Рейтинг
0.00
avatar

Мотоциклы

Подробнее ↓

Джиксер 600 или Зизер 600 ?

Мотоциклы
в этом году планирую брать спорт. какой лучше? какой хуже? самому оч нравиться GSXR но все же хочу посоветоваться.
спорт первый в жизни... а теперь небольшой FAQ:
-нет, на 400 и ниже не сяду
-знаю что убьюсь
-потому что это первый и наверно последний мото, т.к. с финансами туго
-знаю что джиксер оч злой, и не простит то , что простит Зизер
-с головой и мозгами все в порядке, и даже лучше
-имею 4-х летний опыт вождения байка, но увы, только отечественных
-да, знаю что отечественные и иномарки это тоже самое что ОКА и Буса ))

Подскажите плиз, какой подешевле обойдется в обслуживании и какой потом в случае чего можно будет попроще продать? А может вообще Сибиху 600? в общем оставьте свои мнения и пожелания, все учту) можно в ЛС, плиз ДОБАВЛЯЙТЕСЬ!!!) Зарание спасибо =))

Двойной опто-датчик коммутатор с автоматическим електронным ФУОЗ39;ом

Мотоциклы
Здравствуйте друзья!

Cоветские 2х тактные мотоциклы хороши и надежны сами по себе, но есть одна единственная в них проблема -не надежность контактного зажигания.
Хотя сейчас пошла мода на установку БСЗ(на основе ДХ и вазовского коммутатора), дело это не спасает, потому как ДХ устанавливается на генератор(взамен контактов) и через некоторое время начинает "дуреть"(все "благодаря" магнитным волнам от генератора, которые сбивают магнитический датчик холла), да и не очень он и надежный(хотя это устройство имеет один единственный плюс - его распространенность(т.е. можно найти в любом авто-мото магазине)), т.к. при снятие клеммы с аккумулятора, или колпачков со свеч - все это приводят к поломке ДХ.
Поэтому я имею возможность спаять БСЗ на основе опто-датчика на заказ (двойной опто-датчик(посмотреть что он из себя представляет, и как будет выглядеть на генераторе в "рабочим режиме" в паре с модулятором здесь: http://www.photoshare.ru/album194462.html)
+ коммутатор с електронным автоматическим ФУОЗ"ом на контроллере AVR + модулятор "грибок")за дешево и выслать его вам.

Двойной опто-датчик хорош тем(там 2 датчика на одной плате) что если по каким то причинам(перепады напряжения ему не страшны, т.к. там есть регулятор напряжения (1.5-37 вольт), т.е. только механическое повреждение) первый датчик выйдет из строя, то нужно будет просто переторнуть штекер на второй датчик(который находится на 180 градусов относительно первого(на фото видно), кикнуть кик, и спокойно "без шума и пыли”(ц) продолжать движение без настройки зажигания(плаг&плэй).

Коммутатор имеет мощностный 3х транзисторный ключ(3тий транзистор высоко-вольтный Uке> 500В Inp> 10А.) и контроллер автоматического опережения зажигания AVR (аттини2313), который автоматически опережает зажигание в зависимости от оборотов двигателя.

Эта БСЗ работает и при 6-ти вольтах без переделок, так что , ее можно устанавливать на мотоциклы не только с 12-ти вольтовым оборудованием,(иж юпитер/планета с 4 до 5 модели), но и на более старшие (иж юпитер/планета с 1 до 3 модели).

\Все подключается и настраивается(легче Xолла(но принцип такой же), т.к. опто-датчик имеет ЛЕД диод, загорающийся при искро-образовании) за считаные минуты(т.е. я все объясню и покажу/расcкажу на пальцах), но очень хорошо облегчает жизнь и экономит нервы(я себе поставил и вообще забыл про зажигание, плюс не надо его подстраивать(вечное), вибрация снизилась(ну если была вообще , у меня иж юпитер 3к-02), топливо - по трассе 3.7-3.9 литра, по городу 4.3-4.6 , мотоцикл заводится в любую погоду с 1-2го кика, на планете пропадает эфект "отдачи"(автоматическое опережение)/

Пересыл возможен по России, странам СНГ(Украина, Беларусь) и странам Евро-союза.
За ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ,(цена и т.д.) ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!

сказки о иж юпитер

Мотоциклы
Мотоциклы: сказки о иж юпитерМиф первый.
"если Юпитер Звенит, то износились пальчики и мотор требует ремонта"
Старая сто раз обсосаная тема. Двигатель Юпитера-воздушки ДОЛЖЕН стучать на холостых оборотах (без нагрузки). Это особенность, а не поломка. поршень не уравновешен и при перекладке стучит своими боками о стенки цилиндра. Кстати, это безобразие уже профиксили на моторах с жидкостным охлаждением - там палец в поршне смещен на 6 мм вверх к днищу. Стука нет. Если юпитер не стучит, то он или переделан под поршни от "водянки" (такое возмомно, но маловероятно :)), или просто мал зазор между цилидром и поршнем (обычно менее 0.1мм). минимальный зазор на воздушке должен быть 0.15 - не меньше, иначе вы замучаетесь с постоянными тепловыми прихватами, при длительном движении со скоростью более 80кмч :). Лучше звенеть, чем заклинить где нибудь вдалеке от цивилизации. А если вас приспичит продать мотоцикл и папка, который покупает ваш байк сынишке не соглашается с данным фактом, и уверяет, что у вас изношены "пальчики", не доказываете ничего, ибо как правило папы все умные и слушать ничего не хотят - "они ж на этом собаку съели в молодости", и проще не спорить, а взять в магазине МС2000 твердую смазку, снять цилиндры и смазать ей поршня. Зазор упразднится, и стук тоже. Проверено, мотоцикл продается влет :).

Миф второй.
"На юпитере постоянно глючит один цилиндр". какой? - как правило оратором не уточняется :).
ну что тут сказать. Да, случается такое, что вконец изношенный правый подшипник правого коленвала бьет до такой степени, что на больших оборотах эксцентрик бъет, и кулачки встречаются ну никак ни в нужном угле опережения зажигания. Раздаются пуки на оборотах выше средних (а то и меньше, когда больной скорее мертв, чем жив), и мотор страшно тупит. Эта проблема решается раз и навсегда установкой датчика Холла от ВАЗа, разбитый подшипник не будет напоминать о себе и даст спокойно доехать до дома, или ездить, пока он не разрушит остальное вокруг себя.:)
Но как правило дело в другом. Юпитер - это два одинаковых мотора, соединенных махавиком. ПРИМЕР: мальчик едет На юпитере, у него, допустим, пробивает свечку. Один цилиндр глохнет, но парню пофиг, и он едет дальше, катушка накрывается, разрядившись сама в себе. Начав все таки разбираться в причине "глюков" мальчик долго не может найти поломку характера "то рабоатет, то не работает". Рассказывает, какой юпитер плохой мотоцикл всем друзьям, и покупает планету, которая, если мотор заглох - не едет, в отличии от Юпитера, который в таком случае продолжает движение. (имхо - это огромнейший плюс). Дело чисто в юзерском отношении, и в элементарном понимании того, что если цилиндр заглох, то он заглох не потому что их два, а потому что он просто заглох :). и надо разобраться, а не ездить на другом, выжившем. Юпитер - это два мотора. Вот и все.

Миф третий.
"Ю4 - самый неудачный юпитер, и лучше совсем с ним не связываться".
Отчасти это так. На заводе довольно много косяков было реализовано в данной версии продукта, как то - слабые, в силу технологических особенностей изготовления, коленвалы с "усиленными" нижними головками шатуна, или главная передача с узкой цепью... но где вы видели Ю4 В родной комплектации. У многих наверняка уже стоят Валы от Ю5, и сцепление тоже. И в случае комплектования и того и другого "новыми" запчастями из магазина - оба они будут обладать одинаковой "надежностью". Вообще не советую покупать запчасти в магазине. Особенно на ЦПГ. У меня цилиндры на Ю4 с продувкой от Ю5 (в т.ч и в посадочном месте). ничего кроме ужаса не вызывают. не говоря уже о качестве изготовления этого кустарного металлолома. А от прокладок под цилиндр с дырками, пробитыми под цилиндр Ю4, а продувкой под Ю5 я вообще бьюсь в экстазе. Коленвалы из магазина ходят максимум 2000 км, а вилки на коробку ломаются и разрушают картер, заклинив коробку передач. Советую покупать мотоциклы на запчасти на стоянках,- на многих из них родные запчасти в движке. Ходить будут в разы дольше покупны

кaк сдeлaть обвeс сaмостоятeльно?

Мотоциклы
Мотоциклы: кaк сдeлaть обвeс сaмостоятeльноКак сдeлaть обвeс сaмостоятeльно?
Как этот пенапласт называется, у которого очень-очень мелкие гранулы и он обычно еще бывает голубоватым цветом... Просто это пенапласт хочу использовать, чтобы форму сделать для нижней части рамы.. Там где КПП...

ОЧЕНЬ нужна помощь,не могу завести мот!!!

Мотоциклы
Мотоциклы: ОЧЕНЬ нужна помощь не могу завести мотдела обстоят так!
мот suzuki rf400rv
стоит в гараже(холодном)
я пытался его отогревать...ставил обогреватель около движка и он так стоял 4 часа,после чего движок был теплый...
попытался завести и вообще ноль!!!!тупо крутит стартер,и даже не схватывает!!!
потом посмотрел свечи...ну были чуток залиты..проверил на всех искру(есть)
походу еще просмотрел все предохранители...все вроде целы
отсюда вопрос!ИЗ-ЗА ЧЕГО ОН НЕ ЗАВОДИТЬСЯ???=(

Мотофестиваль ПОЛНЫЙ ГАЗ г.Кемерово 17-19 июля 2009

Мотоциклы
Мотоциклы: Мотофестиваль ПОЛНЫЙ ГАЗ г Кемерово 17 19 июля 2009Под эгидой АССОЦИАЦИИ МОТОКЛУБОВ СИБИРИ
мотоклуб «CERBERUS» Кемерово
организует мотофестиваль «Полный газ!!!»
17-19 июля 2009 г., территория лагеря «Надежда», за деревней Подъяково, в 28 км от границы города, направление на Яшкино.

СБОР
17 ИЮЛЯ с 18 до 20 часов на площади напротив спорткомплекса «Октябрьский». Ориентиры- недалеко кинотеатр «Юбилейный» на проспекте Ленина, совсем рядом- высотное здание «Кристалл», тоже на пр-те Ленина, СК «Октябрьский» на пр-те Октябрьский.
Cтарт колонны в 20 часов.

ФОРМИРОВАНИЕ КОЛОННЫ
Колонна мотоциклов формируется в следующем порядке, начиная с авангарда:
-мотоцикл с флагом АМС
-мотоциклы с флагами клуба-организатора
-мотоциклы клубов, входящих в АМС, с клубными флагами
-мотоциклы клубов-кандидатов в АМС
-мотоциклы клубов, не входящих в АМС
-мотоциклы других гостей фестиваля

РАССТАНОВКА МОТОЦИКЛОВ- В ДВА РЯДА, ПРАВЫЙ МОТОЦИКЛ ЧУТЬ ВПЕРЕДИ.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ,ЧТО МОТОЦИКЛЫ С ДВУХТАКТНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ ВВИДУ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЫХЛОПА СЛЕДУЮТ В САМОМ ХВОСТЕ КОЛОННЫ!

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЧЕТЫРЕХТАКТНИКИ-ОТРЕСТАВРИРОВАННЫЕ ИЛИ КАСТОМИЗИРОВАННЫЕ-ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ В КОЛОННУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ: АВТОМОБИЛИ,
ВЕЛОСИПЕДЫ, А ТАКЖЕ СКУТЕРЫ С ОБЪЕМОМ ДВИГАТЕЛЯ МЕНЕЕ 200 КУБ.СМ

В КОЛОННЕ ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- ОБГОНЯТЬ ВПЕРЕДИ ИДУЩИЕ МОТОЦИКЛЫ
- ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ ИЗ РЯДА В РЯД
- ПОДНИМАТЬ МОТОЦИКЛ НА ЗАДНЕЕ ИЛИ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО
- ПЕРЕДАВАТЬ С МОТОЦИКЛА КАКИЕ-ЛИБО ПРЕДМЕТЫ
- СОВЕРШАТЬ ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ, СОЗДАЮЩИЕ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ КОЛОННЫ.

ПРИБЫТИЕ В ЛАГЕРЬ
Въезд и вход на территорию лагеря - по билетам.
Цена билетов:
-человек за рулем мотоцикла-250 рублей
-пешеход, водитель автомобиля, пассажиры мотоцикла или автомобиля, водители скутеров до 50 куб.см- 500 рублей
-девушки-250 рублей

Правом бесплатного входа и въезда на территорию мотофестиваля пользуются:
-девушки за рулем мотоциклов
-члены клубов, входящих в АМС (нашивка обязательна)
-оргкомитет фестиваля (бейдж обязателен)
-обслуживающий персонал (бейдж обязателен)
-пресса (бейдж обязателен)
-участники шоу-программы (бейдж обязателен)
-дети ростом до 140 см
-а также: впервые- девушки топлесс…
Обнаженным девушкам доплачиваем.

На территории будет организована платные охраняемые мотостоянка и автостоянка.
Въезд автомобилей на территорию- только по спецпропускам ,либо с целью парковки на платной охраняемой автостоянке. Цена за сутки-100 рублей. Въезд и стоянка на территории вне платной автостоянки-1500 рублей за сутки. Количество мест ограничено.
Все автомобили и люди перед въездом подлежат досмотру в антитеррористических целях!

На территорию фестиваля запрещается провозить и проносить:
-оружие
-наркотики
-алкоголь
-домашних животных
-звукоусиливающую и световую аппаратуру, колонки и другое оборудование для шоу

РАЗМЕЩЕНИЕ

Размещение на территории- в палатках.
Бытовые условия- полевые. Будет организовано водоснабжение, туалеты.
Будут организованы также:
-камера хранения и стол находок
-медпункт
-детская площадка

ПИТАНИЕ

Будет организована продажа пива, шашлыков, плова и другой еды.

ПРОГРАММА

Начало программы 17 июля-в 21-00, окончание- в 3 часа утра.
Мотоконкурсы- 18 июля- с 12 до 17 часов.
Шоу-программа- 18 июля с 18 часов до 6 утра 19 –го .
Мотоконкурсы:
-лучший самодельный мото
-лучший мотоантиквариат
-«безумный байк»
-лучший мотоаудиозвук
-медленная езда
-«сосиска»
-мотобол
и другие.
В шоу-программе- почти все как всегда- группы из Кемерова, Томска и Новосибирска,
Красноярска ,дэнс-шоу, стрип-шоу ,конкурсы- «скоростное пиво», «армрестлинг», «мисс-стриптиз» и т.д.

Дайте совет новичку!

Мотоциклы
Мотоциклы: Дайте совет новичкуЯ летом собираюсь брать Бандита. У меня есть опыт (один сезон на минске, не по городу), но я незнаю на каком бандите лучше начинать (250 или 400), просто мне купят мот токо 1 раз, тобишь купить надо сразу чтоб на 5 сезонов. Заранее спасибо

Volkswagen может выпустить свой первый мотоцикл

Мотоциклы
Мотоциклы: Volkswagen может выпустить свой первый мотоциклПозиции Volkswagen на мировом рынке с каждым годом становятся все сильнее и сильнее. Уже в ближайшее время концерн планирует стать производителем автомобилей 2, после японской Toyota, а в будущем замахнуться и на первое место. И в этом ему могут помочь... мотоциклы!

Мотоциклизм в Европе и Америке пленяет все больше и больше сердец. Сейчас это не просто удобное средство передвижения, но и стиль жизни. Руководство многих городов, таких как Лондон, Мадрид или Лос-Анджелес, вовсю строят мотоинфраструктуру, предоставляя юрким и экономичным мотоциклам налоговые и иные послабления. А Volkswagen, при всей своей консервативности, никогда не отмахивался от мэйнстрима. И не даром немцы прикупили пакет акций Suzuki, входящего в знаменитую «большую мотоциклетную четверку». Вполне возможно, с помощью японцев появится и первый мотоцикл Volkswagen.

Немецкий дизайнер Нильс Пошватта несколько лет проработал на Volkswagen, и знает внутреннюю кухню концерна. По его утверждению, еще некоторое время назад немцы вели активные переговоры с австрийцами из KTM, планируя создание совместной модели мотоцикла. Но тогда ничего толком не достигнув, проект был свернут. Сейчас же, с основанием спортивной программы «R», стали появляться слухи о новом витке заинтересованности руководства в двухколесной тематике.

Вполне возможно, что в течении двух-трех лет, совместно со специалистами из Suzuki, немцы создадут первый «народный мотоцикл». Его примерный эскиз и представил дизайнер. Как видно, мотоцикл Volkswagen будет относиться к одному из самых популярных классов - спортивно-туристическому. Двигатели будут варьироваться в пределах 600-1200 кубических сантиметров.

Одно неизвестно, сохранит ли мотоцикл родовое имя «Народный Автомобиль», или его переименуют в «VolksMotorrad».