Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыЕсть вопрос...

Задаем вопросы по ремонту, тюнингу и проблемам, обмениваемся инфой и т.д.

Также вам может быть интересно:
* Срочно нужна помощь со скутером !!!!!!!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/62945.html
* прошу у вас совет http://tuning-vaz.org/blog/moto/62946.html
* помогите с выбором http://tuning-vaz.org/blog/moto/62947.html
* Yamaha XJ6 очень интересуют отзывы владельцев!!! http://tuning-vaz.org/blog/moto/62948.html
* посоветуйте http://tuning-vaz.org/blog/moto/62949.html


Комментарии (341)
rss свернуть / развернуть
Привет .Решил вспомнить детство,собрать свой старенький Урал М67-36.Живу на Украине ,родных ,качественных запчастей ,найти там очень сложно Сейчас в Питере ,подскажите адресок магазина .
И еще видел бесконтактное зажигание ,стоит ли его ставить ???
свернуть ветку
#2
Роман, зайди по этой ссылке, там написано, что и как.
http://moto.z16.ru/motoizh/elektrikaizh/656-podrobno-..
Но я считаю, что любая электроника начииная от того же зажигания и впрыска, до Power controller на чоппере это варварство, точнее пижонство. Чоппер это механика и электрика, а не понты и навороты. Лично меня подташнивать начинает, когда вижу чоппер в лампочках и всяких приблудах
свернуть ветку
точняяяк!
свернуть ветку
спасибо ,за ссылку ,но это какойто самопал и тем более на Иж
,а мне на Урал нужно и заводское .Старый Оскал ,слишали о таком зажигании ???Я ездил еще в школе на Урале ,давно это было .но помню как мне вынесли мозг ,раз в месяц подгоревшие контакты ,и непонятный момент опережения зажигания ,который очень редко работает ,корректно.Еще я не знаю ,можно ли отнести мой Урал к чоперу ,нет там не вилки длиной не широкого заднего колеса .А вот облицовка немного была переделана под спорт .Пара скоростная в мосте стоит ,коробка МТ ,передняя резина ,кросовская .Хочу скорости .И если есть возможность поставить электронику,то почему бы и не воспользоваться прогресом ?С твоими понятиями Алекс ,садись на 6 вольтовый М72 не чего не переделывая ,и пили ,метя територию ,освещая дорогу ели заметным лучом .Там не электроники нет ,да и проводо там не особо.Подташнивать явно не будет .
свернуть ветку
И еще я же объяснял,не местный я ,живу в Украине .Сейчас в Питере ,подскажите нормальный магазин по Уралу .Группа то эта Питерская ???????????????Или как ????
свернуть ветку
Группа Питерская, а я с Воронежа, так что извини брат, тут я не знаю чем помочь.
Я непротив поставить 12 вольт и все что связано с разумной модернизацией, для удобной езды. Про заводское зажигание слышал, но сам не ставил и мои тоже не ставили. Есть парнишка знакомый, я его увижу только в сезоне, он против телефонов, а где он живет я не знаю. Так вот он переделал, на днепре правда, почти все. И впрыск поставил и безконтакт, и ФНС и дофига что еще. Как то он упоминал, что вложил 400 000 р. Ну прет его с российской техники, так что я у него поинтересуюсь, как ему и что в этом зажигании.
А на счет переделки урала в спорт... Знаешь по моему это глупость, его рама совершенно не предусмотрена под высокие скорости. Да урал реально разогнать выше 200 км/ч при определенных переделках, но стоит ли? Спорты какого веса в среднем? 150-170 кг, а урал в базовой версии 220, при такой массе и скорости даже в 170, можно улететь. Я даже не видел чтобы на его базе спорты делали. Хотя, конечно теоретически, если сварить свою раму или движок воткнуть в спортивную раму, то вполне возможно из него спорт сделать, поменять редуктор, поставить колесо пошире, высоту по седлу уменьшить, изменить посадку, другой коленвал влепить. Блин, тут столько гемора вылезет. Подумай стоит ли?
свернуть ветку
Да до сезона хочу быть уже на колесах.Спорт ,это конечно громко сказанно ,да и не хочу я такого гимороя себе , от вала и рамы ,переделывать не кто не собирается .У меня стоит редуктор скоростной ,коробка мтвская ,там вроде как передаточные числа побыстрей кардан крутят.Ну ставил я ее не из за того ,просто попалась когдато на шару .переднее колесо от ПС стоит ,Гильзы расточенные ,карбюраторы другие .посадка переделанна ,приборы ,руль ,крылья .Вот и все мои переделки которые я еще очень давно делал .Просто мот убитый в хлам ,долго без дела стоял ,проводка сгорела ,естественно аккумулятор надо .Перебрать кой что ,покрасить и в перед .Больше мне не надо ,катался я на нем до 147 ,мне хватило .
А вот зажигания слышал что хорошая вещь ,поставил и забыл о контактах и вобще что оно есть.Да и на заводку порезвей с ним ,хотя и на обычном контактном не жаловался и не когда не дай бог не пихал с толкоча .Алекс спасибо и на том ,за внимания и ответ.Удачи брат .

Хороший город Воронеж есть воспоминания о нем приятные

А еще ,Хой там у вас похоронен ,все не как не съезжу к нему на могилу .
свернуть ветку
Да не за что.
Безконтактное зажигание ставится в движок, на сколько я помню, а если накроется? Как заведешься? Я именно по этому против него. Байк нужно заводить и чинить в полевых условиях, а движок снять в поле....Даже мне проблематично.
А на счет проводки...Был у меня такой гемор, возился недели 2 или 3, восстановить пытался, потом зае...ло, плюнул, выдрал все провода с мясом и протянул новые. После карбы с зажиганием отрегулировал и все проблемы исчезли. С 2-3 кика заводится, только на холодную или при дерьмовой заправке, а в обычных условиях с одного, сразу.
При ПСсовском колесе у тебя проблем с управлением нет? Оно легковато для урала, он наверное у тебя на скоростях под 80-90 уже подлетает. Если есть такое, поставь обратно ураловское и все вылечится...
Удачи брат в ремонте и на дороге. Обращайся если что, чем смогу помогу....
свернуть ветку
Подожди мы чтото по поводу зажигания друг друга не до поняли .Оно на то же место что и стандартное ставится.При чем тут снимать движок ??? Да конечно ,если сгорит то жопа ,не сделаешь в поле .но и обычное если накроется ,что делать ???например те же контакты сгорят ,в любом случаи запасные возишь с собой .Так почему же не льзя возить зажигания в сборе ,не такое оно и большое .а вот проводка у меня сгорела ,потому как гамно поставил .У меня там на Украине нормальную не нашел ,купил левую,а там сечения как в магнитофонах китайских.Вот она и пыхнула как спичка ,тоже вырвал ,с корнями.нет при псовоп колесе наоборот в управлении легче ,правдо да слабоватое оно для урала ,разбил я его ,пошла восьмера ,переставил родное а вот резина от него осталась ,в управлении чуток поменялся но также легко .А вот как родную резину ставил ,так после пса руль не повернуть с непривычки . Нашел схему на вазовском реле зарядки 121.3702.уже и реллюхи купил .А то штатное РР330 громило такое только место занимает,да и дороже на много.Но ты я так не одобреш такую переделку .Вот тоже думаю поставить .А по поводу проводки ,что посоветуешь ,плюнуть на поиски нормальной заводской и протянуть самому??? И еще вопрос какое масло лить в двигатель ,понятно что минералку ,вот только какой фирмы ?
свернуть ветку
Хочешь посмеяться? Я дизельное залил. Оно при высоких температурах очень хорошо работает. Вспомни лето, жара под 40, а движок то воздушный, вот он на постоянном нагреве, а дизельное, более вязкое, и так не перегревается, как обычное. Я сам бы не догадался так сделать, ребята подсказали из соседнего пригорода. Сами в свое время случайно залили по пьяни, а потом вылезли такие свойства, прикинь :) А раньше я заливал 5100 4T 10W-50 моtul. Сейчас хочу попробовать 3000 4T 20W-50, очень мне характеристики понравились.
Кстати, на счет установки вазовской релешки и прочего, я очень даже ЗА, а знаешь почему? Это унификация. Где в дороге ты найдешь реле от урала или днепра? НИГДЕ. А магазинов в которых продаются запчасти от жигулей везде много, так что тут я тебя поддерживаю. Кстати и сам собирался такое поставить, еще подумываю поставить механический датчик давления масла. Нелюблю электронику, тем более на днепрах это слабое место.
свернуть ветку
Да лето было горячее . ну Днепр не Урал за давлениям нужно следить постоянно .Дизельное говоришь))) не слышал я такого прикола ,У меня дизельного полно дома ))).За 5100 4T 10W-50 моtu спасибо ,посмотрю на досуге что за масло .А вот по поводу переделок ,модернизации,я же писал что не ездил давно ,отстал .Сейчас в нете смотрю с открытым ртом ,порожаюсь .Столько всего нового появилось ,начиная от запчастей и заканчивая идеями , бабла надо не мерянно ,если глобально взятся .А у тебя Днепр ???Странно в Украине их навалом ,ценят Уралы ,в Россиие на Днепрах ездят ,парадокс блин)
свернуть ветку

Ну про деньги я согласен. Было бы у меня неорганиченное кол-во денег, я бы такую тему замутил....Между уралом и днепром не так много различий чтобы за каким то одним бегать, а от другого открещиваться. Базовых косяков и там и там хватает. Мне днепр нравится из за массивности рамы и общего вида. Да я согласен с ним гемора в обслуживании больше чем с уралом, но только вначале. Я т/о делаю раз в сезон и проблем незнаю никаких и заводится с 1-2 тычков, главное за любой техникой следить. В этом отношении наша техника выше всяких иномарок, в ней все понятно и никаких микросхем у нее не сгорает. Потому что их просто нет. Набор ключей, 2-3 отвертки и молоток и почти любой косяк и неисправность можно в поле исправить, с иномаркой такого не сделаешь...
свернуть ветку
полностью согласен ,что у нашей технике большой приоритет в простоте и сравнительно низкой цене .Да и я как бы патриот ,хочется ездить на своем ).По поводу днепра не спорю .Но мне Урал ближе к душе ,наоборот нравится что аккуратней двиг.,рама .Каждому свое .Единственый мот из совецкой технеке который я само больше не люблю ,это восход .Да и то если смотреть за ним нормально ,кой что переделать .Можно ездить нормально и на нем .Все зависит от хозяина .

как относишься к музыке на моте ???
свернуть ветку
Нормально отношусь, но не в движении. Я должен слышать что говорит мне мой байк. Часто проблемы которых можно было бы избежать слышны заранее и их можно было бы избежать, если остановиться и сразу устранить неисправность. В работе движка или постукивании, я думаю сам знаешь :)
свернуть ветку
Согласен .Завелся в другой группе с одним клоуном пишет что на яве 180 ездит легко .я смеялся так .
бля как же я хочу домой в гараж .

свернуть ветку
Я собирался на этой неделе но заболел тяжко. За 3 дня, чуть копыта не отбросил, сейчас уже лучше, но думаю, раньше следующей недели не поползу....
А на счет явы и 180, ну в принципе реально при определенных переделках, но я не слышал, чтобы их кто то так отделывал. Посуди сам. Движок у нее оборотистый, если заморочиться с коробкой, движок переточить под 92 бензин, сделать впрыс с увеличенным ходом кованых поршней, то вполне реально. Но прикинь какой это головняк? На такое только тяжеловесы способны на уралах и днепрах
свернуть ветку
да хоть как ты ее не пидарась не пойдет она 180 ,взлетит я не поверю не за что .Да бог с ним ,таких рассказчиков хватает .Напомнил тему о кованых поршнях как раз ,я не раз слышал о них ,а не видел в реале .Что за поршня такие .Что они легче ,да ???что дают ???
свернуть ветку
Они намного легче и уже, у них температурное расширение меньше, по этому, чтобы компрессия не падала, ставят дополнительные компрессионные кольца. По сути их ставят для увеличения камеры сгорания. Они прочнее и их можно(если заморочиться сем вопросом) использовать после капремонта или расточки движка. Я себе поставлю по любому, но для этого нужно в Москву съездить купить их, у нас какое то фуфло делают. Растачивается движок и ставятся гильзы, только не обычные, а как жигулевские по составу металла. Получается, что можно заливать 92 бензин. Повышается мощность, свечи не так нагарают, заводится легче. Плюсов много, у меня дружок себе поставил. Счастлив до усрачки, я пробовал прокатиться. Ощущается разница,мне даже показалось что двигатель стал ровнее работать....
свернуть ветку
У меня на последний ремонт гильзы расточенные ,гильзы ездили лет 15 на родных поршнях елепс был огромный .поршня взял самопальные какие то ,с деньгами был напряг .Вот и поехал с гильзами на рынок .Подобрал самые большие,и как оказалось самые дешовые .Дяля петя или Вася (уже не помню )расточил гильзы ,и я афигел от результата ,Представляю если расточить поболее .Мне както один пацанчик писал что под жигулевские точил ,я не вникал ,может займусь както .Но пока хотябы собрать мот до кучи надо.
свернуть ветку
Ты точить точи, только не больше рубашки, а то подорвешься.
А под жигулевские точат, но только под копеечные, где движок фиатовский стоял 1100 кажется. А больше не слышал, чтобы ставили. Кажется 78 поршни, но точно не помню...
свернуть ветку
В смысле подорвусь ???понятное дело что гильзу не дай божа переточить .
свернуть ветку
Подорвешься-это в смысле подорвешься, ты в курсе что бензин в камере сгорания взрывается? Так вот, если стенки сделать слишком тонкие, то можно взорвать двидок, он нагрузки не выдержит. Как баллончик с газом бросить в костер
свернуть ветку
понял .это же на сколько надо уменьшить толшину гильзы ???.мм 3 я думаю предел ,дальше точить не стоит .Или 3 мало?
свернуть ветку
Тут ничего не скажу. Не знаю. Знаю что делается 2 капремонта, потом гильзы ставят, потому что потом идет рубашка
свернуть ветку
Расчитывай толщину гильзы под 78 поршень и все будет нормально
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: