Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПособие для начинающих байкеров. Покупка мотоцикла и езда по городу.

В этом документе мы попытались изложить некоторые мысли, навеянные как собственным опытом, так и опытом других людей, который они излагали в личных беседах или в коллективных обсуждениях очередной аварии, демонстрировали на дороге/треке. Хочется верить, что изложенная здесь информация приведет к уменьшению количества тяжелых аварий и смертельных случаев. Читатель, помни, этот документ появился после того, как в аварии погиб наш очередной товарищ.
Большая часть этих советов применима к езде по дорогам общего пользования, но часть из них можно использовать и на треке.
Если ты веришь в судьбу, то на дороге тебе делать нечего. Твоя судьба в твоих руках, мотоцикл – это твое продолжение, он часть твоего мозга, твои руки и ноги, все зависит от тебя самого. Если ты считаешь, что с тобой ничего не может случиться, то ты в этом скоро разубедишься. Каждый, кто ездил на мотоцикле, когда-нибудь падал, а если не падал, то все еще впереди. И тебя это не минует. Если у тебя в зависимости от настроения возникает желание открутить по полной, то ты долго не проживешь. Если ты считаешь. что мотоцикл это модно и круто, то сходи на кладбище.
Внимание! Все, изложенное в этом документе вы используете и соблюдаете на свой страх и риск. Автор не берет на себя ответственность за любые возможные негативные последствия использования информации, изложенной в этом документе.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ.

Этот раздел посвящен тем, кто садится или собирается сесть на первый мотоцикл в своей жизни. Когда нибудь, мы добавим сюда наше мнение по поводу выбора первого мотоцикла. Пока лишь основное, мы считаем, что чем мощнее будет первый мотоцикл, тем больше у Ваших родственников и знакомых шанс оказаться на Ваших похоронах. Истории известны единичные случаи когда первый мотоцикл человека был раликальный спорт и этот человек обходился без серьезных проблем в первый сезон, но такие случаи единичные. А вот случаев попадания в морг или в лучшем случае в больницу с серьезными травмами сильно больше. Наверное, если Вы все таки не можете себе отказать в желании купить сразу что-то очень резвое, имеет смысл потратить немного денег на обучение в мотошколе на чужих, спокойных мотоциклах. Это сильно увеличивает ваши шансы на более продолжительную жизнь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Также вам может быть интересно:
* Типичные аварии с участием мотоциклистов. Как байкеру избежать аварии на мотоцикле? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58997.html
* На что обратить внимание при покупке мотоцикла секонд-хэнд бу? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58998.html
* Кто сколько раз сбегал от ДПС ? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58999.html
* Мото Поэзия http://tuning-vaz.org/blog/moto/59000.html
* Полезные советы http://tuning-vaz.org/blog/moto/59001.html


Комментарии (157)
rss свернуть / развернуть
возьми для начала 200 куб чтобы не жалко было...;)
свернуть ветку
да луче сразу хороший чтоб окуратние был )))
свернуть ветку
Вадя, ты не торопись с спортбайком. лучше на чем-нить простеньком для начала покатайся, а как 18 стукнет - естественно, можно будет уже и на спортивный пересаживаться. Правила есть правила, они практически везде одинаковы
свернуть ветку
Везде! После здачи на права(16 лет) можно купить на сколько я знаю любой мотоцикл, но только до 350 кубов!:)
свернуть ветку
ну хорошо,что мне уже 18!значит мне можно сдавать)
свернуть ветку
Артем mInIma⎳ Забайрачный:

Я себе взял 400 сотую Хонду сибиэрку. До этого ездил на руссомото. Опыт езды есть, но не очень большой. Моц взял в отличном состоянии. его вес 190 кг. Все спорт байки так весят, или нет?????? Какие-нибудь есть для спорт байков упражнения,подскажите????? Лет мне 25. Ощущений море.....
свернуть ветку
Honda CBR 400R очень сбалансированный мотоцикл, в нем сочетаются такие качества, как надежность, хорошая управляемость, удобная посадка водителя (по меркам спортбайков), мотоцикл хорошо подходит начинающим, благодаря очень «эластичному» тяговитому двигателю которым легко управлять! Этот двигатель является очень удачным, недаром Honda устанавливала его, и модернизированные варианты на свои мотоциклы в течение 12 лет! Мотор позволяет ездить очень динамично, несмотря на свой скромный объем 399см/куб!
свернуть ветку
Также неоспоримым плюсом этого мотоцикла является неприхотливость в обслуживании, главное вовремя менять масло и расходники, тогда он будет только радовать безотказной работой. Карбюраторы Keihin установленные на Honda, надежнее и проще по конструкции, легче поддаются регулировкам, нежели Mikuni на Suzuki и Yamaha.
свернуть ветку
Коробка передач работает как «швейцарские часы», диски сцепления выхаживают по 50000км и более, в зависимости от стиля езды и подготовки пилота.
свернуть ветку
Снаряженны вес мотоцикла 162 кг.
свернуть ветку
Вот такой он CBR400RR, и если вам снятся гоночные трассы MotoGP, то он станет вашим хорошим другом!
свернуть ветку

мне говорили что еще Dukati для начинающих неплохо идет!?!
свернуть ветку
смотря какой...модель скажешь?
свернуть ветку
подскажите плз.. Что лучше Suzuki GSF Bandit 400 (1995г.в.) или Honda CB-1 (1993г.в.) ??
свернуть ветку
Suzuki GSF Bandit
свернуть ветку
Доброго времени суток, подскажите как определить износ резины? Т.к. я новичок купивший подержаный байк, хотелось бы просветиться. По каким критериям оценивается износ?
свернуть ветку
читай здесь http://moto.swissblog.ru/chitaem-iznos-pokryishek-mot..
свернуть ветку
Спасибо огромное,прочитал - пойду смотреть на свои колеса )))
свернуть ветку
всегда пожалуйста
свернуть ветку
Явных дефектов не нашел, но резине 2 сезона сейчас пошел третий, как срок эксплуатации сказывается на ее качестве?
Слышал, что ее нельзя морозить, знаю что предыдущий хозяин хранил мот зимой в теплом боксе, эту зиму я тоже определил его в тепло, правда ли это?
свернуть ветку
А по поводу того что явных дефектов нет, но резине уже 3 сезон? Не хочу показаться дотошным, но это вопрос моей безопасности )))
свернуть ветку
возьми спали ее или продай и купи новую, но если там нет и вправду никаких дефектов, то еще 1 сезон проездить мона =)
свернуть ветку
Спасибо)))
свернуть ветку
Что за бред? Права выдаются с 16 лет и на все мотоциклы, независимо от веса или кубатуры!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: