Рейтинг
0.00
avatar

Мотоциклы

Подробнее ↓

Стили катания

Мотоциклы
Мотоциклы: Стили катанияКросс-кантри (XC) — гонки по пересеченной местности, пока единственный вид МТБ, входящий в программу Олимпийских Игр. Не путать с унылыми покатушками по лесам/паркам в выходные — такое сравнение провоцирует неиллюзорный баттхерт у сПОЦменов и выделение сотен тонн ненависти. Кантрийщиков метко называют какашниками - по одной из версий - от сокращения "КК" ("Кросс-Кантри"). По другой версии - из-за ношения пид%рских велоштанишек с памперсом в ж%пе, и впрямь выглядящего при поездке так, будто велосипедист мощно обосрался в дороге.

Велокросс (циклокросс) — разновидность кросс-кантри, но появилась раньше горного велосипеда. Главное отличие трасс состоит в том, что в XC основные препятствия представляют собой деревья и камни, а в циклокроссе — искусственные преграды и много грязи. Байк похож на шоссейный, но имеет колеса с широкими покрышками, кантилеверные тормоза и две пары тормозных ручек (спереди и сверху руля).

Даунхилл (DH) — название символизирует и всячески намекает. Байкер разгоняется с большой горы и едет, пока трасса не окончится или инерция не погасится, например, об дерево. Трасса состоит из резких спусков, трамплинов, корней, камней и прочей неведомой ху%ни больше чем полностью. Используются обычно велосипеды стоимостью от 70000 рублей и выше, что увеличивает ЧСВ владельца, особенно у школоты. Предпочитают ездить кататься в горы. Рекордное количество фапов из мест для катания вызывает Вистлер Маунтинбайк Парк в Канаде. В Дефолт Сити обычно обитают в Орехово, Филевском парке, Ерино (Подольск)

Дерт — прыжок с одного трамплина, выделывание всяких выкрутасов в полете и приземление на другой трамплин, обратный первому (то есть _/|_|\_, в народе — «сиськи»). За небольшим исключением, самые неадекватные представители семейства велосипедистов — это именно дертеры [1]. Британским ученым еще предстоит узнать, в чем причина этого, но вполне вероятно, что истина где-то рядом: например, дерт очень травмоопасен и не все дертеры надевают шлем. Страдают наслаждаются лютой ненавистью к кантрийщикам за их не умение оторвать байк даже на высоту паребрика,не то что в воздух.

Триал — прыжки и езда только прыжки по всевозможным поверхностям, для езды и прыжков не предназначенным. Например, по лавочкам, парапетам, заборам, лестницам, урнам, клумбам, телефонным будкам и прочему быдлу рельефу [2]. Некоторые задроты предпочитают прыгать по глыбам камней возле водоемов. Эти как раз носят шлемы. Фейлы триалистов доставляют более остальных.

(link)
Редкий гибрид - стрит-триал

Продам!

Мотоциклы
Мотоциклы: ПродамДиски черные литые R16, 4х108, с резиной Данлоп сп9000. 205\50\16. 5 штук. Все почти новое. за все 20000 р. В комплекте 16 болтов.
все вопросы в личку.

г.Чехов.

9733; ЕСЛИ ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК МОТОЦИКЛИСТ 9733;

Мотоциклы
Мотоциклы: 9733  ЕСЛИ ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК МОТОЦИКЛИСТ 9733"если твой любимый человек мотоциклист"

по просьбе Даня ♀Лева♀ Черномырдина
вчера в 13:16
обращаюсь к админам, создайте пожалуйста тему "если твой любимый человек мотоциклист". Я хочу услышать мнения, половинки которая не на мотоцикле, что этот человек испытывает как переживает, интересно послушать . И точнее как с этим борится.

Новости мотомира

Мотоциклы
Мотоциклы: Новости  мотомираВ Москве,в спорткомплексе Олимпийский 17 и 18 ноября 2007 года прошел мировой чимпионат по мото-кроссу!!!Кричите УРА!, т.к в нашей стране это впервые!!!))))Спасибо российской мотофедерации!!!Наконец-то российские поклонники мотоспорта вполной мере смогли насладиться эти захватовающим зрелищем!))Соревнования проходили 2 дня,специально для них в Олимпийском соорудили площадку(трассу) длиной 480 метров(!) с 36 препядствиями от 1 до 3 метров(!)Трасса,если я не путаю,оказалась чуть ли не самой сложной в мире(для кросса)...а это не хухры-мухры!Мне удалось побывать на 2-ом дне чемпионата(4ем я безумно доволен).Кстати,помимо мотокросса зрителям выпала возможность лицезреть выступления французских спортсменов по мотофристайлу!!!!!!!!ЭТО БЫЛО ПРОСТО ПОТРЯСНО!!!Одним словом было просто СУПЕР!А те,кто к сожалению не смог побывать на этих соревнавания по каким-то причинам не стоит отчаиваться: российская мотофедерация заключила контракт с непомню кем)) на 5 лет(!!!)и теперь в нашей стране соревнования по разного рода мотодисциплинам будут проводиться регулярно!!!)))))А в следующем году,если не что не помешает,в Москве пройдут соревнования мирового масштаба по мотофристайлу!будем ждать с нетерпеньем:))Но главное во всем этом то,что не за горами теперь блестящие победы российских спортсменов!Не секрет что в нашей стране мото появилось(я имею в виду в глобальном плане) сравнительно недавно,но уже набирает обороты и поклонников мотокультуры с каждым сезоном становится больше и больше!!!и это просто замечательно)Сказав про будующие победы наших спортсменов я хотел подчеркнуть то,что в скором времени наши ребята составят серьезную конкуренцию зарубежным спортсменам!!!Скажу даже что во многом превзайдут их!!!Наши парни показали прекраснейшие результаты в Олимпийском,конкретно заставив попотеть иностранцев)))К тому же несколько спортсменов России будут участвовать в гонках Дакар!!!от всей души успеха им там!!))
Ачто касается того контракта на 5 лет,то он несомненно является огромным шагом в развитие российского мотоспорта,чем безусловно мы можем гордиться!Так держать!


Каждый год по всему миру проводятся всемирные мотосалоны.На таких мероприятих можно пощупать,посидеть и посмотреть новинки мотоиндустрии от всех мировых мотоконцернов.Канечно писать про каждый в отдельности просто не реально,но так как 2007 год подходит к концу,а все производители по всему миру уже продемонстрировали свои нововведения я всеже постараюсь рассказать вам о некоторых интересностях представленных в 2007 году:
В Италии прошел 65-й Миланский Мотосалон EICMA, самый большой показ мотоциклов, когда-либо организованный в мире, полный обзор международного производства и последних событий во всем мире, с беспрецедентным уровнем организации.
Официально мотосалон начинал показ с 8 ноября и продолжал работать до 11 ноября.Производители мотоциклов, экипировки и аксессуаров каждый год демонстрируют новейшие разработки, представляют модели именно на выставке EICMA.
В этом году посетителей ожидало много премьер и сюрпризов:

Aprilia представит модели RX, SX 125, и SMV 750 Dorsoduro; Benelli: двухцилиндровый 756, кроссовый мотоцикл BX 500, о котором мы уже сообщали. Компания Beta представит гамму моделей 2008 года для мототриала и езды по бездорожью: Alp 125/200 2008.
Баварский Дом BMW представит обновленную модель мотоцикла F 800 GS и новую спортивную модель HP2 Sport. Ожидается, что Cagiva привезет на Миланский показ новый поллитровый Mito 525 SP.
Испанская компания Derbi представит две новых модели: Senda DRD Evo и Terra Adventure 125. Итальянская конюшня Ducati представит обновленную модель Monster, а также новые модификации суперспортивных мотоциклов 848, 1098 R. Honda привезет в Милан модели CBF600N, CBF600S, XL700V Transalp, Shadow 750, CBR1000RR Fireblade 2008 и 600 кубовую реплику CBR600RR HANNspree.

N.B.R. Лосиный Остров 2010. НПО АО 1

Мотоциклы
Мотоциклы: N B R  Лосиный Остров 2010  НПО АО 1Предлагаю покатушку по маршруту http://vkontakte.ru/photo-14631042_161437767.

Встреча: http://vkontakte.ru/event14631042

Точка сбора: Москва, Болотная площадь, 15 мая 2010 года в 22:30

Старт: 23:00, опоздавших не ждем.

Маршрут: Овчинниковская наб., Большой Устьинский мост, Бульварное кольцо (Покровский бульвар), ул. Покровка, ул. Старая Басманная, ул. Спартаковская, ул. Нижняя Красносельская, ул. Русаковская, Сокольническая площадь, центральный круг в Сокольниках, 6й Лучевой просек, Ростокинский проезд, ул. Богатырский мост, Белокаменное шоссе, ул. Лосиноостровская, Бумажная просека, озеро Лось.

Остановки:

1) площадь Яузские Ворота, сквер - 5-10 минут (собираем хвост).

2) площадка перед кинотеатром "35 мм" - 10 минут (отдыхаем).

3) сквер перед Елоховским собором (памятник Н.Э.Бауману) - 10 минут (отдыхаем).

4) Сокольническая площадь / ст. м. "Сокольники" - 50-60 минут, рядом есть круглосуточный универсам в жилом комплексе "Алые Паруса" (заправляемся и отдыхаем).

5) пересечение 6го Лучевого просека и Поперечного просека - 5-10 минут (собираем хвост).

6) перекресток улицы Лосиноостровская и Бумажной просеки - 15 минут (отдыхаем и собираем шишки).

7) пересечение ЛЭП и Бумажной просеки - 10 минут (собираем хвост и отдыхаем в темноте).

Плюсы:

1) Первая половина маршрута идет по улицам с небольшим движением по вечерам. Улицы узкие, поэтому хвост будем собирать часто. Тротуар - удобный.

2) Вторая половина маршрута лежит вне жилых районов, радостные встречи с ДПС сводятся к минимуму. Зато есть вероятность встретить живого лося.

3) Дорога. По городу - асфальт; по лесу - асфальт, последние 2 км - утоптанный грунт.

4) Рядом с финишем на выезде из леса находится круглосуточный гипермаркет Мосмарт (Ярославское ш.,54). Там можно купить все, что угодно, в том числе мангал и мясо.

Минусы:

В ЛО нельзя разводить костры, т.к. это национальный парк. Но.. озеро закрыто от ближайшего района лесом на глубину 1-2 км и там очень удобное место для мангала.. :)

Пожелания:

Будет здорово, если 1-2 человека с зеркалками отфотографируют это мероприятие. Там будет, что фоткать - маршрут нескучный. Постараюсь намутить человека с такой штукой.

Полезно иметь с собой фонарь, нож, туристический коврик("пенка"). Кому нужно - спальник, мангал/шампуры тоже лишними не будут.

Если есть фонари/фары на велик - обязательно ставьте перед покатушкой.

Крылья нужны только в случае, если будет дождь (за день и позже).

ПЕРЕД ПОКАТУШКОЙ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА.

За оставленный мусор, лично от меня - расстрел на месте, бан в группе (как вариант).

Ищу ТЕБЯ!???

Мотоциклы
Мотоциклы: Ищу ТЕБЯПрошол фестиваль... пролетел! А кто-то так и не успел познакомится... хотел) но в силу обстоятельств*_* не удалось....А теперь **Сука Совесть ***Мучает!)))
Так Давайте же найдем друг друга!!!!))))))

морозоустойчивость

Мотоциклы
Мотоциклы: морозоустойчивостькто то считает, что велосипед создан для лета, а кто то ездит на нем и замой, в этой теме рассказываем как подготовить себя и велосипед к зимней поездке, и кто каких морозов не боится.

Кто разбирал краник бензобака?? Помогите!!

Мотоциклы
Мотоциклы: Кто разбирал краник бензобака   ПомогитеРазобрал,почистил полностью краник,вот... а он текет,хотя не должен(вакумник же) Там внутри пружинка есть, должен быть еще какой нибудь шарик??? Собрать по другому его не возможно, помогите кто знает))

Помогите плиз не знаю как и из чего сделать переходник на 2 карба иж-юкто знает помогите!!!!

Мотоциклы
Мотоциклы: Помогите плиз не знаю как и из чего сделать переходник на 2 карба иж юкто знает помогитев общем надумал поставить 2 карба на юпитер, ток не знаю изе чего(
железный варить незя ибо греться будет...
может продаются где...подскажите!)
заранее благодарен

Выбор мото-техники.

Мотоциклы
Мотоциклы: Выбор мото техникиуважаемые байкеры мне 16 лет я хочу купить себе не оч мощьный мотоцикл чтобы учится ездить опыта нет вообще тоесть 0,поучусь так а потом на права сдам.Посоветуйте пожалуйста не дорогой и не оч мощьный мотоцикл для учебы.

Заранее спасибо!