карбюратор солекс вместо штатного

Тюнинг ВАЗ 2105
 ВАЗ 2105: карбюратор солекс вместо штатногослышал для повышения мощности и резвости автомобиля многие меняют штатеные карбы на солекс.......хотелось бы услышать что вы скажете по этому поводу? может менял кто? как ощущения?

Электронный спидометр-надо увеличить пробег:

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Электронный спидометр надо увеличить пробегВсем здрасте! Как увеличить пробег на электронном спидометре? Ну чтобы можно было постоянно подматывать:) видел у чела как-то через мозги и датчик скорости сделано, еще рэле и тумблер:) если кто делал или знает, как сделать поделитесь опытом? :)

Когда закрываем с сигналки двери....

Лада Приора тюнинг
Лада Приора : Когда закрываем с сигналки двериКогда закрываем с сигналки двери есть характерный металлический звук (когда опускаются пипки), кто нибудь добился мягкого,глухого почти не слышного звука и как?

Топливный фильтр

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Топливный фильтрВозможно, это уже обсуждали, но я не нашел. Вопрос такой. Хочу поменять топливный фильтр на своей карбюраторной 21099. Какой покупать? Посмотрел в Окее - там продукция "Невского фильтра", что-то вроде НФ-01, 02, 03, ... (как-то так). И какой подойдет? Если любой, то в чем разница?

Заранее благодарю за разъяснения. Всем удачи на дорогах!

ПОМОГИТЕ!!!

Тюнинг ВАЗ 2110
 ВАЗ 2110: ПОМОГИТЕПарни выручайте!!!!
Короче вчера ехал на финбан все хорошо приехал туда остановился сижу в заведенной машине смотрю на панель приборов,загарелась лампа аккамулятора,зашлушил машину ели завелась подумал что с генератором фигня. доехал до дома начал смотреть, завел машину,снял клемму с аккума машина работает,не заглохла. По идеи если б она заглохла значит что то с генератором но с ним все ок! сегодня пытался ее завести ,машина вообще не заводится даже не крутит а если и крутит то вообще с трудом. маишну даже ключом закрывал. незнаю что это может быть может датчик коленвала? кстати пробывал его открутить но сорвал головку...(( теперь хрен вообще открутишь... помогите плиз что делать?

ДТП. стоит прочесть...

Мотоциклы
Мотоциклы: ДТП  стоит прочестьссылка на оригинал http://motocenter.ru/showthread.php?t=20702

Со слов очевидца:
Вчера, 14 июля, в Балашихе был сбит мотоциклист. По звонку виновника ДТП (водителя BMW) мгновенно приехала бригада лиц кавказской национальности, байк и пилот были сразу убраны с места происшествия, пилот заперт в торговой точке. Звонить пилоту не давали, ГИБДД приехали по звонку свидетелей, но оформлять ничего на стали т.к. нет потерпевшего и нет мотоцикла, искать мотоциклиста гаишники не стали и тупо уехали с места происшествия. Детали происшествия выложу чуть позже.

Добавлено:
На сегодняшний момент данные пилота, его дальнейшая судьба и местонахождение - неизвестны. И это, пожалуй, самое главное!!!

Теперь подробно.

По дороге из Москвы, слева, за ж/д мостом есть торговый комплекс "Интерьер-плаза". Так же, там есть рынок автозапчастей, офисный центр, автосалон "Тойота" (чуть в сторонке).
Мотоциклист ехал по главной дороге вдоль этого мебельного центра. В это время на территории мебельного центра "некто" (буду называть его так), на своей BMW показывал свою залихватскую удаль перед своими земляками и девушками, нарезая "пятаки" на асфальте. Затем, этот "некто", решил так же эффектно выехать на проезжую часть. Мотоциклист двигался ПО ГЛАВНОЙ дороге, а BMW выезжала С ВТОРОСТЕПЕННОЙ. Главную дорогу и от второстепенной отделяет металлический забор, поэтому оба участника происшествия видеть друг-друга не могли. "Некто" на BMW вылетел на главную дорогу и в этот момент в него врезался мотоциклист. Пилот перелетел через машину и упал. Когда он поднялся, то сильно хромал и шел в направлении стоящих машины и мотоцикла. "Некто", вместе со своими друзьями не дали пилоту возможности сделать телефонный звонок, отняли телефон. Через некоторое время примчалась группа поддержки этого "некто", мотоцикл был убран с места происшествия и спрятан в помещениях торгового комплекса, пилот был заперт в торговой точке.
По звонку очевидцев происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, но на месте никого уже не было - ни машины, ни мотоцикла. Один свидетель упорно доказывал сотрудникам милиции о произошедшем и последующих действиях, однако, милиционеры уехали, сказав, что приехали оформлять аварию, а не разруливать какие-то другие спорные и неподтвержденные факты. Охрана торгового комплекса отстранилась, сказала, что ничего не видели, видео-наблюдение это место не фиксировало.

Если у кого-то есть хоть какая-то информация о состоянии здоровья и местонаходжении пилота, прошу сообщить здесь, в личку сюда: http://motocenter.ru/private.php?do=newpm&u=2 или по телефону в профиле: http://motocenter.ru/member.php?u=2

Говорил сейчас с очевидцем. После уезда наряда ГИБДД был вызван ОСБ ГИБДД района, бегали, рыли, копали, но, к сожалению, ничего не нашли... Уехали восвояси. "Высовываться" из свидетелей тоже никто не хочет, свою позицию не афишируют, так как подозревают о последствиях.

По-прежнему ничего не известно о пилоте, его состоянии и местонахождении... Грузчики ТЦ оттаскивали мотоцикл, они же под руки уводили пилота, но они, по известным причинам, молчат. У пилота, не исключаю, могли быть внутренние повреждения, в частности, внутреннее кровоизлияние. Без хирургического вмешательства люди с таким диагнозом долго не живут.

Ищем дополнительную информацию у балашихинских, у тех, кто может хоть чем-нибудь помочь, хотя бы малейшим намеком где искать и у кого спрашивать... Будем благодарны за любую помощь и сведения о случившемся!!!

Просьба ко всем: разместить информацию о случившемся на всех доступных ресурсах, на кону человеческая жизнь!!!!!

взято http://community.livejournal.com/moto_ru/4300591.html

Что вы возите или когда нибудь возили с собой в качестве самообороны?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Что вы возите или когда нибудь возили с собой в качестве самообороныЧто вы возите или когданибудь возили с собой в качестве самообороны? Применяли ли вы когда нибудь это при если да то при каких обстоятельствах! (Говорю сразу это не допрос )))))))))

Выбор универсальной резины

Нива тюнинг
Нива : Выбор универсальной резиныПонятное дело что прям совсем идел не найти, но давайте попробуем. Сейчас стоит влипять, планирую ее оставить на случай помесить, а для города и легких говен купить чего менее гудящее. Народ хвалит И511 но щас она и стоит дорого и шипованная, а расшиповывать лень. Кто знает резину может по личному опыту, чтобы и зимой хорошо и на трассе не плохо, и в 1 луже не сесть. желательно еще чтобы на штатные диски 16-е налазила, я пока знаю тока и511, какие еще мнения есть?