Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗТО

http://www.avtoradio.ru/?an=drday_important&uid=...

"Опубликована окончательная версия законопроекта о техосмотре.

Теперь можно быть на сто процентов уверенным: процедура техосмотра целиком и полностью отойдет страховым компаниям.

Предположим, что вы не смогли пройти ТО с первого раза. Устранили недостатки. Вернулись на пункт техосмотра, и тут: «Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона». Напомним, раньше у водителя было двадцать «бесплатных суток». Теперь – нет.

В случае если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, то такой технический осмотр проводится в полном объеме». Естественно, и деньги уплачиваются тоже в полном объеме О сумме можно только догадываться. В упомянутой выше статье 16 законопроекта конкретные цифры не приводятся: «Предельный размер платы за проведение технического осмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации».

документ, по сути, узаконивает знакомый большинству автовладельцев «развод» со стороны техцентров. «У вас течет рулевая рейка. Поменяем?». За цену, втрое большую, чем средняя стоимость этой операции в специализированных сервисах по соседству. И неважно, действительно ли был этот узел неисправным, или нет. Доказать это невозможно: в большинстве автосервисов у клиента нет возможности зайти в ремзону

этом случае выбор невелик: либо ехать на другую СТО и платить по новой за осмотр авто, либо соглашаться на «развод»

Лишь после того, как вы успешно прошли ТО, у вас появится возможность приобрести полис ОСАГО. Нет техосмотра – нет страховки

А нет страховки – нет номеров

В оформлении страхового полиса вам могут отказать и при наличии заветного талончика.
....То есть, если на дворе – месяц-май, а талон действителен до октября, ОСАГО вам не видать. такой пункт предполагается внести в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

сервисы будут нести полную ответственность за ДТП, если причиной аварии станет неисправность, не выявленная механиками в ходе техосмотра. Это правильно. Другой вопрос, как в груде металла, которая минуту назад еще была автомобилем, определить, что рулевые тяги болтались до аварии, а не были вырваны с корнем в результате ДТП? А что если исправные вчера тормоза завтра откажут? На эти вопросы ответов нет."

Также вам может быть интересно:
* ничего не трогать или все таки задуматься?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99502.html
* давление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99503.html
* МЗ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99504.html
* второй раз за 2 месяца лопает балка что может быть причиной??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99505.html
* Выхлопной запах в салоне http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/99506.html


Комментарии (33)
rss свернуть / развернуть
+1 за революцию)
свернуть ветку
я так понял что 3000 это ТО + ОСАГО !! может так ???у меня так и получается 300 за ТО и 2600 с копейками ..
свернуть ветку
я понял нет. 3000 то чтоб тебе дали положитеьную резолюцию что машина в норме, а потом идешь и делаешь страховку
свернуть ветку
#25 рисуешь смайл на весь лист и кладешь в урну. Это считается против всех))
свернуть ветку
Пиздец, я пересаживаюсь на велик (((((((((
свернуть ветку
кстати в штатах проводить ТО могут только сертифецированные сервисы и стоит тех осмотр 57$ и проходиться в течении 10-15 минут ))) смотрел недавно передачу про их тех.центры ))) и взятки они не берут )))) и не могут взять )))) там к машине подключается какаято ерунда и все данные на машину идут в центральную базу и только с их разрешения сервис может выдать талон-наклейку что тех. осмотр пройдет ))) у них все совсем по другому ))) а у нас получится как всегда будем платить на лево ))) да и ремонт они кстати навязывать не могут ))) так как если поступит жалоба на сервис в таком духе, то на время проверки сервис лишат сертификата тех.осмотра и выдавать они не че не смогут )))) а значит они теряют много денег ))) и значит им не выгодно в принципе вымогать каким либо способом деньги )))
свернуть ветку
И то не во всех штатах. В 13 вообще отменен ТО.
свернуть ветку
по-моему ушли в сторону от темы. у меня ТО до ноября 2011, а дальше что делать?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: