Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПрактическое претворение мечты в жизнь! СТРОЙКА!!!

Отгремели фанфары Чемпионата!Посмотрев на протоколы, вывод напрашивается один- нужно больше тренироваться! На своих трассах нужно обязательно выигрывать! Нужно улучшать технику и наращивать скорость. Катать без падений и ошибок! Это достигается только практическим путем. Появиться уверенность и отступит страх! Что бы получить эти практические навыки, нужны новые элементы и новые трассы в целом, более сложные и более скоростные!
Поэтому начинаем строить. Предлагаю такие направления:
1.Закончить начатую А.Девяшиным трассу (техника, скорость,жесть)
2.Построить новую ДХ трассу при помощи трактора, которую можно будет использовать для
парной гонки (скорость, дух соперничества, техника)
3.Нужно построить slopestyle секцию на третьей трассе. Для этого уже завезены два огромных
металлических вылета. Прошейпить всю трассу 3 и тогда она отчасти заменит нам памп-трек,
который тоже очень нужен (техника прыжков, умение владеть байком в полете, техника)
4.Трасса для кросс-кантри (выносливость, дыхалка, физика)
Кого что заинтересовало? Кто чем хочет заняться?
Ну а на очередных тренировках советую каждый раз ставить для себя цель: победить новую тему, прыгнуть или проехать на большей скорости и т. д.. В парке целый ряд препятствий и траекторий, которые многие еще не вкусили! Тренируйтесь!!!! Но АККУРАТНО!!
Открою секрет, не менее 12 раз можно подняться на подъемнике и спуститься по новой траектории. Вот и цель- за тренировку проехать все имеющиеся возможности спуска с горы!
Я буду пробовать!

Также вам может быть интересно:
* Это можно делать http://tuning-vaz.org/blog/moto/66485.html
* Нужны ли соревки на памп-треке? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66486.html
* Состав клуба 6КМ. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66487.html
* 1Й ЭТАП КУБКА КУЗБАССА ПО DHi положение и предварительная регистрация!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/66488.html
* Общий план мероприятий на 2012 год .Федерация велосипедного спорта Кемеровской области. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66489.html


Комментарии (190)
rss свернуть / развернуть
Сначала написал большой развернутый комментарий...))))
Но подумал. И решил написать кратко.
В пятницу 03.06.2011г. работаю на трассе с 17.00 до 20.00. Присоединяйтесь!
свернуть ветку
И что? Кроме Андрея никто не откликнется? В нем то никто и не сомневался! Кто нибудь еще хочет сделать полезное для 6км?
свернуть ветку
я поеду и буду помогать, только вот пока приболел и не могу....
свернуть ветку
Давай, Никита, выздоравливай! Ты нам очень нужен!
свернуть ветку
Могу предложить свою помощь! Когда собираетесь?
свернуть ветку
Я и Семен поедем сегодня после двух, а А. Девяшин будет на горе с17.00 до 20.00.
свернуть ветку
есть предложение: усложнить и расширить плоские места 2й трассы, объезды пускать по дуге в горку?? есть те кто против????и доделать 3й БИГ на верху??
свернуть ветку
Есть встречное предложение: строить пока только новую трассу, чтобы успеть к этапу.)))
Как вам такое предложение?)))
Если строительство будет и дальше вестись силами 2-х человек, то трасса будет готова только к этапу 2012 года...
свернуть ветку
Предлагаю всем перечитать темы:"Строительство Байк-парка продолжается" и "Каким мы хотим видеть парк в 2011г."и вспомнить кто и что обещал делать. И постараться не быть пустозвоном!
свернуть ветку
Тогда такой вопрос, а мне ктонить показывал как будет проходить трасса Девяшина??? кроме как пальцем ткунл - а мол вон там гдета... и как я могу приниматься за работу если знаю что там будут проходить новые горнолыжные склоны???
вам ли ( страшему поколению ) не знать, что в жизни все зависит от обстоятельств, и нам приходится иногда под них подстраиваться)
свернуть ветку
КСта Андрюх, проблема большая в том что план этой трассы у тебя в голове.... я уверен что у Д.Сереги он отличается от твоего.... а если, например приеду еще и я то получится как в басне Крылова....так что покажи, расскажи хочешь нарисуй...,но поясни как и что строить..
свернуть ветку

Понятно, Вов. Только речь идет о той части трассы, которая уже не в моей голове, а на земле. Нужно как можно скорее сделать проезжаемой нижнюю половину трассы. Для этого в воскресенье и строились 2 вылета. Нужно теперь еще приземку достроить на нижнем вылете (который "магистраль"). Далее с приземы построить большой плавный контруклон, выводящий на финишный биг-эйр. После этого приступим к накатыванию верхней части трассы. А я в течение этой недели пробью ее траекторию. И тогда будем достраивать верхнюю часть уже с помощью трактора. Опять же, если соберем денежку на него.
Да, в воскресенье классно поработали. Всем работавшим огромный респект и благодарность.)))
свернуть ветку
Давайте завтра соберемся и достроим вылет, приземление и контряк!!! Работы там, если соберется четверо строителей, примерно на два часа! Тогда в среду начнем прокатывать! Вылет после "козьей тропы", молодцы, достроили! Неплохо получилось! Можем же, когда хотим! Вот поэтому не терпится закончить нижнюю часть и прокатиться с ветерком!
Я, завтра, готов поехать с 16.00.
свернуть ветку
я завтра появлюсь на 6-ом после 19.00. буду доделывать приземку
раньше, извините, не смогу т.к. занятия...
свернуть ветку
Я смогу попасть на 6-ой только в среду.
свернуть ветку
Смелые, завтра могут пробовать.....
свернуть ветку
ха если никита призему накопает))
свернуть ветку
Никита приземку сделал!!, вроде бы....
свернуть ветку
ха ну молодец!)
свернуть ветку
Довожу до сведения всех заинтересованных, что новая трасса практически прорублена на горе. Уже 90% длины трассы проложены. Теперь нужно очистить ее от травы и кустарника (его совсем чуть-чуть осталось). И можно начинать строить новые темы. Работаю на трассе завтра с 9.00 до 12.00. И в понедельник с 9.00 до 12.00. Присоединяйтесь, а то не успеем к этапу. Снова в последние деньки аврал будет.
свернуть ветку
Сегодня было прорублено еще около 60 метров новой трассы. Осталось еще около 120-150 метров. То есть примерно 2 дня работы. И можно будет проезжать ее от начала до конца.
свернуть ветку
я завтра наверное приеду поработать!!
свернуть ветку
Сегодня пройдено около 100 метров (благо почти не было кустарника). Работал как обычно в гордом одиночестве. Видимо, такая у нас, новокузнецких "райдеров" традиция)))). Осталось 15-20 метров до "макушки". Но там заросли акации. Так что это скорее всего на целый день работы.
свернуть ветку
Если кто-то захочет принять участие в строительстве, вот план работ. Начну снизу и далее наверх:
1. Накопать и сформировать высокий плавный контруклон от приземки "магистрали" на финишный трамплин;
2. Подровнять верх съезжалки перед "магистралью" (обязательно в моем присутствии), сделать небольшой вылет за пару метров до начала этой съезжалки;
3. Досыпать приземку вылета, который наполняли землей поближе к вылету и повыше (первое время хода будут небольшие, будем не долетать);
4. На каменисто-сыпучем участке насыпать направлящую призму, чтобы не сносило вниз по склону (тоже в моем присутствии). Предварительно можно сделать деревянный каркас.
5. В верхней половине трассы подровнять все пересечения с технологической дорогой, чтобы сделать их проезжаемыми. Можно некоторые оформить в виде вылетов.
6. Прочистить всю трассу граблями и потом тяпкой, убрать мусор и остатки травы.
7. Накопать трактором стартовую разгонку (обязательно в присутствии трактора).
Вот после этих несложных действий можно будет начинать катать по новой трассе. Как видите, бОльшую часть работ можно выполнить и без моего присутствия. О том, когда я буду работать на трассе, обязательно напишу в этой теме.
свернуть ветку
Скорее всего, буду работать на трассе в среду с 18.00 до 21.00. Необязательно работать вместе со мной в катальные дни, можно просто подойти и спросить, что нужно сделать и где. Я все подробно расскажу и покажу. А дальше вы можете работать и без меня.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: