет тыщ 20-30. В общем, иномарки отпали сразу. Остались отечественные. Ну а тут только 2 варианта, таз или газ (заз отпадает 100%(даже таврия)). Ну что касается тазиков.Из тазов за эти деньги можно взять либо копью, либо шаху. Тут бесспорно выигрывает шаха (объем и мощность больше + на вид и по салону лучше). Дальше идут газы. Волжанки, пожалуй единственные отечесвенные машины, которые мне нравятся. Любой тазик проиграет волжанке хотя бы по подвеске. Ну что касается газов, тут 4 варианта - 21, 24, 3102, 3110. И все они мне нравятся (на первые две, нравятся больше чем 3102 и 3110). Так что возникает вопрос, что же лучше будет брать? Кстати, машину собираюсь покупать осенью, до получения прав. Можно как нибудь разъяснить все плюсы и минусы каждой модели. Буду премного благодарен.

Комменты типа "сначала получи права" "лучше подкопи" и т.д. просьба оставить при себе. Машина будет покупаться с расчетом дальнейших доработок (но это будет скорее всего только следующим летом, пока буду привыкать к машине и совершенствовать навыки вождения).

НАКОНЕЦ Я ВЫЬРАЛСЯ ИЗ ПЛЕНА ВАЗа

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: НАКОНЕЦ Я ВЫЬРАЛСЯ ИЗ ПЛЕНА ВАЗаВсем привет!
Говорю сразу, тему про постановку на учет созлавал я, но от имени своей девушки. Чтоб не спалиться раньше времени.

Давно меня посещали мысли о смене российского автопрома на иномарку. Тем более что любовью к 10-ке я так и не проникся. Не моя машина и все. Не комфортно себя чувствовал, не смотря на все ее достоинства и характеристики.

Еще в январе мне стали приходить мысли купить что-то типа Marino, Ceres, Carina ED и т.п. Подождал до конца учебного года, прошел практику, стал работать и начал вплотную двигаться. Выставил 10-ку на продажу и стал искать варианты обмена или покупки. Как оказалось, все вышеуказанные Toyota делились на четыре группы.
1) Цена завышена, состояние убитое.
2) Цена завышена, состояние нормальное.
3) Адекватная цена, состояние убитое в хлам.
4) Адекватная цена, состояние хорошее, вчера продана.

Нашел Levin 97 года. Нет глушителя (самой банки), ремонт подвески на штук 13, кузовной ремонт на штук 8. Цена вопроса 140р + затраты на ремонты.

Данная машина меня не дождалась и слава богу. Продал свою машину... И из интернета как буд-то чудом пропали все объявления нормальные!!! Пришлось расширить круг поиска до Nissan Bluberd, Nissan Sanny, Honda Domani. Был еще варинат притаранить с Владивостока короллу по заказу в минималке, но было страшновато, что привезут сильно битую машину.

Посмотрел несколько машин. Цены либо завышены, либо машины убитые. Уже отчаялся. Начал рассматривать вариант Dewoo Espero (знакомые родственницы продавали) на первое время. Ездить-то надо. В сб вечером договорился с другом съездить на авторынок в последний раз. Нет так нет.

Поехали. 8-20 утра (рынок с 6 работает). Подходящего ничего нет. Сидим ждем. Час прошел. Снова ничего нет. Уже начал приглядываться к темно-синей Toyota Vitz в обвесе. Вроде ничего так. Не сильно бабская. И тут заехал мой Nissan Pulsar. Девушка моя сразу начала говорить что надо пойти посмотреть. На первый взгляд я распознал в нем Subaru Impreza в старом кузове и сказал что все равно денег не хватит. Тем не менее пошли. Оказалось что это Pulsar 1998 года. Честно говоря, вот эту модель вообще не рассматривал. Посмотрел. Понравился. Начал дозваниваться до механика. Сначала до одного, потом до второго. Сказали машина крепкая и в ремонтах не дорогая. Для сравнения замена гранаты 1000р+800р. Между тем вокруг машины стал толпиться народ. Я решил что нечего «щелкать пастью». Предложил проехаться до механика, чтоб движок послушали. Если все ОК, то забираю, если нет то оплачиваю возврат на рынок. Поехали. Подвеска тихая и устойчивая. Послушали движок. Как новый. Внес задаток.
Вот вечером забрал с ГАИ. Нарадоваться не могу. Поехал с девушкой кататься по объездным. На спорт-режиме разогнал ее до 160 без проблем и вообще особо не заметил скорости. К правому рулю привык за час поездок по трассе. Комфорт потрясающий. Едешь отдыхаешь. Знаете фразу: «Интуйтивно-понятное управление»?. Вот это как раз про эту машину.

Так что, хочу вам сказать, я очень и очень рад. На ТАЗ больнее никогда не сяду, как не заманивайте меня. Все таки приятно, когда «Из твоего окна видно Японию».;-)

Инжектор,преимущества и недостатки.

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: Инжектор преимущества и недостаткиКак известно, бензиновые двигатели оснащаются карбюратором или имеют топливный инжектор. Инжекторные системы подачи топлива имеют ряд преимуществ над карбюраторными и являются более прогрессивными практически по всем параметрам.

Инжектор – иностранное слово, но есть и наш русский эквивалент – впрыск или впрысковой двигатель.

Карбюраторный двигатель смешивает топливо с воздухом перед подачей в камеры сгорания с большим усилием через узкое горло — карбюратор, расходуя при этом около 10 процентов своей мощности. На смешивание бензина с воздухом тоже уходят силы двигателя. Если карбюратор получает много горючего, то он захлебывается и начинает «коптить», если мало, то тогда «не тянет».

В инжекторном двигателе бензин не засасывается, а впрыскивается из форсунки под давлением сразу в камеру сгорания, либо во впускной коллектор. И впрыскивается ровно столько, сколько нужно, ведь за этим следит электроника. Соответственно, мощность и экономичность увеличиваются. Простейшая электронная система впрыска включает в себя: электрический бензонасос, регулятор давления, электронный блок управления, датчик угла поворота дроссельной заслонки, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик числа оборотов коленвала и непосредственно инжектор.

В общем, инжекторные системы подачи топлива имеют перед карбюраторными следующие основные преимущества:

Точное дозирование топлива и, следовательно, более экономичный его расход. Дозирование топлива осуществляется довольно просто. Форсунки впрыскивают топливо каждый раз перед открытием впускного клапана. Причем столько, сколько решил дать блок управления, соответственно возникает импульс разной длины. Чем длиннее импульс, тем больше бензина за раз попадет. Снижение токсичности выхлопных газов. Достигается за счет оптимальности топливно-воздушной смеси и применения датчиков параметров выхлопных газов.

Увеличение мощности двигателя примерно на 7-10%. Происходит за счет улучшения наполнения цилиндров, оптимальной геометрии впускного коллектора, оптимальной установки угла опережения зажигания, соответствующего рабочему режиму двигателя.

Улучшение динамических свойств автомобиля. Система впрыска незамедлительно реагирует на любые изменения нагрузки. Улучшенные параметры топливно-воздушной смеси увеличивают динамический момент двигателя.

Легкость пуска независимо от погодных условий. Например, в сильные морозы двигатель практически не требует прогрева и запускается "с пол-оборота", так что почти сразу можно ехать. За счет качества приготовления смеси и стабильность ее состава реже, чем карбюратор требует чистки и замены. Контроль за системой производит электроника. Наличие электроники в инжекторе и вовсе может рассматриваться и как преимущество и как недостаток. Ведь электроника может выйти из строя в самый неподходящий момент, например, в дальней дороге. И если нет запасного блока, то придется вызывать помощь. А с карбюратором, кроме засорения жиклеров — устройств, распрыскивающих топливо в воздух, практически ничего не может случиться, и вы в любом случае доберетесь до пункта назначения или хотя бы до ближайшего сервиса.

Большая надежность и долговечность и т.д.

Инжекторная система по устройству и обслуживанию гораздо сложнее карбюраторной, и поэтому ремонт тоже сложнее и дороже.

Но если соблюдать несколько правил, большинство неприятностей можно избежать. Например, плохой бензин разрушает насосы, забивает фильтры, выводит из строя форсунки, поэтому покупать бензин по возможности лучше на проверенных автозаправках. И конечно, надо не забывать чистить бензобак от остающихся воды, грязи и ржавчины, часто менять топливные фильтры, стараться не допускать длительных простоев.

Необходимо помнить, что эффективность работы инжекторного двигателя во многом определяет и состояние форсунок — управляемых электромагнитных клапанов, обеспечивающих дозированную подачу в цилиндры двигателя топлива. А вот блок управления, которому и подчиняются все форсунки, хоть и деталь немаловажная, но и ломается он редко, да и проблем с регул

После капиталки

газель тюнинг
газель : После капиталкиЗдравстуйте! Откапиталили 405 дв. (расточка блока, шлифовка коленвала)+поставили новую головку блока. Моторист сказал проехать 3000 км на бензине. Что будет если на газу буду ездить?

акустика

Тюнинг ВАЗ 2108
 ВАЗ 2108: акустикаЗдравствуйте!с наступающем всех новым годом!
скажите пожалуйста какую можно купить бюджетную акустику(сабвуфер пассив+усилок) в машину ваз2115, что так хватало.Бухалосредне нормально и чтоб кондинсатор не ставить.
на сколь ватт усилок?
на сколь ватт сабвуфер?
и какие фирмы нормальные и не дорогие (цена=качество).