Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

газель тюнингГаз или бензин

газель : Газ или бензинЯ прошу тех, у кого стоит газ написать реальные затраты (городской режим работы, при нагрузке и вообще все подводные камни). Я тут почечал Ваши высказывания и захотел поставить на ГАЗ хотя бы для начала одну машину. Прошу помочь сделать правельный выбор. Раньше я был старонник не ставить ГАЗ, так как экономии в этом не видел.

Также вам может быть интересно:
* Воет на 5-ой передачи!!что это может быть? http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45224.html
* У кого Газель с рефом http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45225.html
* Нюансы езды на газу. http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45226.html
* Срочно нужна помощь.. После капиталки пришла очередь протяжки головы.. во втором цилиндре пропала компрессия как только сдвину оба клапана компрессия появляеться? змз 402. http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45227.html
* Обкатка на газу. http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/45228.html


Комментарии (136)
rss свернуть / развернуть
Сам катаюсь на бензине, но послушал отзывы бывалых, что лутше перевести на газ!
свернуть ветку
Я тут узнавал, перевести не Газ -12000т.р., мне интересно через сколько это все отобъется?
свернуть ветку
ДТ,9 литров на 100
свернуть ветку
я езжу исключительно на газу. все оборудование с установкой (италия) обошлось в 12 т. р.
потери мощности незаметил вообще (у меня правда 421-й двигатель)
по расходу.
на трассе вообще помоему она газ сама производит))
по городу: если цэлыми днями тыркаться по пробкам груженым- то на бензе она кушала 18-20 литров. на газу 20-22. стоимость газа 11-12 рублей)) помоему экономия НАЛИЦО!!!!
ИЗ МИНУСОВ:
1. катастрофически мало заправок- мне повезло одна - неалеко от дома
2. НЕЖЕЛАТЕЛЕН пуск двигателя на газу при темперетару ниже минус 1 (я поэтому глушу и завожу на бензине)
3. невозможность ТОЧНО контролировать остаток газа в баллоне (только примерно о пробегу - хотя я научился с точностью до 5 километров)
еще из приятных плюсов:
1. на газу невозможно МОМЕНТАЛЬНО обсохнуть - тк перед тем как встать - машина будет еще пару километров "тупить" и еще пару километров "троить"
2. на газу двигатель работает НАМНОГО МЯГЧЕ чем на бензе - что полностью исключает детонацию ипрогар клапанов (при правельной установки УОЗЖ естественно)
вот так.
свернуть ветку
газ! и только газ! экономия реальная идет
свернуть ветку
экономия налицо. но при неправильной настройке могут сгореть клапана. проверять настройки рекомендовано раз в месяц. минусы: потеря гарантии,не на всякой сто возьмут машину. на некоторых просят приезжать с пустым баллоном.(ремонт головы обошелся в 14840р).
свернуть ветку
у меня высокий тент (2м).двигатель 406. расход 23литра газа в городе. один хрен дешевле бенза. полтора года на газу. доволен.
свернуть ветку
редуктор италия. один раз уже перебирался. остальное все (баллон, трубки, датчики) завод "компрессор".
свернуть ветку
Дизель - однозначно , 9-10 литров соляры с Фаэтона ( со скидкой 50 коп.) дешевле
свернуть ветку
незабудь поставить компютер +1000 , замена высоковольтных проводов и свечи!
свернуть ветку
друзья вы кстати забыли о том ,что газ сушит головку блока а именно маслосъемные и нет нормальной смазки направляющих клапанов) у меня на газу повысился расход масла относительно бензина) но экономия несомненно есть. и на поршневыю нагрузка меньше т.к газ не смывает масленную пленку со стенок циллинров. кстати не кто не ставил себе газ на 406 инжектор?
свернуть ветку

Всех "Газелистов" приветствую на сайте.Почитал всесообщения.У меня тоже Газель 2007 г. 405 евро2,бензин,100 000 км за год-межгород(стиль езды-как необходимо так и еду) - не подтянул ни одной гайки. Проблем нет. Масло использую только NORDIKS молибден.Мои друзья (наши авто одногодки) в целях экономии перевели на ГАЗ- оба отремонтировали двигатель( сломан палец КШМ;оборволо юбку поршня) ,что интересно-после перевода на ГАЗ.Ну ,а теперь простой вопрос.Почему японци не используют ГАЗ? Они ,что не умеют считать?Кстати У меня "удлиненка",тент-2,10 расход на инж. город-15.0 ,трасса (1,5 т)-как ехать , от 10,5-12,5 . Куда меньше? Двигатель 140 л/с.
свернуть ветку
Дизель и только дизель.

свернуть ветку
Старушка, 402 движок, редуктор беларуссия. На трассе уклаываюсь в 17-18; в городе 20-22 полностью груженный. Экономия на газу 70-80 рублей на сотню (учитывая повышенный расход масла). С заправками по Центр. частиРФ проблем нет. На С-З последняя в Петрозаводске, да и то, работает через задницу.
свернуть ветку
лучше на газу конечно но и на бензине надо тоже ездить чтоб клапана не горели. хотя на газу падает мощность а метане и подавно.
свернуть ветку
Так я не понял, ты за газ или бензин?
свернуть ветку
конечно за газ! но и полностью отказываться от бензина нельзя. сам езжу на пропане уже 5 год.
свернуть ветку
За эти пять лет проблем с движкой не было? Если были то напиши какие.
свернуть ветку
пробег 170000т прогорело 3 клапана. но я ездил только на газу теперь чередую- один день в неделю-две на бензине. на 165000т прогорел третий клапан чтоб не заморачиваться с заменой клапанов и втулок - поменял голову целиком. а так все родное.
свернуть ветку
Я купил новую и газом оборудовать не собираюсь.Двигло 40524. Есть Газелька с 406 двигателем, вот она на газу. 4 года на газу. Поменял газ.редуктор. Башку надо ремонтировать, а может ваще поменять, не знаю. А так в принципе экономишь на горючке, вываливаешь на ремонт. А запчасти не того качества как на конвеере.
свернуть ветку
Экономия конечно хорошо! Но вот всетаки на ремонт вообще попадать не очень хочется! Темболее что в условиях города и мощьность тоже немаловажна! Я вот на инжекторе катаюсь, тут и расход поменьше да и едет приятненько особенно по трассе, а прокатился на газу у приятеля..... ну не то! Когда уже водородное топливо внедрять и продвигать будут?)
свернуть ветку
На газу мощность теряется машина становится тупая на вывода рубль с километра сто пятьдесят тыщь проехал и ни чего
свернуть ветку
Вопрос сложней чем кажется. Первое: увеличенная мощность искры и уменьшенный до 0,5 зазор в свечах. Второе: иная (не просто раньше ) калибровка зажигания, т.е. чип-тюнинг. Третье: недопустим переход на обедненные смеси ( любим придушить, а не выйдет ). И будет прекрасно бегать. Расход +10%, крутящий момент -10-15%, но дешевле. Это о пропане.О метане и водороде разговор особый, грузить не стану. А для 405-х есть варианты и вкуснее, проверено.
свернуть ветку
насколько я знаю, в питере если и есть метановые заправки, то их одна-две не больше.
если не прав - поправьте
свернуть ветку
Верно, проект метановых терминалов в Питере схлопнулся на корню год назад. А разработки систем впрыска газа велись приоритетно под них. Увы, ты прав. Но идея газового инжектора и на пропан-бутане имеет право на существование. Проверено.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: