Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыВаш рост - размер рамы

собственно сюда пишем рост и размер вашей рамы =)

Также вам может быть интересно:
* Вопрос по поводу смазки во втулке http://tuning-vaz.org/blog/moto/66004.html
* что за рама? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66005.html
* Помогите советом, какой вилсет собирать? http://tuning-vaz.org/blog/moto/66006.html
* посоветуйте вилочку для аваланча 3.0 в пределах 10-15 т.р. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66007.html
* Каретка раздолбалась. http://tuning-vaz.org/blog/moto/66008.html


Комментарии (145)
rss свернуть / развернуть
Александр, трубки знаю точно бывают 40 см. а возможно и больше. А вынос не знаю, думаю до 130 мм. Стоковый (например у меня) стоит 90 мм.
свернуть ветку
Владимир, спасибо. Вот именно 130 и надо , я сейчас линейкой померил. Как раз , когда еду хочется чуть дальше руки сдвинуть.
свернуть ветку
Александр, ищите, спрашивайте в магазинах, такие длинные не везде бывают. но если постараться найти можно, еще можно вместе с выносом рога на руль докупить, и еще см. 3 выиграть, по трассе будет удобно катить за них державшись. А подседельного штыря на 40 см должно хватить наверное даже чтоб правильную посадку организовать для человека ростом 2 метра на размере L и за отметку макс не вылезет.
свернуть ветку
Владимир, ТС Ярославль 120мм в пятницу поеду за ним . Правда еще не знаю как снимать , и устанавливать , но на это у нас и есть интернет ) Подседельный уже купил , выдвинул так что когда нога пяткой на педали, то нога полностью разгибается.Значит все таки размер L мне подходит. Кстати нашел еще при покупке много плюсов в не таком большом велике. Например. Носить легче, и удобнее. На балкон легче входит . По моему он лучше в управлении. И скорость быстрее набирает. Но сравнивать не с чем . Просто ощущения )
свернуть ветку
Александр, попробуйте. Они еще же с разным углом подъема бывают, нужно прикинуть не только насколько вам хочется по длине вытянуть руки к рулю, но подозреваю, что по высоте тоже на пару см. выше хочется. Это тоже нужно учитывать.
http://media.gtbicycles.com/media/catalog/product/A/v..

вот геометрия аваланчей во всех ростовках. XL от L длинее всего на 2 см. а если быть точнее на 1 см. и 8 мм. В месте с тем что руль станет на XL дальше на 2 см. он так же на 2 см. станет выше, cудя по геометрии. В задней части, там где выходит подседельный штырь XL выше чем L на 4 см. Расстоянии до паха станет короче на см.3-4 в середине верхней трубы. Расстояние между колесами увеличится на 2 см. На этом существенные различия заканчиваются. Да, вам по сути нужен был XL, но L отстает совсем не намного.
свернуть ветку
Александр, Еще пишут в интернете, что рама велосипеда мала, если выдвинутый штырь от места выхода из рамы (сразу выше хомута эксцентрика) до болтов крепления седла превышает длину в 25 см., вот померяйте еще это) если 25 или ниже, то это максимальной возможный рост человека для этого велосипеда, если уже больше, то стоит задуматься о покупке рамы на размер больше. И кстати вам не обязательно покупать другой размер велосипеда, можно только раму купить, а в любой мастерской вам перекинут весь обвес с одного велосипеда на другую раму за 20 минут. Например у нас в магазины в этом году начали поступать отдельно новые рамы на GT, правда пока только на агрессоры, в любых ростовках. Отдельно рама стоит в 3 раза дешевле велосипеда в сборе.
свернуть ветку
Владимир, попробуй подобрать по дюймовки не GT, 16" или 17 "
свернуть ветку
Саша, до этого катался на 17" Stern Dynamic 2.0, примерил Аваланч размер М, он мне великоват. Так то я уже купил Аваланч 1,0 размер S
свернуть ветку
Владимир, 16" попробуй
свернуть ветку
Саша, у GT размеры буквенные.
свернуть ветку
Владимир, не GT
свернуть ветку

Саша, а смысл другие примерять? 17" Stern мне в самый раз, 16" маловат если той же марки, ногой за переднее колесо цепляю
свернуть ветку
Владимир, не знаю что сказать
свернуть ветку
Владимир, огромное спасибо ! Очень много полезной информации. Теперь осталось сделать выбор . Либо купить вынос , и кататься дальше . Либо купить раму XL .Сейчас посмотрю сколько она.
свернуть ветку
Александр, а седенье максимально назад по полозьям уже сдвинули? может и вынос покупать не прийдется.
свернуть ветку
Владимир, да , на максимум по моему ) Руль правда низко все думал , Но это их особенность , что бы накат был вроде.Я когда первый раз сел на него , думал он сам едет. До него был кросс в 7 лет вроде . Кстати насчет сидения , его мне еще искать и искать , я критично против родного от GT )
свернуть ветку
Александр, мне кстати тоже XL в магазине советовали, но я взял L. Зато у меня есть возможность со временем вилку поставить 120 мм., на XL бы это не прокатило, так как труба у стакана бы приподнялась и давила бы в пах.
свернуть ветку
Делюсь !!!!!!! ) Я только что проехал от Треала до дома на новом велосипеде ) Сел я значит на GT Avalanche 4.0 , поехал и все понял ! Небо земля ! Интересно что было бы, если я сел на 1.0 ) Как он едет , как он едет ! Я с такой улыбкой до дома ехал ) На меня все оглядывались ) Переключатели ! Теперь я понял в чем разница ! Небо земля 2 ! Эти шелчки прекрасны ! Вилка +10000 !!!! Рама ! Он легче ! Теперь совет . Не ошибайтесь с рамой под рост ! По теме —->187р - 85кг GT Avalanche 4.0 XL.
свернуть ветку
Владимир, а какой рост у вас ?
свернуть ветку
Аваланч 2.0 Рост 177-178. Пограничное состояние. Выбрал раму размер L. Просто супер! Катаю вторую неделю.
свернуть ветку
Александр, 184 см., на сколько изменилось расстояние от трубы до паха на хл ?
свернуть ветку
Владимир, 8-9см , было 15 .
свернуть ветку
Рост 178, рама L - вполне комфортно, но мне кажется, что M тоже подойдет. Короче, каждому свое - пробовать надо.
свернуть ветку
Рост 184см, рама XL.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: