Поменял ремень ГРМ

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Поменял ремень ГРМВ общем отъездил пару лет ремень континенталь стоял. Умерла помпа, заменил помпу и ролик, ремень заменил новым "герцог". Он порвался в дороге через неделю, двиг. 1,5, заменил на "бош".
Поездил пару недель, ремень сточился со стороны клапанной крышки на 3 мм.
Заменил сегодня на новый. При замене поставил миллиметровую шайбу на ролик, отодвинув его тем самым от клапанной крышки. Наблюдал как крутиться грм. На шкиве распредвала идет ровно, на ролике тоже, а на шкиве коленвала и помпе зигзагообразными движениями, в чем может быть проблема? П.С. натяжка ремня нормальная.

Товарищи, помогите....

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Товарищи  помогитеМашинка 2109 инжекторная.Чем теплее становилось на улице, тем страннее она себя ведет, сначала ее просто поддергивало на ходу иногда,стало теплее и теперь когда в машине осталось 1/4 бака может начать глохнуть(может раза с 5 ток завестись), неадекватно реагировать на педальку газа, нажмешь-есть ход....посильнее нажмешь-нет хода, подзаправишься и все нормально(вечерами и ночами проблем нет таких) . Стало совсем жарко, и теперь если простоять в пробке (минут 20 хватает), то пофиг скок бензина, начинает наедекватно на газ реагировать. А, еще, когда в машину садишься и поворачиваешь ключик, и в тот момент когда насос качать начинает раздается где-то под капотом хлопок (очень редко, но раздражает)

сигнализация

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: сигнализацияПривет.
Раньше на машине при постановки на охрану пикало 3 раза при отключение 2 раза. Дня два назад, что то случилось при постановке один раз и в течение 1 минуты начинает орать просто так ее не кто не трогает и почему то включился режим ,что она сама ставится ,но двери не закрывает.
Что за проблема подскажите пожалуйста?

Проблема

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Проблемане работает вентилятор охлаждения, без датчика если законтачить провода-щелкает реле и не работает,напрямую к аккуму вентилятор работает,что может быть?

Сцепление? недожим? тросик?

Тюнинг ВАЗ
Доброго времени суток всем!

Есть у меня ВАЗ-21099, и с ней на днях приключилась беда: при нажатой педали сцепления немного падают обороты двигателя, а передачи втыкаются заметно труднее, чем раньше. Первая, вторая и задняя - вообще с лязгом и хрустом порой. Пробуксовки, вроде, нет, при включенной передаче машинка чувствует себя нормально, изменений в динамике не заметил. В чем может быть причина недуга? Выжимной подшипник? Трос? Сцепление приказывает долго жить?

К сожалению, я в автомобилях не особо разбираюсь, и руки не оттуда растут. Поспрашивал у людей - кто говорит, что недожим и сцеплению конец, другие советуют просто тросик подтянуть...

Еще хотел бы спросить - где лучше в Питере ремонтироваться в районе Пионерской или Чкаловской? О том, что "Жигули чинят в любом сарае" я знаю, но цена и качество ремонта бывают весьма разными.

Не заводиться :

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Не заводитьсяПоменял коробку с предохранителями на евро. Все воткнул , ничего не забыл. Поставил. Начал заводить, щелкает что - то в панеле и не заводиться. ( Что может быть?

тупо глохнет

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: тупо глохнеткогда стоишь в пробке или на светофоре,может просто так заглохнуть(особенно когда вентелятор включается).карб по весне настраивал.может из-за электрики такое быть или что-то с подачей топлива?

Проблема с общивкой

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Проблема с общивкойПодскажите кто знает - обшивка чуть чуть погнулась - скорее всего из за того что постояла день на солнце - целая, без трещин и нарывов - просто чуть чуть деформировался верхний край - что можно сделать? нагреть феном не знаю там и приложить тяжелым? )) или есть идеи поумнее?

Протувотуманки.

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: ПротувотуманкиВсем привет. 21093i 2003г
решил поставить противотуманки. Возникло несколько вопросов.

Панель высокая. Выход под кнопку есть.
Установив кнопку и нажав на нее должен быть щелчек, сработает реле в черном ящике (вычитал в инете). Но вот вопрос КАКОЕ РЕЛЕ?
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_168a.jpg мой ЧЯ. Какое реле отвечает за передние противотуманки? У меня просто не все реле стоят.
Дальше самое тяжелое...провести провода от ПТФ к ЧЯ. Порывшись в инете я наткнулся на сообщение где человек писал, что у него от ЧЯ отходят 3 желтых провода и на конце МАМА это и надо соеденить с нашими ПТФ.
http://ch.pp.ru/12-misc/ptf03-512.jpg
Но у меня с виду нету желтых...может они под ЧЯ? Или их нету вовсе?

Кто снимал ЧЯ нужен совет

Хз че

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Хз чепри резком торможении до полной остановки (когда подвеска уже возвращается в исходное положение)происходит однократный стук в районе переднего левого колеса... то же самое бывает при начале движения. подскажите пожалуйста че это?:)

нет искры по утрам

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: нет искры по утрамнарод, всю голову сломал. ставлю машину на ночь, утром завожу - не хочет (отсутствует искра). поменял комутатор, катушку, провода с фишками - без толку. начинаю ковыряться, шевелить провода - раза с 20го заводится. День ездит без хлопот, но на утро такая же история. У кого нибудь было подобное?

Конкретный вопрос по сварке!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Конкретный вопрос по сваркеАппарат для сварки выбрал,это будет инвертор 160а,подскажите пожалуйста,надо ли снимать бензобак при сварке,варить буду передок!не хотелось бы подлететь от взрыва,я и такие случаи слышал и читал были!Говорят минус с аккамулятира надо скинуть,что то еще нужно сделать?