Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗТрос соскочил где то под капотом на открытие капота.

Бля, че делать?:) как его открыть?

Также вам может быть интересно:
* Замена тормозной магистральной трубки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97914.html
* че за касяк???? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97915.html
* 2108 карб 1.3 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97916.html
* выломала дверную ручку http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97917.html
* ДИСКИ R16 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/97918.html


Комментарии (42)
rss свернуть / развернуть
Там снизу по моему как то подлезть можно, вроде сняв защиту или открутив два болта! Врать не буду, сам не пробовал))
свернуть ветку
снимай защиту и снизу рукой или подручными средствами открываешь его без проблем.
свернуть ветку
защита, брызговики... далее или рукой или отверткой тыркаешь в замок. главное приноровится.. делается это не сложно...
свернуть ветку
У меня для этого дела стальная проволочина валяется) Загнутая крючком. Со стороны водителя приподнимаешь капот, фиксируеь чемнибудь зецепляешь крючок за петлю где крепится (крепился в твоем случае) тросик и дергаешь. 5-10 секунд и капот открыт. Но такую роволочину сложно найти ( Я случайно подобрал, когда остановился колесо подкачать.
ПС. Когда у меня трос порвался я весь день еб**ся =)) Пока проволочину не загнул интегралом. Сейчас тросик плетеный металлический 2мм поставил, хрен порвется. кг 60 выдерживает точно))
свернуть ветку
Так у меня такой и стоит сейчас. Но он видимо соскочил где то... А куда там именно в замок нажимать? Может надо в бок нажать пружинку ту к за которую трос в самом начале цепляется? Я когда капот приподнимаю там вообще ничего не видно и нет..., я не знаю как этой проволкой цеплять...
свернуть ветку
Завтра буду ебстися с этой защитой, пипец, только и ремонтируешь... Сегодня резонатор менял, завтра еще штаны надо! А штаны от коллектора лучше длинным ключем из под машины откручивать?
свернуть ветку
Да, длинным. Только не факт, что открутишь. Главное шлицы на гайке не сверни. А куда цеплять проволочиной сейчас покажу. Фотку в альбом разное кину
свернуть ветку
Откручу, они крутятся. Сегодня смотрел. Просто впадлу ключем обычным крутить, там заепешься... Там 4 шпильки должно быть? У меня только 3. Одна видимо сломана... И че делать теперь? Как ее туда присобачить?
свернуть ветку
Спасибо , Миша. Завтра попробую в сарае у друга найти какую нибудь проволку... А она легко проходит между телевизором и капотом?
свернуть ветку
Все, крючек найден. Теперь завтра буду подлазить пытатся.:)
свернуть ветку
крючок не всегда прокатит... смотря где трос порвался... в моем случае я несколько часов с крючком возился, чуть капот на выломал..., а потом вытащил ненужную часть тросика... и все равно пришлось лесть через низ... и заняло минут 15-20 с учетом снятия защиты.
свернуть ветку

Так это надо машину поднимать и т.д. Лень... Хотя мне все равно ее завтра поднимать. Ну попробую крючком если не получится то буду уже крутить. А соскочил он, мне кажется, с того места где надо крючком цеплять. Хотя хз.
свернуть ветку
не обязательно поднимать.. мне хватило переднии болты защиты открутить.. дальше рука с головой пролезла.. а там уже дело техники.
свернуть ветку
Так у меня под этой защитой еще какая то хня вроде висит. Короче мне в сервисе сказали надо всю защиту полностью снимать. А под машиной лезть не хочется если она еще и низко стоять будет...
свернуть ветку
под защитой у тебя брызговики, отворачиваются за минуту, ключом(лучше головкой) на 8 . Так что не парься и снимай... все равно рано или поздно придется это делать... Насколько я помню, у тебя еще со стартером проблем не было , значит все впереди :)))))))) шучу ...
свернуть ветку
а брызговики потом выкидывешь чтоб машина легче была
раз у тя защита они нафиг не нужны
свернуть ветку
Стартер я менял.:) просто у меня болта не было снизу.:) открыл я этот ебучий капот крючком:) только вот капот погнул над решеткой радиатора.
свернуть ветку
а чо за тачка то? на восмере защиту радиатора отламываешь и там рукой за пару сек вскрываешь(хотя это для короткокрылых вроде).
Если шпилька сломалась на трубе коллектора- это привет семье, ее надо высверливать, мечиком нарезать резьбу вкручивать шпильку новую или болт. Тока штоб снять колектор надо слить обязательно тосол!
свернуть ветку
9ка с длинным крылом у меня. Там по другому никак, либо капот гнуть, либо защиту снимать... Зато знаю теперь как капот открыть... Тоже хорошо.:)
свернуть ветку
Вовка, как ты умудрился то капот помять? Ты наверное зверски его открывал? Я даже не поцарапал когда открывал...
свернуть ветку
так я в итоге руку под капот засунул.:) но не хватало см 5 до той пружинки. Пришлось потом штырьком своим париться. В итоге минут 5 макс потратил.
свернуть ветку
я вот день назад именно такое и писал "в моем случае я несколько часов с крючком возился, чуть капот на выломал..."

неужеле сложно открутить два болта защиты ?

P.S. хотя отчасти могу понять... я когда то тоже извращался снимая стартер через верх... тоже казалось, что снимать защиту геморойно и тоже на стартере нижнего болта не было... так что понять это можно... но это не правильно. думаю ты это в дальнейшем поймешь когда все равно придется защиту снять... К примеру когда генератор менять будешь....
свернуть ветку
Он тоже поменян.:) ха ха ха.:) я сам ахуеваю:) все новое нах...
свернуть ветку
У меня генератор легко через верх снимается:) я даж незнаю зачем защиту снимать)
свернуть ветку
Вася иванов, если у тебя генератор легко через верх снимается, то могу сказать, что в 90% он у тебя неправильно на креплении закреплен. Защиту тебе придеться снимать когда крепление накроется(накроется оно может и из-за такого закрепления... хотя может и не накрыться).

была у меня такая фигня... разломало втулки крепления и болт просто болтался ... выпасть ему мешал корпус. А так как он болтался просто так он разраконил крепление. оно стало овальной формы и новый болт с втулкой поставить было невозможно. из-за этого овального эффекта генератор был слегка искривлен и ремень частенько падал или рвался. Потом умер сам генератор... и я уже менял все вместе. новое крепление, новый генератор... но тогда я с ним намучился.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: