вслед за ксеноном магнитолы DVD и телевизоры вне закона
Похоже, что вслед за ксеноном водителям в срочном порядке придется демонтировать и магнитолы. Хочешь смотреть кино - сиди дома или иди в кинотеатр, либо расстанешься с водительскими документами. Такова суть новых претензий Госавтоинспекции к отечественным автомобилистам, в чьих машинах установлены магнитолы с телемониторами, которые отныне будут рассматриваться как незаконно установленные устройства для подачи световых сигналов.
Департамент ОБДД МВД России получил заключение Союза Кинематографистов России о недопустимости установки и эксплуатации автомагнитол с телеэкранами. В соответствии с разъяснениями СК РФ, магнитолы и портативные телевизоры с DVD-проигрывателями отвлекают водителей и слепят их, способствуя фактору аварийности, сообщает АМИТЕЛ со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.
Председатель Союза кинематографистов Никита Михалков так прокомментировал эту новость: "Действительно, мультимедийные магнитолы являются устройством, которое подает световые (изображение) и звуковые сигналы".
Исходя из этого, управление транспортным средством с установленной мультимедийной системой с DVD или телетюнером должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)), - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
В соответствии с разосланной брошюрой ГИБДД, степень подачи сигналов магнитолой с ТВ-экраном будет оцениваться визуально сотрудниками ДПС ГИБДД РФ, сообщают "Колеса".
Источник:
http://www.gazeta.spb.ru/291418-0/
как это что это,кто с может,кто подскажет??
Все слышали про эту программу. Обычный сертификат идет на 50 тысяч. Но есть еще на 90 тысяч, я слышал. В каких автосалонах можно найти такую скидку, кто в курсе помогите!
расскажите все плюсы и минусы
есть ли разница и как это ощющаеться?
только не так што я разогнал ее до 220 и все,а все в подробностяхФОРМА НАПИСАНИЯ
у меня с моей машиной всегда секс и в ней и с ней и под ней и за ней и перед неи_)))
Еще не придумали
тонированая пленка толщина как у альбомного листа прикладываешь к окну закрываеш окна и защет этого она фиксируется не отличишь от реальной тонировки а если мусора то просто снимаеш потом опять ставиш у моего знакомого такая охуительная вещь короче последний раз стоила 1200 два окна
описываем ,делимся
2105.постоянно сгорает предохранитель стоп-сигналов и света в салоне.кто знает в чем беда может быть?
Подскажите можно ли чего нибудь сделать с блоком, стоят поршня последнего ремонта, размер 82. Машина 21093
В этой теме можете писать свои преспективы модернизации и улучшения своих любимых ТАЗов.Будут рассмотрены и обдуманы все ваши идеи.
Хотелось бы узнать различные точки зрения о том что такое водительская солидарность. На дорогах бывают разные ситуации, иногда приходиться руководствоваться не правилами а тактичностью и взаимопониманием. Один из примеров езда по дворам, когда едешь по левой полосе(т.к. слева наставлены машины) а навстречу едет авто, и он не сигналит тебе типа " Пропусти, ты по моей полосе едешь" а покорно лезет на бордюр, либо сдает назад что бы тебя выпустить. Примеров может быть много.
Я НАПРИМЕР НЕГАТИВНО!!!НО ИНОГДА ТАК ХОЧЕТЬСЯ:)
Руководствуясь какими соображениями вы купили свой автомобиль?
Народ подскажите пожалуйста кто знает, сушествует ли кондиционер или кондиционер для семейства 09конкретно для 2115. Если нет заводского то может от какой-то иномарки подходит. Помогите!!!!!!1
ОТПИСЫВАЙТЕ КТО Ч ПРОДАТ,КОМУ Ч ПРОДАТЬ НАДО
Мужики мож кто че знает как на 099 перенести передние номера на бок и убрать вот этот подиум на который они крепятся с середины на бок бампера??