Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингДвигатель 406, 2001 г инжектор, ТРОИТ! ПОМОГИТЕ!

менял свечи, провода, катушки - не помогло, троит и все, долго заводится, обороты еле набирает, компрессию мерили сказали в норме, пол года мучаюсь ни кто ничего не может сделать, свечи выкручиваю все сухие, чистые без нагара и грязи, в последний раз заводил пошел резкий запах из трубы бензина, но дым белый, и зарядку показывал 16 вольт, после чего АКБ поставил на другую машину завел уехал, заглушил, тут же завожу акб сел в ноль, сжег волгой акб что ли? Что делать?

Также вам может быть интересно:
* масло из сапуна http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54501.html
* Компрессия http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54502.html
* ГБО на Волгу http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54503.html
* 406 двигатель. проблемы http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54504.html
* температура дв. 406 http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54505.html


Комментарии (51)
rss свернуть / развернуть
густой белый дым в выхлопухе, это бензин.
сталкивались с таким. пробило клапан обратки, и бензин поступает напрямую из рампы во впускной тракт.
свернуть ветку
а зарядка сама по себе. если было 16 вольт, аккумулятор мог просто выкипеть. а может плохой контакт где-то был и наоборот, получился недозаряд.
свернуть ветку
а где именно этот клапан, как сделать?
свернуть ветку
Его можно без снятия проверить на эту неисправность. Он находится в задней части двигателя на конце топливной рампы, см. картинки. C него надо снять более тонкий патрубок, он ведет во впускной тракт. В этом патрубке НЕ ДОЛЖНО быть бензина. Можно заткнуть снятый патрубок, завести двигатель и посмотреть, не льет ли из штуцера клапана бензин. Даже капель быть не должно.
В нашем случае клапан пробило так, что он лил во впуск струей, двигатель либо не заводится совсем, либо если и заводился, то троил, белый дым стоял как от паровоза, а из выхлопухи выливался несгоревший бензин. Инжектор такую неисправность диагностировать не умеет, Check может не гореть.
В отличие от пробитой прокладки ГБЦ и попадания тосола в цилиндры, протекающий бензин не сопровождается снижением уровня тосола, и на холодную заводится тоже плохо.
свернуть ветку
да да да жутко вонючий дым, глаза режет в гараже заводил, за 3 минуты надымило так что еле успел заглушить, выхода видно небыло, ужас...
свернуть ветку
если льет, нужно заменить, да?
свернуть ветку
Да. Этот клапан должен сливать излишнее давление бензина обратно в бензобак, поддерживая постоянную разность давлений бензина в рампе и воздуха во впуске. Для этого он подсоединен и к бензобаку, и ко впуску. Но бензин должен сливаться только в бензобак.
свернуть ветку
спасибо огромное, попробую, у меня еще один вопрос, на генераторе три подключения, к одному подключен толстый провод, затянут гайкой, и два штекера маленьких, рядом с ними два провода, оба они оранжевые, но один в толстой черной оболочке, куда какой?!!по ходу они вывалились
свернуть ветку
по генератору. три вывода: большой это силовая цепь заряда (+ аккумулятора). Ближайшая от силовой клемма "D" - это обмотка возбуждения, дальняя от силовой "W" - выход на приборную панель. Какой из проводов со стороны машины по цвету не помню, может кто подскажет. Но можно прозвонить, при включении зажигания на проводе к обмотке возбуждения должен появляться плюс, на проводе к приборной доске плюса не будет. Можно включить зажигание и замыкать их на массу. При замыкании на массу провода от обмотки возбуждения будет загораться лампочка разряда возле вольтметра.
свернуть ветку
провод на приборную панель "W" нужен для работы тахометра
свернуть ветку
Вообще если не изменяет память, провод от возбуждения был розовый, а от тахометра зеленый.
свернуть ветку

Помогите пожалуйста троит клапон работает по электрики тоже работает а все ровно прострелы в глушитель. Не знаю уже что и смотреть.
свернуть ветку
Перебои какойто есть
свернуть ветку
да это наверно много чего может быть. все время троит, или периодически нормально? установлено ли газовое оборудование? моргает/горит ли Check? а может катушка наворачивается... каково состояние свечей по цилиндрам - одинаковое или нет? компрессия?
свернуть ветку
Газа нет троит не постоянно катушки и свечи норма
свернуть ветку
Чек не горит
свернуть ветку
Свечи коричневые все
свернуть ветку
Все цилиндры работают форцунки мытые
свернуть ветку
угол зажигания может сбит.... диагностику делал?
свернуть ветку
А какой должен быть?
свернуть ветку
А кто не будь знает пора метры какие должны быть?
свернуть ветку
Мы делали диагностику программой Автотестер 2.4, в ней параметр а пределами нормы показывается красным цветом. Через диагностику можно увидеть сбоящий датчик, например датчик температуры, показывающий на прогретом движке минус 50 градусов, или типа того. Чтоб не соврать, на прогретом движке угол опережения зажигания на холостом ходу был около 14. Расход топлива 1.2л.

Вот показатели, которые можно считать нормальными
свернуть ветку
http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=2398&p..

http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=2398&p..

http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=2398&p..
свернуть ветку
А вот в какомто обсуждение было что чек загорается перед тем как заводиш и потом когда глушеш,и я сам видел у мужиков что так и есть,а у меня только когда заводиш загорается.
свернуть ветку
Поменял клапан обратки, не помогло, так же льет бензин (((( что еще может быть?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: