Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПособие для начинающих байкеров. Покупка мотоцикла и езда по городу.

В этом документе мы попытались изложить некоторые мысли, навеянные как собственным опытом, так и опытом других людей, который они излагали в личных беседах или в коллективных обсуждениях очередной аварии, демонстрировали на дороге/треке. Хочется верить, что изложенная здесь информация приведет к уменьшению количества тяжелых аварий и смертельных случаев. Читатель, помни, этот документ появился после того, как в аварии погиб наш очередной товарищ.
Большая часть этих советов применима к езде по дорогам общего пользования, но часть из них можно использовать и на треке.
Если ты веришь в судьбу, то на дороге тебе делать нечего. Твоя судьба в твоих руках, мотоцикл – это твое продолжение, он часть твоего мозга, твои руки и ноги, все зависит от тебя самого. Если ты считаешь, что с тобой ничего не может случиться, то ты в этом скоро разубедишься. Каждый, кто ездил на мотоцикле, когда-нибудь падал, а если не падал, то все еще впереди. И тебя это не минует. Если у тебя в зависимости от настроения возникает желание открутить по полной, то ты долго не проживешь. Если ты считаешь. что мотоцикл это модно и круто, то сходи на кладбище.
Внимание! Все, изложенное в этом документе вы используете и соблюдаете на свой страх и риск. Автор не берет на себя ответственность за любые возможные негативные последствия использования информации, изложенной в этом документе.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ.

Этот раздел посвящен тем, кто садится или собирается сесть на первый мотоцикл в своей жизни. Когда нибудь, мы добавим сюда наше мнение по поводу выбора первого мотоцикла. Пока лишь основное, мы считаем, что чем мощнее будет первый мотоцикл, тем больше у Ваших родственников и знакомых шанс оказаться на Ваших похоронах. Истории известны единичные случаи когда первый мотоцикл человека был раликальный спорт и этот человек обходился без серьезных проблем в первый сезон, но такие случаи единичные. А вот случаев попадания в морг или в лучшем случае в больницу с серьезными травмами сильно больше. Наверное, если Вы все таки не можете себе отказать в желании купить сразу что-то очень резвое, имеет смысл потратить немного денег на обучение в мотошколе на чужих, спокойных мотоциклах. Это сильно увеличивает ваши шансы на более продолжительную жизнь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Также вам может быть интересно:
* Типичные аварии с участием мотоциклистов. Как байкеру избежать аварии на мотоцикле? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58997.html
* На что обратить внимание при покупке мотоцикла секонд-хэнд бу? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58998.html
* Кто сколько раз сбегал от ДПС ? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58999.html
* Мото Поэзия http://tuning-vaz.org/blog/moto/59000.html
* Полезные советы http://tuning-vaz.org/blog/moto/59001.html


Комментарии (157)
rss свернуть / развернуть
что скажете, если я хочю взать, как первый мот CBR 600, до этого на ю5 ездил 6 лет
свернуть ветку
Помогите найти мануал для irbis ttr 250.
Есть с ним руководство по эксплуатации, но оно настолько кратко что ппц.
свернуть ветку
Всем привет! Летом собираюсь купить первый мото. Сколько кубов будет достаточно для новичка?
600 - много? 400 - хватит? 250 - мало? Можно ли рассчитывать на мото в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ состоянии (так, чтобы не пришлось ремонтировать потом долго и нудно все неполадки, хочется сесть и поехать), если к лету планирую до-заработать 100 000? На что реально можно рассчитывать за эти деньги?
свернуть ветку
Вот странность. В объявлениях по Ростовской области целая тонна байков 600 и 1000 кубов, а четырехсоток почти нет.
свернуть ветку
бери если первый мот лучше 400, потому что 250 надоест быстро, а 600 рановато по-моему.. а за 100к можно в хорошем состоянии взять 400)
свернуть ветку
Спасибо) А есть ли смысл летом ехать в Москву, например, чтобы выбора было больше, и потом в Ростов-на-Дону на моте 1000 км ехать? Или у себя купить? Есть ли разница в ценах и на севере и юге?
свернуть ветку
сам живу в Туле, это 200км от Москвы) заметил что цены колеблются в странной зависимости, чем дальше от центра тем дешевле, ну это уже мое наблюдение, а там как повезет, что найдешь) сам брал мот в московской обл., уж больно мало у нас предложений хороших. Так что если найдешь хорошее предложение и будет устравиться вполне цена-качество, то конечно же лучше проехать лишние 1000км зато потом радоваться)
свернуть ветку
Достаточно много объявлений с мото 1991-1997 года выпуска. С документами, с вроде как одним хозяином, и вроде как в идеальном состоянии, со всеми замененными расходниками и даже есть с новой резиной. Стоит ли смотреть такие варианты или лучше взять новый мот без доков 2005-2011?
свернуть ветку
смотря где живешь, у нас просто мотобатов нет, поэтому и без доков ездят не обламываясь, а в другие городах не знаю как с этим делом обстоит.. тут уже сам думай)
свернуть ветку
Нужно тщательно взвесить все плюсы и минусы)
свернуть ветку
но не думаю что ты найдешь 400 без доков свежую... там только с 600 начинается, а 600 рановато по-моему
свернуть ветку

На каком сайте, кстати, лучще всего искать?
свернуть ветку
авито ру авто ру
свернуть ветку
На сландо поиск удобнее, но блин какие-то левые объявления попадаются. Якобы из Ростова, но на самом деле мот находится то в Украине, то на дальнем Востоке.
свернуть ветку
Нашел пару объявлений. Теперь нужен кто-нибудь, кто бы помог осмотреть и выявить все недостатки выбранных мото.
свернуть ветку
Кстати, насколько сильно нужны документы? И можно ли как то обойтись без них, но чтобы проблем не было?
свернуть ветку
привет всем=) подскажите, где можно мотоэкиперовку недорогую взять?
свернуть ветку
Екатерина, у нас есть недорогая и качественная экиперовка: http://vk.com/vse_dlia_moto
свернуть ветку
Друзья! нужно помочь байкеру в поиске байка! Бай был угнан в июле 2011г. из Бугуруслана. ХОНДА CBR 600 RR. 2006 г.в. красного цвета! если в ваших районах всплывет такой мот без даков просьба сообщить! мне на личку!!!!!! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 100 000т.р НОМЕР ДВИЖКА И РАМЫ RS 37 E 12 00 466 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!
свернуть ветку
Привет всем.Хочу купить свой первый байк до этого момента на мото некогда не ездил кроме как на мопеде пару раз.За рулем больше 10 лет на тягачах. да на мелких.Очень нравятся байки.Какой посоветуете и если знаете где можно найти хорошего инструктора в Питере.
свернуть ветку
Владимир, если Вам нужна надежность и Вы просто хотите кататься в свое удовольствие, то могу посоветовать Yamaha YBR125. У самого в недавнем прошлом был такой байк, за весь сезон (около 10 тысяч км) я менял лишь 2 раза масло и несколько раз натягивал цепь. Мотоцикл прост в управлении и прощает многие ошибки.
свернуть ветку
Кого интересует мототюнинг, восстановление пластика, покраска - все сюда
http://vk.com/abworks
свернуть ветку
Други мои! Пардон за оффтоп! Просто срочно надо помочь - а тут народу больше чем в других обсуждениях :-)
Предлагаю всем, кто любит классические байки, и красивых девушек, на них ездящих - проголосовать за мою сестренку Аленку ;-))
Ей богу, они со Стидом достойны победы в этом фотоконкурсе больше, чем конкурентки - и вообще, как то обидно, что красиво разложенные по чужому байку нажопницы получают больше лайков чем истинные байкерши! :-))
http://vk.com/photo-36136718_280021277
Ну а вдруг кто не хочет голосовать - может пофап... тьфуты, неее, может прокомментировать под фото... Или сделать и то, и другое! ;-)
Там можно поставить даже два лайка - на фотке и под фоткой, ну и в комментах развернуться... ;-))
ПЕРЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Поборемся за победу? (С) ALAXE
свернуть ветку
Подскажите пожалуста как мот Suzuki GSX-R600 K7?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: