Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

МотоциклыПособие для начинающих байкеров. Покупка мотоцикла и езда по городу.

В этом документе мы попытались изложить некоторые мысли, навеянные как собственным опытом, так и опытом других людей, который они излагали в личных беседах или в коллективных обсуждениях очередной аварии, демонстрировали на дороге/треке. Хочется верить, что изложенная здесь информация приведет к уменьшению количества тяжелых аварий и смертельных случаев. Читатель, помни, этот документ появился после того, как в аварии погиб наш очередной товарищ.
Большая часть этих советов применима к езде по дорогам общего пользования, но часть из них можно использовать и на треке.
Если ты веришь в судьбу, то на дороге тебе делать нечего. Твоя судьба в твоих руках, мотоцикл – это твое продолжение, он часть твоего мозга, твои руки и ноги, все зависит от тебя самого. Если ты считаешь, что с тобой ничего не может случиться, то ты в этом скоро разубедишься. Каждый, кто ездил на мотоцикле, когда-нибудь падал, а если не падал, то все еще впереди. И тебя это не минует. Если у тебя в зависимости от настроения возникает желание открутить по полной, то ты долго не проживешь. Если ты считаешь. что мотоцикл это модно и круто, то сходи на кладбище.
Внимание! Все, изложенное в этом документе вы используете и соблюдаете на свой страх и риск. Автор не берет на себя ответственность за любые возможные негативные последствия использования информации, изложенной в этом документе.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ.

Этот раздел посвящен тем, кто садится или собирается сесть на первый мотоцикл в своей жизни. Когда нибудь, мы добавим сюда наше мнение по поводу выбора первого мотоцикла. Пока лишь основное, мы считаем, что чем мощнее будет первый мотоцикл, тем больше у Ваших родственников и знакомых шанс оказаться на Ваших похоронах. Истории известны единичные случаи когда первый мотоцикл человека был раликальный спорт и этот человек обходился без серьезных проблем в первый сезон, но такие случаи единичные. А вот случаев попадания в морг или в лучшем случае в больницу с серьезными травмами сильно больше. Наверное, если Вы все таки не можете себе отказать в желании купить сразу что-то очень резвое, имеет смысл потратить немного денег на обучение в мотошколе на чужих, спокойных мотоциклах. Это сильно увеличивает ваши шансы на более продолжительную жизнь.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Также вам может быть интересно:
* Типичные аварии с участием мотоциклистов. Как байкеру избежать аварии на мотоцикле? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58997.html
* На что обратить внимание при покупке мотоцикла секонд-хэнд бу? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58998.html
* Кто сколько раз сбегал от ДПС ? http://tuning-vaz.org/blog/moto/58999.html
* Мото Поэзия http://tuning-vaz.org/blog/moto/59000.html
* Полезные советы http://tuning-vaz.org/blog/moto/59001.html


Комментарии (157)
rss свернуть / развернуть
Лучше пока 600-ку возьми, а каву оставь....
Все равно потом мощи мало покажется, захочется кубатуру побольше)))))
Проверено....
свернуть ветку
ездил на юпитере 4, планете 5, яве и прочих подобных совкоциклах, решил преобрести себе honda cb400 как финансы появятся, подскажите где лучше и дешевле купить, в какой период года(весна или лето), на какие аспекты смотреть при покупке и т.д. а то я в иномарках вообще не разбираюсь, знаю только что они не похожи на советский мотопром))) А то купишь его в Москве допустим и своим ходом до Ульяновска не доеду по причине поломки или еще чего)))
свернуть ветку
ВЕЗДЕ ЮНЫЙ ДРУГ! И всегда уважай водителя и пешихода! Они такиеже люди как все!
свернуть ветку
У МЕНЯ ХОНДА СВ1300. МОТО СУПЕР! СВ400 ТОЖЕ НЕ ЧЕГО! ЛУДШЕ БЕРИ ОСЕНЮ ПОД КОНЕЦ СЕЗОНА!
свернуть ветку
Константинъ Ситникъ
спс)))
свернуть ветку
Несколько вопросов знающим людям!
Собираюсь войти в мир двухколесных красавцев, но опыта езды нет. По внешнему виду очень нравится CBR-600, но как я понял на нем я доеду в первый свой сезон не дальше морга. Теперь рассматриваю Suzuki Bandit и Honda CB1, Honda CB 400, Kawasaki ZZR400. Очень хочется услышать пару слов о + и - этих моделей. А также интересует насколько падают и растут цены на мотоциклы в зависимости от сезона.
свернуть ветку
много узнавал и вот что сложилось в общем мнении:
Весной покупать не имеет смысла, цены вырастают очень сильно, летом их как праввило продают мало ну или дорого из за того что сами ездят =) Осенью намного выгоднее покупать т.к. не сезон ездить. что на счет выбора:
прорыл немало тунелей с глобальной сети и сложилось мнение такое: нет смысла брать с большой кубатурой, т.к. для новичка это может трагически закончится, что вероятнее всего и случится, нужен мот отличный по управляемости, цене цене и еще раз цене, т.к. падать будешь 100% а починка встанет в копеечку можешь быть уверен, сразу говорю не бери мото где много пластика, т.к. в случае падения он дорогой а без него мот не будет смотреться) мой выбор упал на honda cb400 т.к. их продается много, выбор большой, зарекомендованный, в японии используется в автошколах как обучающий ну и т.д. =) Залезь на ютуб и посмотри ролики тех мото что хочешь выбрать...
свернуть ветку
На ютубе больше всего понравился кавасаки, так как ближе всего к спорту. Сколько может стоит пластик? Примерно
свернуть ветку
Александр Митусов
чем больше пластика тем дороже, сам понимаешь) ну приблизительно от 8-10 тыс. сторона и выше, смотря что побьешь и сколько. Сразу могу сказать что приборная панель не из дешевых) ее стоимость от 10 тыс.
свернуть ветку
ставим крашпеды, дешевле будет
свернуть ветку
зимой бывают курсы вождения???
свернуть ветку

Привет. Подскажите какой из мотоциклов выбрать, мне приглянулись 3 мотоцикла: Honda CBR400, Suzuki GSX400, Kawasaki ZZR400. Заранее спасибо!
свернуть ветку
как они выглядят??? и где их искать?
свернуть ветку
если ты спрашиваешь про мотоциклы, то каждый из них можно найти в интернете.
свернуть ветку
я спрашиваю про курсы, Ваня...
свернуть ветку
да сделают тебе права... не бойся
свернуть ветку
чего я раньше всее это не прочитал тогда это лето было бы лучше для меня
свернуть ветку
"Вадим Вершинин
а если я себе возьму кавасаки 1000"= будущая котлетка)
купи лучше сб400 для тебя норм будет
свернуть ветку
ребята!!! я кроссом занимаюсь...хочу на свой Honda cr 250 пластик купить...во сколько по россии обойдется??и можно ли его оформить как т\с если установлю фары, поворотники и сигнал???))) оч охото из него мотард сделать))
свернуть ветку
Мне 16 летом я сдаю на права.
И собираюсь купит. Мотоцикл но колеблюсь между Kawassaki Ninja 250R и Kawassaki ZX-6R.
Подскажите какой будет лучше)
свернуть ветку
вот у тебя разброс в кубатуре)) если новечок, а это походу так и есть, то 250 ну или 400 на край, для 600 все-таки подрасти надо, голову на место поставить, ведь поверь, будь у тебя под жопой столько дури, гашетку сразу вниз начнешь крутить, причем обсолютно бездумно, а это хорошим не кончится..

свернуть ветку
Я вообще с р6 начинал
свернуть ветку
ну тут уже каждому свое, я не навязываю свое мнение, просто тяжело будет спокойно ездить на шестисотке)) а если на менее кубатурных не ездил, то опыта нет)
свернуть ветку
можно начать с gsr600 ? отечественные все опробывал, катаюсь с 12 лет)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: